Пляжи Москвы — где искупаться летом?

Жители мегаполиса в летнее время года мечтают провести выходные на лоне природы, позагорать и искупаться в прохладной воде. Сегодня в Москве появилось большое количество пляжей, где можно хорошо отдохнуть. Поэтому даже для тех, у кого нет времени отправиться в отпуск на морской курорт, можно и в городе отлично провести время. В столице есть несколько отлично оборудованных пляжей, которые пользуются большой популярностью у москвичей и гостей города. Здесь предлагают комфортные условия и большое количество развлечений на любой вкус.

Какие же есть пляжи в Москве

Оливковый пляж

Одно из наиболее популярных мест среди любителей пляжного отдыха недалеко от своего дома. Расположился пляж в самом центре города, на берегу Москва-реки. Этот пляж расположен рядом с кафе, где предлагают вкусные блюда с утра до позднего вечера. Пляж хорошо оборудован, для этого были выложены специальные настилы, по которым удобно ходить. Правда, искупаться здесь не получится, купание запрещено, но принять солнечные ванны очень даже можно и даже нужно. Здесь оборудовали зонтики и шезлонги, для гостей пляжа они бесплатные. Правда, за вход придется заплатить, необходимо сделать заказ в кафе на определенную сумму.

Неподалеку есть и бесплатный пляж, но он не оборудован для отдыха. Там можно отдохнуть просто на своем полотенце.

На Оливковом пляже хорошо отдыхать всей семьей, можно приехать с маленькими детьми. Для них оборудована специальная игровая площадка, где они готовы с удовольствием провести целый день. На пляже постоянно звучит спокойная музыка, что позволяет отвлечься от ежедневной суеты и шума большого города. Этот пляж стал одним из любимых мест отдыха москвичей и гостей столицы, поэтому по выходным, в хорошую погоду здесь бывает много отдыхающих. Место отлично подходит для гостей любого возраста, здесь каждый сможет найти развлечение по вкусу.

Пляжи на Голицынском пруду


Еще одно популярное место отдыха, расположенное в Парке Горького. Каждое лето, если позволяет погода, сюда приезжает большое количество москвичей и гостей города, чтобы отдохнуть от асфальта и тяжелого воздуха большого города. Здесь постарались создать все условия, чтобы гости пляжа могли почувствовать себя на лоне природы, отдохнуть с друзьями или в кругу семьи и подышать свежим воздухом.

Парк Горького по праву считается одним из любимых мест города столичных жителей, поэтому в любое время года здесь любят прогуливаться парочки и веселые компании. Летом большинство прогуливающихся обязательно заглядывают на Голицынский пруд. Искупаться здесь не получится, это запрещено, а вот отдохнуть и позагорать тут можно. Для этого на пляже оборудовали зонтики и лежаки, можно зарядить гаджеты, есть розетки и бесплатный интернет. Здесь сделаны удобные деревянные настилы, поэтому территория пляжа чистая. Вокруг пляжной зоны расположены различные деревья и кустарники, поэтому можно не только позагорать, но и спокойно отдохнуть в тени деревьев.

Отдыхающим предлагают прокатиться по пруду на катамаране и лодке. Кроме этого, здесь есть небольшие кафе, где можно вкусно перекусить и освежиться прохладительными напитками.
Место отлично подходит для семейного отдыха с детьми и для молодежных компаний, которые приезжают сюда повеселиться и просто провести время на свежем воздухе.

Royal Bar/Beach Club

Отличное место для тех, кто решил провести летний выходной в компании друзей. Это комфортабельный пляж Москвы, на котором созданы все условия для приятного отдыха. Территория пляжа достаточно обширная и может одновременно вместить около тысячи отдыхающих. Пляж покрыт экзотичным белым песком, территория оборудована удобными шезлонгами и зонтиками от солнца. Имеется здесь и отдельная VIP-зона, куда пускают только по клубным картам. Для гостей этой зоны шезлонги и полотенца выдаются бесплатно. Также здесь обустроены комфортабельные номера, где можно передохнуть и даже остаться переночевать.

