Отели Греции с песчаным пляжем

В мечтах о шикарном отдыхе многие туристы представляют себе именно Грецию с ее прекраснейшими песчаными пляжами. Ведь так приятно, когда ноги утопают в теплом песчаном ковре. Можно до бесконечности придумывать себе развлечения в песке. От построения замков, «лепки» животных до игры в пляжный волейбол и футбол. И не стоит забывать, что песчаные пляжи Греции с их пологими спусками в воду идеальны для для детей.

Давайте знакомиться ближе с Грецией и ее песчаными пляжами.

Лучшие песчаные пляжи Греции

Побережье Греции омывается самыми чистыми в Европе водами. Около 390 пляжей в Греции получили награду — Голубой Флаг за соответствие пляжа 27 требованиям. Одни из них это чистота моря, развитая инфраструктура пляжа, безопасность отдыхающих.

Самими лучшими были признаны пляжи Дедоканесских островов, получивших 44 награды; пляжи на полуострове Халкидики — 34 Голубых Флага.

Прекрасные песчаные пляжи Греции находятся как на материковой, так и на ее островной части. Больше всего песчаных пляжей находиться на Халкидики, Крите, Корфу и Санторини.

Все эти песчаные пляжи очень любимы путешественниками и их детьми. На побережье всегда можно удобно, а главное безопасно отдохнуть.

Единственным недостатком на таких пляжах является большое количество туристов в пик сезона. Все песчаные пляжи Греции – муниципальные.

Лучшие песчаные пляжи Греции:

Лучший отель Греции с песчаным пляжем

Лучшим отелем с одним из самых лучших песчаных пляжей в Греции считается Sani Beach Hotel & Spa 5*. Он находится на территории Sani Resort. Это частный экологический заповедник, расположенный на тысяче гектар первозданной природы с оливковыми садами, вечнозеленым сосновым бором и бирюзовой водой Эгейского моря.

Пляжи Sani Resourt это 7 км побережья с прекраснейшим золотым песком и мелким дном. За экологическое состояние территорий и пляжей Sani Resort каждый год присуждается Голубой флаг. Они идеально подходит для отдыха с детьми.

На территории отеля комфортабельные номера, Спа-центр, рестораны и бары, мини-клуб, ясли, магазины, клуб для подростков, развлекательные программы, спорт и кинотеатр. Самый лучший отель для неповторимого семейного отдыха в Греции.

Курорты и отели с песчаными пляжами материковой Греции

К материковой части Греции относятся Центральная Греция, Пелопоннес, Эпир, Фессалия, Халкидики и Аттика. Более 13 тыс. км протяженность пляжей на материковой Греции. Тут расположились песчаные берега и дюны, уютные заливы и бухты.

Северная Греция гораздо холоднее, но с множеством зелени, крупных отелей и уединенных бухт.

Юг Греции покоряет великолепной природой, но более отдален от аэропорта и прекрасен для спокойного, уединенного отдыха, так как здесь практически отсутствуют крупные курорты.

Крупные курортные зоны Северной Греции это Салоники, Катерини и полуостров Халкидики с его «тремя пальцами» — Кассандра, Ситония и Афон (закрыт для туристов). Халкидики входят в тройку лучших по количеству самых чистых Греческих пляжей.

Одним из лучших отелей с песчаным пляжем на Халкидиках считаются Potidea Palace 4* и Aegean Melathron 5* .

В Катерини туристы полюбили отель, расположенный прямо на песчаном пляже в тени горы Олимп — Mediterranean Village Hotel & Spa 5*.

Основные курорты с песчаными пляжами Южной Греции это Лутраки и Эвия, престижные курорты для богачей — Глифада и Вульягмени.

Полуостров Пелопоннес находиться на южной части материковой Греции. Здесь очень чистое море, красивая природа и великолепные пляжи.

Самым лучшим отелем тут считается роскошный Aldemar Olympian Village 5*. который расположен на уютной, покрытой густой зеленью территории у самого длинного на Пелопоннесе пляжа с золотым песком.

Аттика – это юго-восточная часть Греции. Тут находится столица Греции Афины и Афинская ривьера – ряд великолепных пляжей Эгейского моря.

Одним из лучших отелей тут считается Eden Beach Resort Hotel 4*. Территорию отеля окружают пышные сады, которые приводят к белоснежным песчаным пляжам. Изолированный залив отеля Eden Βeach 7 лет подряд награждается Голубым Флагом ЕС за чистоту прибрежных вод и развитую пляжную инфраструктуру.

Острова Греции с песчаными пляжами

Островная часть в Греции состоит из более 2 тысяч островов. расположенных в Эгейском, Средиземном и Ионическом морях. Среди них такие острова как Корфу, Санторини, Родос, Миконос и другие.

Остров Крит

Самым большой остров Греции и один из самых популярных курортов в Европе это Крит. По форме он напоминает летящего дракона. Почти каждому песчаному пляжу на острове Крит присвоен Голубой флаг и признан экологически чистыми с развитой инфраструктурой. В регионах Крита Ираклион, Лассити, Ханья и Ретимно подходящий курорт найдется для каждого.

Любители экстрима могут посетить один из лучших песчаных пляжей Крита — пляж Элафониси. К нему не легко добраться, но оно того стоит. Также на нем есть мелкая лагуна, которая идеально подходит для отдыха с маленькими детьми.

Пляж Элунда – место для отдыха грецкой элиты. Тут часто можно увидеть известных политиков, актеров, писателей.

Самая захватывающая пальмовая роща на Крите находится вблизи пляжа Ваи. Деревья располагаются недалеко от воды. Песок на пляже белого цвета, очень мелкий, а море спокойное.

