5 самых лучших бутик-отелей Берлина

Ничто так не омрачает путешествия одухотворённой, творческой натуры, как тусклые однотипные номера отелей. Но будучи в Германии, в Берлине, вы можете избежать обыденной гостиничной серости и побаловать себя настоящим европейским стилем. Мы сделали обзор самых лучших бутик-отелей Берлина, которые являются олицетворением истинного вкуса современного немецкого города .

Только роскошные номера

Soho House

Отель Soho House в Берлине является излюбленным местом большинства творческих личностей, приезжающих в город. Именно здесь можно познакомиться с истинной немецкой культурой. Бутик-отель является одним из примеров современной роскоши и ему действительно есть, что вам предложить – в том числе расслабляющие номера с шикарной обстановкой, бирюзовые бассейны и великолепные спа-процедуры. К счастью, чтобы поселиться в одном из 40 номеров отеля, вам не нужно быть VIP-персоной, просто не забудьте заранее побеспокоиться о бронировании.

Cosmo

Благодаря своему удобному расположению Бутик-отель Cosmo является излюбленным местом остановки туристов. Он находится в самом центре Берлина, в окружении множества кафе, художественных музеев и других культурных достопримечательностей города. Номера отеля оформлены в современном стиле с добавлением романтичных ноток, нейтральных оттенков и предметов абстрактного искусства. Просто, стильно и удобно – что ещё нужно для прекрасного времяпрепровождения?

Circus

Это место может стать отличным выбором для экологически сознательных путешественников. Бутик-отель Circus идеально подходит для тех, кто заботится об окружающей среде и придерживается здорового образа жизни. Здесь вы увидите настоящий этический подход к ограничению любого пагубного воздействия на окружающую среду. Кроме того, в отеле повсюду расположены уникальные элементы интригующего современного немецкого искусства.

Schlosshotel im Grunewald

Schlosshotel im Grunewald является самым романтичным бутик-отелем. Во всём Берлине вы не найдёте номеров роскошнее, чем здесь. Отель расположен на одной из самых красивых и зелёных улиц города, и очень напоминает здание посольства или чей-то особняк. Приобретя характерные черты модного гения Карла Лагерфельда (немца по происхождению), это место является идеальным сочетанием традиционной и современной элегантности. Украшенный хрустальными люстрами, произведениями прусского искусства и роскошным декором, бутик-отель делает пребывание в нём поистине царственным.

Hotel Sir F.K. Savigny

Ценители элегантности и простоты, могут смело бронировать номер в бутик-отеле Hotel Sir F.K. Savigny. Вам без сомнения понравится современный дизайн его чёрно-белых интерьеров. Каждый в высшей степени стильный номер декорирован модными произведениями искусства и старинными фотографиями. К тому же, если вы захотите посетить всемирно известный берлинский зоопарк, вам не придётся долго его искать, он находится всего в 10 минутах ходьбы от бутик-отеля Hotel Sir F.K. Savigny, что делает его ещё более привлекательным в глазах родителей, которые путешествуют с детьми.

Рекомендуем ознакомится: http://gospodarka.ru