zhzhitel

Путешествия, авиация, техника

На прошлых выходных, когда было жарко, решили мы поехать на реку. Без мотыля, но с палаткой. Знакомые сказали, что на Оке есть хорошие места.


Маршрут простой: едем на юг до Оки, там сворачиваем направо. Если просто искупаться, то там недалеко. Но машин очень много.

Наш домик. Давно мы его не выгуливали. Сколько раз он нас выручал в Крыму, а здесь всё некогда выбраться.

Про Валеру
Когда темнеет, на берегу зажигаются костры, разливаются напитки. И начинается главное традиционное развлечение туристов и посетителей фестивалей: все начинают искать Валеру.
Выглядит это так. Кто-то вдалеке зовет Валеру. Далее крик «Валера-а-а-а!» подхватывает другая компания, скоро уже оба берега по очереди кричат: «Валера, ты где?», «Позовите Валеру!»
Могут звучать производные: «Тихо, Валера спит!», «Валера устал», «Валера ушел за пивом». В таком формате общаются все компании. Всё это очень весело.
Откуда пошла такая традиция, уже никто толком не помнит. Распространена версия, что эта фишка появилась на фестивале «Нашествие» в 2010 году, но есть свидетельства, что поиски Валеры начались раньше.

Ладно, вернемся к Оке. На Оке здорово, просторно. Машины и палатки стоят в большом количестве, но места много, рельеф ровный, друг другу никто не мешает. Особо далеко, правда, не поплаваешь, течение сильное.

Отдыхайте в Подмосковье!

Posts from This Journal by “Подмосковье” Tag

«Подмосковную Припять» посетили журналисты

Съемочная группа телеканала 360° грамотно и оперативно отреагировала на репортаж про «Подмосковную Припять», приехала и выпустила…

Масленичные портреты

Прошедшие выходные были богаты на праздничные гуляния. Про один праздник я уже рассказал в репортаже «Масленица эпохи развитого…

Подмосковная Припять

В мире есть немало заброшенных городов, одним из самых известных является Припять около Чернобыльской атомной электростанции. Но чтобы посмотреть на…

Масленица эпохи развитого социализма

Совершенно неожиданные цены увидел сегодня на праздновании Масленицы. Как будто из эпохи развитого социализма. Ассортимент был широчайшим, несколько…

Дракино: парк с авиационным уклоном

Вот такая симпатичная Баба Яга в реактивной ступе установлена в парке Дракино, который находится на краю Московской области. Сюда мы заехали во время…

Мега-рынок для москвичей. Что, где, по чем?

Недавно недалеко от столицы в «Меге», одном из самых больших московских торговых центров, открыли продуктовый рынок. Представьте, в одном…