zhzhitel

Путешествия, авиация, техника

Китайцы очень приветливая и гостеприимная нация. Очень дружелюбно относятся, когда видят человека с фотоаппаратом, с удовольствием позируют и машут перед камерой. У нас такое редкость, а в Китае на каждом шагу.
Небольшая подборка позитивных уличных портретов.


2. Китайцы, когда позируют очень часто показывают жест из двух пальцев, похожий на букву V. Вряд ли это Victory, но вполне может быть, по смыслу «Привет, всё ОК, миру мир!»
Эта компания вынесла стол на тротуар около многоэтажки. Увидев, что мы хотим их сфотографировать, с удовольствием стали позировать.

По-моему, это очень-очень здорово, когда люди приветливо относятся к фотографам. Значит, они в целом довольны жизнью. А вы как думаете?

Чем кормят в китайском ресторане

Рестораны в Китае не похожи на привычные россиянам и европейцам. Большие рестораны могут занимать несколько этажей. В один из таких ресторанов мы…

Китайская свадьба и другие дорожные наблюдения

Немного уличных фотографий из Китая, раз уж вновь зашла улично-китайская тема. Мы привыкли, что у нас на свадьбах много разных машин, украшенных…

Как я съел личинку

О, великий и ужасный китайский фастфуд! Чего здесь только не едят! Буквально всё, что движется и шевелится, может быть приготовлено и съедено.…

Прогулка по китайским трущобам

— Что бы вы еще хотели посмотреть в нашем городе? — спросила наш китайский гид после осмотра «дежурных» достопримечательностей. — Город мы сможем…

Китайские девушки

Гуляя по китайском городу Хэйхэ, стараешься отметить всё, что отличает его от наших городов. Сегодня я решил выложить подборку фотографий китайских…

Утренний китайский рынок

Если в Китае встать пораньше, часиков в пять-шесть, можно посетить самый настоящий китайский рынок, который разворачивается прямо на центральной…