10 самых страшных животных мира

Частенько в нашей жизни встречаются не только милые, красивые котята и щенки. но и гадкие, омерзительные, безобразные создания, например пауки или жуки. Если вы думаете, что самым страшным существом во всем мире был бабушкин пес Шарик или паук в туалете по кличке Мурзик, то вы еще не видели хит-парад страшненьких животных от ZENUN.RU. Стало быть, предлагаем вашему вниманию десятку самых страшных животных мира. Здесь не будет первых и последних мест, ведь каждый может расставить их в удобном для себя порядке.
Одним из самых уродливых созданий на этой земле является мадагаскарская руконожка – обезьяна айе-айе, которая имеет в себе что-то среднее между белкой и крысой. Этот зверек похож на омерзительных существ из фильмов-ужасов, потому что имеет пушистый хвост (не всегда), но голую голову, зубы как у крысы и большие уши.


Не менее страшным является Идиакант. или как его называют в народе – рыба-дракон. Эта рыба похожа на червя с длинными и острыми зубами, выступающими глазами. Интересно знать, что гадкими бывают только самки, а самцы имеют совершенно другой вид.


Самой страшной собакой в мире зачастую называют китайскую хохлатую собаку. На самом деле она лысая и имеет немного шерсти только на голове, лапах и хвосте. Но это еще не самое устрашающее. А вот когда эта морщинистая морда вывешивает язык, закрывая при этом свою пасть, то становится по-настоящему противно.


Омерзительной внешностью обладает миксина – бесчелюстная рыба. описать которую невероятно сложно. Это существо немного напоминает червя – такое же слизистое. Через ее внешний покров можно заметить сосуды. Устрашающе смотрятся два ряда зубов, которыми она поедает свою жертву изнутри.


Совсем недавно открыли еще один вид земляной лягушки – пурпурную. Ее вид вызывает отвращения даже у самых стойких среди нас. Она похожа на сливовую желешку с крохотной головой и коротким хоботом.

Но даже ее можно назвать красавицей в сравнении с рыбой-каплей. Вот она действительно похожа на застывшее водянистое желе с огромными шубами и печальными глазами.


Противной внешностью обладают обезьяны Пробоскисы (Носачи на фото). Их отличительной чертой считается огромный нос, которым способен увеличиваться в период раздражения.


А в Кубинских горах был обнаружен редкий зверь Алмикви. который внешне похож на громадную крысу с длинным носом и острыми зубами.


Непривлекательным на вид является бородавочник – африканская свинка. Здоровенная голова отличается большущими бородавками и клыками. Морщинистое тело покрыто редкой жесткой шерстью.
Отвратительным считается и маленький крот звездонос. Сам он маленький, но имеет 44 зуба и на носу розоватые мясистые щупальца.

Самые интересные новости:

Рекомендуем ознакомится: http://zenun.ru