В ресторане, который расположен на территории пляжа, предлагается большой выбор блюд различных стран мира. Здесь можно не только вкусно перекусить, но и устроить банкет, отпраздновать день рождения и другое мероприятие.

Каждый выходной здесь проводятся вечерники с дискотекой, которые ведут популярные диджеи. Здесь никогда не бывает скучно, всегда можно найти развлечение на любой вкус.

Это место пользуется большой популярностью, в жаркий летний день здесь всегда многолюдно, но большой пляж вмещает большое количество людей, поэтому тут каждый найдет удобное место для комфортного отдыха.

Этот пляж в Москве отлично подходит для больших компаний, которые приезжают сюда повеселиться от отвлечься от суеты большого города, а также семейные пары с детьми. Для детей здесь тоже есть развлечение, поэтому малыши здесь никогда не скучают. Это и плаванье в чистом бассейне, различные игры и даже раскраски. На пляж пускают с декоративными собачками, поэтому детям здесь очень нравится.

Мещерское

Еще один популярный пляж, расположенный в черте города. Пляж имеет ряд преимуществ по сравнению со многими другими пляжами Москвы: во-первых, здесь можно купаться, вода в пруду чистая. Во-вторых, вход на пляж бесплатный, поэтому каждый житель столицы и гость города может приехать сюда в жаркий день.

Пляж песочный, территория довольно просторная и чистая. Есть островки травяного пляжа для тех, кто не любит отдыхать на песке. Прямо за территорией пляжа расположена живописная зеленая зона, где можно прогуляться и отдохнуть от жаркого солнца. На пляже есть несколько небольших кафе, где отдыхающим предлагают различные блюда и освежающие напитки.

Как и на других пляжах города Москва, здесь предусмотрены развлечения для отдыхающих. Тут можно арендовать лодку или катамаран и прокатиться вдоль берега. Это место отлично подходит для отдыха всей семьей, с маленькими детьми. Вода здесь чистая, вход в пруд удобный. Также сюда любят приезжать компании друзей, которые развлекают себя спортивными играми, пляжным футболом и волейболом, катанием на лодке. В хорошую погоду это отличное место для отдыха, где можно подышать свежим воздухом и отвлечься от рабочей недели.

Люберецкие карьеры

Отличное место для тех, кто хочет позагорать на пляже и не выезжать далеко от Москвы. Добраться сюда очень просто, можно проехать на автомобиле или приехать на общественном транспорте.

Территория пляжа вполне вместительная, может принять одновременно большое количество отдыхающих. Отличием этого места являются живописные пейзажи, которые открываются глазу с берега и полное ощущение того, что очутился на настоящем острове. Единственный недостаток – в хорошую погоду здесь бывает довольно многолюдно.

Сюда любят приезжать компании друзей и семейные пары с маленькими детьми. Купаться здесь можно, поэтому отдых на Люберецких карьерах очень популярен.

Пляж в Серебряном бору

Район Серебряный бор по праву считается одним из наиболее экологически чистых мест в городе, поэтому на местных пляжах всегда можно встретить большое количество отдыхающих, когда начинается жаркое лето. Это настоящий оазис с зеленой зоной и отличными пляжами.

Здесь предлагается огромный выбор развлечений. Особенно это место нравится молодежи, которая предпочитает активный отдых и спортивный образ жизни. На пляжах Серебряного бора постоянно устраиваются различные соревнования, здесь расположены многочисленные спортивные площадки для игры в пляжный волейбол, футбол, теннис и многое другое.

Для любителей более спокойного отдыха у воды обустроены беседки с удобными столиками, где можно устроить пикник на природу и отлично отдохнуть на берегу чистого водоема. Пляж оборудован шезлонгами и зонтиками, есть специальные столы для игры в шашки и шахматы. Это место отлично подходит как для любителей активного отдыха, так и для более старших гостей, которые предпочитают провести выходной день на природе в спокойной обстановке. Большинство услуг на пляже платные, поэтому лучше захватить с собой деньги.

