Масатлан

К северу от Икстапы на Тихоокеанском побережье страны находится так называемая Мексиканская Ривьера. Здесь расположены три знаменитых курорта Мексики – Манзанилло, Пуэрто-Вальярта и Масатлан. В последние годы благодаря изысканной природной красоте и шикарной туристической инфраструктуре Масатлан (Mazatlan) стал одним из главных туристических центров Мексики. Вы можете забронировать отель в Масатлан онлайн. Город также числится среди крупнейших портов Тихого океана и носит шутливое имя "креветочной столицы". поскольку здесь добывается и обрабатывается более 40 000 тонн креветок в год. Масатлан разделён на две зоны – "Порт и Центральная Часть" и "Золотая Зона".

Гуляя по узким улочкам и аллеям центра, вы сможете увидеть величественные архитектурные сооружения колониальной эпохи, включая кафедральный собор и познакомиться с историей этого места.

В Золотой Зоне, напротив, расположено большинство популярных отелей, баров и ресторанов, ночных клубов и пляжей. Самые посещаемые из них - Playa Camaron и Playa Gaviota с мелким золотистым песком, прозрачными водами, скалами и волнами, идеально подходящими для сёрфинга. Пляж Sabalo beach предлагает изобилие водных видов спорта, включая парасейлинг, катание на «банане», водном мотоцикле, водных лыжах, парусный спорт, плавание с трубкой и маской, спортивную рыбалку, дайвинг и даже прогулки на лошадях по пляжу. Каждые 2 часа с пляжей Gaviotas и Sabalos отправляются морские круизы с посещением 3 островов - Isla Chivos, Isla Venados и Isla Pajaros. Эти острова находятся в непосредственной близости от Масатлана и предлагают знакомство с богатой флорой и фауной здешних мест – вам предстоит побывать в зоне полупустыни, тропической зоне, на побережье и в горах. После насыщенного событиями дня на любом из пляжей можно полюбоваться незабываемыми закатами и живописными ландшафтами, сформированными океаном, островами и прихотливыми очертаниями береговой линии.

Если вы предпочитаете развлечения на суше, к вашим услугам – бейсбол, гольф, горный велосипед, наблюдение за птицами и корриды.

Гордостью Малтасана является ботанический сад и аквариум. считающийся самым большим в Мексике. Вообще, Малтасан заслужил себе репутацию культурной столицы побережья, поскольку ежегодно здесь проводится более 200 культурных событий. Наиболее известное из них – это традиционный карнавал, длящийся неделю до Великого Поста (в феврале) с парадами, экзотически одетыми участниками и повозками, музыкой, танцами, серенадами, вечеринками до зари и, конечно же, всеобщим весельем.

В Малтасане вы найдёте огромное разнообразие баров и ресторанов на любой вкус и кошелёк, предлагающих как традиционные мексиканские блюда, так и кухни разных народов мира. Многие из них устраивают собственные вечеринки за фиксированную цену, включающие ужин, дискотеку, шоу-программу и напитки.

Ночная жизнь Малтасана великолепна и разнообразна. Особое место среди удовольствий, предлагаемых этим курортом, занимает шопинг. Здесь вы найдёте эксклюзивные магазины, художественные галереи и огромное количество сувениров, которые выставляются в парках и музеях.

Малтасан отличается тропическим климатом с температурой, колеблющейся от 22?C до 40?C, что делает его отличным местом для отдыха в течение всего года. Наибольшая влажность воздуха и самые интенсивные осадки отмечаются в сентябре. С декабря по март утро и ночь здесь прохладные, поэтому не забудьте захватить свитер.

Рекомендуем ознакомится: http://www.mexico.ru