Пляжи

Что бы ни говорили любители экстрима, но в Адлер едут в первую очередь ради солнца и моря, да-да, ради того самого пляжного отдыха – ни к чему не обязывающего, абсолютно ленивого, но такого приятного!

Пляжи в Адлере. как видно из фото, в основном галечные, но кое-где попадается и песок. Вообще говоря, это даже лучше. Конечно, песок комфортнее, но нагревается он куда быстрее камней, и, как показывает практика, песчаные пляжи грязнее каменистых. Обычно, на галечных пляжах не возникает каких-либо неудобств, если вы не забудете захватить матрас (или купить его на месте, благо есть где).

Пляжный отдых в Адлере весьма разнообразен. Есть оборудованные зоны (обычно от санаториев, гостиниц и отелей), снабжённые всем необходимым для комфорта отдыхающих: душами, туалетами, раздевалками. На таких пляжах обычно предлагается широкий выбор развлечений: от морских прогулок и волейбола до полётов на параплане, катания на гидроциклах и виндсерфинга.



Ещё одно преимущество – чистота. Местные жители предпочитают городские пляжи. Они уступают первым в комфортабельности, но тоже хорошо обустроены и защищены от штормовых волн волнорезами, с которых удобно нырять. Есть в Адлере пляжи особо популярные, где всегда много народу, жизнь кипит, развлечений – море. Это выбор активных туристов. Тех же, кто предпочитает спокойный отдых, Адлер готов порадовать дикими, почти пустынными, пляжами, идеальным объектом для курортного фото. Сколько ещё нераскрытых туристами и горожанами живописных местечек ожидают своего часа! Возможно, повезёт именно Вам, и Вы откроете одно из таких потаённых чудес.

На побережье Вы всегда сможете приобрести сувениры, купить газеты или журналы, сфотографироваться. Здесь постоянно доступны прохладительные напитки и свежие соки, лёгкие закуски и шашлык. Некоторые туристы сами добывают себе «еду» — ныряют с маской и ластами за рапанами. Это съедобный моллюск, прячущийся в красивой раковине, которую ныряльщики обычно не выбрасывают, а хранят как ценный трофей.



Пляж в районе железнодорожного вокзала

Один из лучших пляжей в Адлере располагается в районе железнодорожного вокзала. Этот район имеет центральное местоположение: 10 минут езды до самого центра и примерно столько же до Курортного городка – то есть до основных средоточий ночной и дискотечной жизни городка. Пляж общий, довольно большой (120 м), чистый (его убирают). Отрадно, что людей здесь не очень много, если сравнивать с центром. В отличие от большинства других пляжей, галька в районе вокзала не слишком крупная, это скорее даже крупный песок, чем мелкая галька. Поэтому поход от лежака до воды пройдёт безболезненно! Справа от санатория «Адлер» есть большие волнорезы для любителей понырять. Кроме того, этот пляж Адлера имеет всё необходимое для беззаботного отдыха: кафе и бары, прокат лодок, водных мотоциклов, спортивного и пляжного инвентаря.




Пляж Курортного городка

Лучшими возможностями для интересного и разнообразного отдыха обладает пляж, принадлежащий Курортному городку. Здесь представлены все водные развлечения Адлера. какие только есть на курорте. Это катера для морских прогулок, виндсерфинг, парасейлинг, катамараны, водные лыжи, лодки, бананы, горки. В пунктах проката имеется всё, что необходимо для подводного плавания, водных видов спорта и даже рыбалки. Многочисленные кафе Адлера неподалёку рады предложить как закуски, так и прохладное пиво и соки. Пляж в районе Курортного городка великолепен: большая ухоженная территория (мелкая и крупная галька, встречаются песчаные участки), вода чистая, людей бывает много, но меньше, чем в центре. Также есть волнорезы. Пляж действует круглые сутки, работают спасатели. Расположен он ближе к Сочи, Вы легко найдёте его, если будете идти в сторону Сочи по железнодорожному полотну.


Рекомендуем ознакомится: http://adler.su