Территория пляжа очень красивая, в окружении зеленого массива. Здесь приятно отдыхать всей семьей и в компании друзей. Отдыхающие приезжают сюда не только позагорать и подышать свежим воздухом, в здешнем развлекательном комплексе можно устроить мероприятие, корпоратив или семейный праздник с веселыми развлечениями.

Развлекательный комплекс Карибия

Одно из излюбленных мест отдыха москвичей и гостей города – аквапарк и развлекательный центр Карибия. Это отличное место для семейного отдыха, где можно купаться круглый год. Летом же работает отдельная зона, где с удовольствием купаются и загорают взрослые и дети. Здесь созданы все условия для комфортного отдыха. Любители активного отдыха могут отправиться в фитнесс-центр или на спортивную площадку, здесь работает бильярд и зал для занятий единоборствами.

В летний период гостей принимает открытая площадка с собственным пляжем, который отлично оборудован. Здесь есть удобные шезлонги и зонтики от солнца, работает несколько кафе и ресторанов, где предлагают различные блюда и прохладительные напитки.

Это отличное место для отдыха всей семьей, здесь понравится как взрослым, так и детям. Отдыхающим предлагают огромный выбор развлечений. Если вы предпочитаете более спокойный отдых, можно просто полежать у бассейна и позагорать. Это одно из немногих мест в городе, где можно устроить себе и своей семье пляжный отдых в любое время года.

Soho Country Club

Если вы хотите очутиться на комфортабельном курорте, не нужно далеко ехать, отправляйтесь в клуб Soho Country Club. Здесь созданы все условия для комфортного отдыха, в летний период это настоящий курорт, где можно покупаться в чистой воде и позагорать.

Клуб Soho Country Club имеет на своей территории красивый ресторан, в котором предлагается большой выбор различных блюд. По вечерам здесь устраивают развлекательные программы.

Для любителей пляжного отдыха предлагается прекрасный бассейн, который отлично оборудован. Здесь есть удобные шезлонги с мягкими подушками и красивые зонтики от солнца. На территории имеются спортивные площадки для любителей активного отдыха, где можно поиграть в волейбол, футбол и настольный теннис. Кроме этого имеется и отдельная детская площадка, где малыши с удовольствием проводят время. Если вы приехали сюда большой семьей или веселой компанией, можно посидеть в удобных беседках, вкусно покушать и отлично провести время.

Это место очень нравится взрослым и детям, сюда с удовольствием приезжают на выходные, чтобы отвлечься от городской суеты и почувствовать себя на настоящем морском курорте.

Пляж в Рублево

Отличное место для летнего отдыха с хорошо оборудованной территорией – пляж Рублево. Это популярное место среди молодежи, в хорошую погоду здесь всегда весело и многолюдно. Здесь созданы все условия для комфортабельного отдыха. На пляже есть удобные шезлонги и зонтики от солнца, кабины для переодевания и душевые комнаты.

Для отдыхающих на пляже имеется большой выбор развлечений. Молодежные компании отправляются на дискотеки, устраивают пенные вечеринки и веселые конкурсы. В кафе, которых тут четыре, предлагается большой выбор угощений и напитков. На пляже есть своя лодочная станция, где можно арендовать катамаран или лодку и покататься вдоль берега, наслаждаясь теплым солнцем и местными видами.

Пляж оборудован автомобильной парковкой, можно сюда добраться и на общественном транспорте. На территории имеется медицинский пункт и охрана, а также спасательная станция, поэтому здесь безопасно.

Пляж условно разделен на две зоны, одна из них VIP, где отдыхающим придется заплатить за вход почти в три раза больше, но здесь комфортно отдыхать. Для гостей предлагаются бесплатные шезлонги, несколько спортивных площадок и различные развлекательные программы по выходным и праздничным дням.

Это отличное место для семейного отдыха и для молодежных компаний, здесь каждый найдет для себя развлечение по вкусу.

Рекомендуем ознакомится: http://xn--f1afgckh7i.xn--p1ai