А вот добраться до пляжа Агиофараго пешком или на наземном транспорте практически невозможно. Туда можно попасть только по воде. Этот пляж знаменит белым, чистым песком и отвесными скалами, которые придают отдыху остроты.

На острове Крит масса изумительных отелей с песчаными пляжами. Один из них это Daios Cove Luxury Resort & Villas 5*. Он расположился на склоне холма, откуда открывается вид на бухту в северо-восточной части острова Крит. На территории комплекса 165 частных бассейнов с морской водой, спа-центр площадью 2500 м² и роскошные номера с великолепными видами на море и бухту.

Острова Додеканес — Южные спорады

Додеканесские острова находятся у берегов Турции в юго-восточной части Эгейского моря. Обитаемых островов в нем 17. Среди них Касос, Нисирос, Тилос, Патмос, Лерос, Сили. Самые большие и популярные для пляжного отдыха – Кос и Родос. Количество солнечных дней на Додеканесских островах достигает 350 в год !

Остров Родос

Остров Родос один из красивейших островов в мире. Он самый крупный и самый популярный из всех Дедоканесских островов. На нем множество достопримечательностей, курортов и отелей с лучшими песчаными пляжами.

Elite Suites by Amathus Beach 5* — самый лучший и самый популярный отель на Родосе с песчаным пляжем. Отель предлагает отдых высшего класса в атмосфере роскоши. А живописный пляж в заливе Иксия — это одно из самых красивых мест на Родосе.

Остров Кос

Остров находится совсем близко к турецкому побережью. Его называют Садом Эгейского моря. так как это самый зеленый остров Додеканеса.

Основные курорты острова Кос – на западе Кефалос и Камари, на юге Кардамена, на севере Мармари, Мастихари и Тигаки. На острове Кос протянулись пляжи на любой вкус. Вы можете себе выбрать с белым, желтым и даже черным вулканическим песком.

Atlantica Porto Bello Royal 5* — идеальное отель для отдыха. Окруженный садом с прекраснейшим видом на Средиземное море и вулканический остров Ниссирос. Близкое расположение песчаного берега, кристально-чистое море — идеальные обстановка для отдыха. Доб рожелательный персонал поможет сделать его незабываемым.

Северные Спорады

Всего на четырех островах из 700 Северных Спорад развит туризм. Это Алонисос, Скиафос, Скопелос, Скирос.

На Скиатосе находятся самые известные красивейшие песчаные пляжи Греции. А лучшим отелем с незабываемыми видами считается Villa Apollon Skiathos и Angeliki Beach Hotel.

Северо-Эгейские острова

Умиротворенные пляжи на этих островах прекрасно подходят для спокойного размеренного отдыха подальше от шумной цивилизации.

Royal Paradie Beach Resort & Spa 5* это самый роскошный отельна острове Тасос .

Он находится на берегу песчаного пляжа. Ухоженная территория отеля, просторные номера и комфортные сьюты, большие веранды, сервис высшего класса. Идеальное место для семейного отдыха.

Киклады

Киклады – острова в южной части Эгейского моря. Самые большие острова в этом архипелаге это Парос, Милос, Наксос, Андрос, Тинос. А наиболее популярные курорты расположены на Санторини, Миконосе и Иосе.

Остров Санторини признан одним из самых романтичных мест на Земле. Это самый популярный курорт из островов Киклад. Его геологическое строение обусловлено деятельностью потухшего вулкана. Так в 16 веке до н.э. здесь произошло одно из сильнейших извержений, которое привело к затоплению участков острова и образовался кратера.

Bellonias Villas 4* — прекрасный отель с красивым частным пляжем из черного вулканического песка. Гостиничный комплекс гармонично сочетает в себе традиционную архитектуру греческих островов и современные удобства.

Ионические острова Греции

Основные острова архипелага. Корфу, Закинф. Паксос, Итака, Лефкас, Кефалония, Китира. Благодаря более влажному климату, острова утопают в зелени .

Остров Корфу

Корфу является главным туристическим островом в этом архипелаге. Он славится своими кепарисовыми лесами, оливковыми и апельсиновыми садами и лимонными рощами. Это необычайно красивое место Греции. Песчаные пляжи и пляжи галечные растянулись тут на многие километры.

Курорты Беницес и Агиос Георгиос идеально подойдут для незабываемого семейного отдыха. А самым престижным и дорогим курортом Корфу считается Комено. Курорт Палеокастрица понравится тем, кто предпочитает активный отдых.

Если у вас появилось желание уединиться. то остров Корфу вам прекрасно подойдет. Тут есть отели класса люкс, которые стоят в удалении. У них есть просторные зеленые территории и свои пляжи.

Один из лучших отелей на острове Корфу с песчаными пляжами — Delfino Blu Butique Hotel. Он находится в живописнейшем месте. Этот небольшой отель был построен в виде амфитеатра с видом на пляж Агиос-Стефанос. В светлых и просторных номерах-студио есть балконы с видом на море.

Гости в ресторане могут заказать романтический ужин при свечах на открытой веранде и полюбоваться закатом солнца.

Лучшие пляжи Греции — видео

Предлагаем посмотреть вам видео. сделанное из фотографий лучших пляжей Греции. Оно вас вдохновит провести следующий отпуск на одном из них.

Многие туристы выбирают для отдыха Грецию. Всегда считалось, что именно в этой стране самые лучшие и чистые песчаные пляжи. Курорты отличаются количеством отелей, но в каждом из них туристов встречают приветливо и сервис всегда отменный. Песок на пляжах отличается по цвету, но всегда теплый и мягкий. Именно поэтому, в пик сезона, на самых популярных пляжах Греции очень мало места.

Рекомендуем ознакомится: http://www.lifejourney.club