Самые красивые цветы в мире — Топ 10

Вам наверняка интересно знать, какие цветы считаются самыми красивыми в мире? Тогда милости просим! Мы составили Топ-10 самых прекрасных представителей мира флоры.

Самые красивые цветы в мире. Топ-10

1. Аквилегия символизирует одновременно чистоту и коварство. С одной стороны, в Средневековье, да и поныне в некоторых регионах США его считают символом соблазна, распутства и женской измены. С другой — в христианстве цветок является олицетворение святого дух, а лепестки считаются символами святых даров.

2. Гортензия была названа так в честь принцессы с одноименным именем — сестры принца Карла-Генриха Нассау-Зигена из Священной Римской империи. Существует примерно 600 сортов данного растения, признанного одним из самых красивых цветов. Этот волшебный снежный клубочек поражает красотой своих крупных соцветий в осенний период. Их часто выращивают, как садовые растения, и используют при создании свадебных букетов.

3. Дендробиум – представитель большого вида тропических орхидей. Название означает «живущий на дереве». Цветок строго охраняется и торговля им запрещена.

4. Дицентра великолепная во Франции известна, как Сердечко Жанетты, в Германии — это Цветок сердца, в Англии – Кровоточащее сердце, в Польше – Туфелька Божьей Матери, в России – Разбитое сердце.

5. Калла (Белокрыльник). Естественная среда обитания – болотистая местность и берега водоемов. Под элегантным внешним видом скрывается ядовитое растение. Если ребенок или скот попробует его, то негативных последствий не избежать. Каллу можно часто увидеть в свадебных букетах .

6. Канна (Пушница) имеет привлекательное цветение и красивые листья, украшенные различными потрясающими оттенками. Пик популярности этого цветка приходится на викторианскую эпоху. Канна в основном растет в Южной и Центральной Америке. Но в последнее время подобный цветок стал часто встречаться и в Европе.

7. Лантана – нежный цветок с желтыми и розовыми лепестками. По сути, является трудно выводимым сорняком.

8. Ранункулюс не зря входит в топ самых красивых цветов. На первый взгляд может напомнить розу, но это ошибочное впечатление. Ранункулюс вообще относится к Лютиковым! Его лепестки собираются в очень привлекательные и полные бутоны, а разноцветная окраска делает идеальным цветком для букета счастливой невесты .

9. Сакура – это официальный символ Японии и самый любимый цветок местного населения. Каждый год в стране проводят праздник в честь цветения сакуры. Стартует он примерно 27 марта. Дата может варьироваться в зависимости от начала расцвета. Эти дни считаются выходными, и японцы имеют возможность полюбоваться такой хрупкой и недолговечной красотой, ведь дерево цветет меньше недели.

10. Стрелиция (Райская птичка). Отличается оригинальной формой лепестков цветка, которые подобны оперению тропических птиц. Стрелиция растет в Южной Африке. У нас такой цветок можно увидеть в качестве комнатного растения. В цветочном магазине также продаются экзоты в срезанном виде.

Цветы – это представители флоры, которые радуют глаз своим разнообразием, красотой и позволяют сделать приятное близкому человеку. С их помощью можно без слов поведать о своих эмоциях и чувствах, поднять настроение себе и близкому человеку. Цветы эффективно избавляют от стресса, помогают справиться с неуправляемым гневом и дарят ощущение счастья.

Не столь важно, что Вы подарите — самые красивые экзотические цветы или душистые полевые цветочки — главное, чтоб это было сделано с любовью!

Размножение цветов. Как разводить комнатные цветы
Понравилось комнатное растение, красующееся дома у знакомой, в офисе на работе, в.

Самые красивые женщины 2009 года
Американский журнал Vanity Fair назвал самых красивых женщин мира 2009 года. Опрос.

Поделки к 8 марта: цветы из бумаги своими руками
Какие можно изготовить поделки к 8 марта? Первое, что лично мне приходит.

Самые красивые русские девушки-блондинки — Фото отчет
Недавно любовалась фотографиями знаменитых красавиц блондинок из Голливуда и задумалась, а чем.

Самая красивая женщина в мире (15 кликабельных фото)
Журнал Азель проводил опрос «Самая красивая женщина на Ваш взгляд?» Проголосовало 562.

Будем признательны Вам за комментарии .

Оставить Комментарий

Получать статьи

Популярное

Реклама

Новые статьи

Интересное

2009-2013 © Женский журнал Азель. При использовании материалов сайта, активная ссылка на Azazell.com обязательна.

Рекомендуем ознакомится: http://www.azazell.com