Где расположено Новотроицкое водохранилище? База отдыха Новотроицкая "Венеция" и многие другие

November 9, 2015

Краснодарский край богат природными красотами. Это реки, озера, великолепные леса и мягкий климат. Здесь нет такой изнуряющей жары, как в Сочи, погода стоит круглый год без особых перепадов, что дает возможность отдыхать в свое удовольствие. Многие туристы любят посещать базы отдыха, расположенные на Новотроицком водохранилище. Их здесь очень много, на любой вкус и цвет, а мы поговорим про самые популярные, которые стоит посетить.

Где расположено водохранилище?

На территории Изобильненского района Ставропольского края. Образовано оно было после установки плотины на реке Большой Егорлык. То есть водохранилище является не только излюбленным местом отдыха туристов, его используют и в качестве энергии для Ставропольской ГРЭС, Новотроицкой ГЭС, а также для водоснабжения, орошения и рыборазведения. То есть объект крайне важный. Отличительная особенность – оно не замерзает зимой. Поэтому здесь зимуют многие водоплавающие птицы, а на открытой воде занимаются спортсмены.

База «Дорожник»

Она построена одна из самых последних. База отдыха Новотроицкая «Дорожник» - это отличный шанс провести время в тихом и уютном месте, набраться сил и прийти в себя после тяжелого рабочего года. Работает она круглый год, на территории расположено пять роскошных деревянных домов. Из них один класса "люкс", а остальные - "стандарт". В каждом доме - по 5-6 номеров, общая вместимость дома - до 50 человек. Несмотря на то что это совсем новая база отдыха на Новотроицком водохранилище (Ставропольский край), она уже получила популярность среди местных жителей.

«Новая Венеция»

Еще одна замечательная база отдыха. Новотроицкая «Венеция» чаще всего становится выбором тех, кто едет отдыхать на собственном транспорте. Дорога до нее очень хорошая, а подъезд удобный. Кроме того, туристов очаровывают живописный вид, чистая, прозрачная вода, ухоженный пляж. Что еще надо для отдыха в кругу семьи. Это самая красивая база отдыха на Новотроицком водохранилище (Ставропольский край). На территории базы работает уютное кафе с домашней кухней и доступными ценами.

База «Уютная»

Мы продолжаем наш краткий обзор. Теперь в фокусе внимания база отдыха Новотроицкая «Уютная». Название говорит само за себя, это настоящий островок уюта и тепла. Чистейший воздух, река и сосновый бор, тишина и покой. Это все, что надо после трудовой недели. Комфортабельные номера с удобной мебелью, плазменной панелью и современной бытовой техникой дадут возможность отдохнуть без отрыва от цивилизации. Не забудьте посетить и настоящую русскую баню из натурального дерева, после этого вы помолодеете на несколько лет. Ведь для того и создана база отдыха. Новотроицкое водохранилище – это место особенное, лечебное. Здесь сам воздух особенный, он словно наполняет до краев.

Молодежная база «Энергетик»

Это самая шумная и веселая база отдыха. Новотроицкая молодежь проводит здесь все вечеринки, дни рождения и отмечает памятные даты. Музыка здесь не стихает никогда, дискотека гремит до самого утра. Именно поэтому, наверное, нет отзывов об обстановке в домиках, здесь просто никто не спит. Если вы хотите провести время ярко с большой компанией друзей, то вам сюда. Впечатлений хватит на целый год вперед. Сама база расположена в лесном массиве. Это уютные домики, мангалы и беседки, то есть все, что надо для отличного отдыха. Кроме того, вы можете просто арендовать беседку без ночевки и провести здесь день со своими друзьями.

База «Мечта»

Как еще может называться потрясающе красивая и уютная база отдыха? Новотроицкое водохранилище – это голубая мечта всех горожан, особенно в разгар жарких трудовых будней. Поэтому с наступлением выходных дней здесь можно не найти свободного места. Бронируйте места заранее. «Мечта» находится в часе езды от Ставрополя, проще всего добраться сюда на собственном транспорте. Однако если его нет, не беда. База организует доставку в дни заезда туда и обратно от Ставрополя или села Новотроицкое. База отдыха представляет собой несколько рядов уютных домиков с расположенным рядом спортивным сектором. Это футбольное поле и бильярд, детская площадка. Здесь можно арендовать катамаран или лодку. На территории есть беседки и мангалы.

«Берег Солнца»

Это еще одна потрясающе красивая база отдыха. Новотроицкое водохранилище (фото не отражают даже части той атмосферы, в которую вы попадаете, приехав сюда) - это место удивительное, здесь нужно побывать, подышать этим воздухом, чтобы почувствовать, как живительная сила проникает в вас. «Берег Солнца» - это новые домики из чистого дерева, небольшие и очень аккуратные. Внутреннее убранство не только аккуратное, но и изысканное. Новая мягкая мебель, современные шторы, картины на стенах. То есть все, что нужно для создания атмосферы уюта и комфорта. Каждый домик включает санузел и душевую кабинку. На территории базы есть беседки и мангалы. Здесь работает прокат водного оборудования, вы можете покататься на водных лыжах или катамаране, взять напрокат надувной плот и отправится в путешествие.

Рыбалка на водохранилище

Если вы любите это занятие, то не приезжайте без снастей. Рыба клюет очень хорошо, на любую приманку попадаются отличные караси. Если повезет, можно выловить и рыбку поинтереснее - судака, сазана. Здесь же на берегу можно поставить треногу и сварить потрясающую уху. Что может быть вкуснее, чем только что пойманная рыбка с запахом дымка? Подводя итог, можно сказать, что отдых на этом водохранилище может стать потрясающим приключением.

Рекомендуем ознакомится: http://fb.ru