Нуэво-Вальярта

Как выбрать курорт в Мексике.

Мексика – невероятное государство с богатейшей историей, необыкновенной природой, уникальным географическим положением, непревзойденными памятниками зодчества и в то же время с явным разделением на бедных и богатых. Мексика – это не просто белоснежные пляжи, грандиозные гостиничные комплексы, ошеломляющие морские виды, различные экстремальные развлечения, но и скрывающие множество тайн пирамиды Теотиуакана . будто замершая во времени колониальная Оахака . непознанный и таинственный Ушмаль. а также множество иных чарующих мест, тесно переплетающихся с историей малоизученной и великолепной цивилизации майя.

Среди множества туристов бытует мнение, что Мексика совершенно не то место, куда стоит поехать отдохнуть, а особенно с детьми. Сложившееся стереотипы об антисанитарии и ужасном сервисе, а также о низком уровне безопасности пагубно влияют на туристический имидж страны. Но все совершенно иначе! Мексика – это чудесные курортные зоны, где практически все услуги на высочайшем уровне и бояться там некого. Но, вот куда точно не стоит ехать без надлежащего сопровождения, так это по районам нетуристической Мексики.

Многовековая история мексиканского государства формировалась под огромным воздействием истории индейских племен – майя, ацтеки, сапотеки и другие. Коренные индейцы невероятным образом, несмотря на колонизацию, смогли оставить нераскрытыми множество тайн и легенд. И как бы всемирно известные ученые не пытались их разгадать, все большее распространение имеет место теория о внеземном происхождении пирамид. И это естественно, ведь на приблизительно одной и той же широте находятся и мексиканская «Зона молчания », и небезызвестный Бермудский треугольник, и величественные египетские пирамиды. А благодаря многим следам пребывания инопланетного разума, тема НЛО одна из популярнейших тем для дискуссий.

Мексиканский национальный колорит не ограничивается пьянящей текилой, огромными сомбреро и бесконечными сериалами . Мексика — прекрасная страна для путешествий с шикарными гостиницами, великолепным уровнем услуг и исключительным историческим и национальным наследием. И существует только один минус для мексиканских каникул – это время, затрачиваемое на перелет. но это перекроется морем впечатлений и вулканом эмоций. И хотя Мексика существует довольно долгий промежуток времени, она до сих пор является манящей мечтой даже для бывалого туриста.

Основные курортные зоны в Мексике располагаются на побережьях двух океанов и наиболее известные, и популярные из них: Канкун и Ривьера-Майя со стороны Атлантики и Акапулько . Лос-Кабос и Пуэрто-Вальярта со стороны Тихого океана.

Если вы желаете разбавить свой незабываемый пляжный отдых посещением достопримечательностей загадочной цивилизации Майя. то именно Канкун. с его белоснежными песчаными пляжами и бирюзовой гладью Карибского моря, позволит осуществить вашу мечту. Посетив сердце зарождения цивилизации Майя – Тулум . с его непреступной крепостью, вы увидите своими глазами Храм Фресок, Храм Бога, который спускается, Храм Бога Ветра, Храм моря и центральную часть, где проходили важнейшие церемонии. Неподалеку находится город Коба . для которого Тулум ранее был морским портом. Тут вы прикоснетесь к останкам древнейших поселений.

Если вы приехали с детьми, то они наверняка останутся довольны после посещения парка крокодилов «Крокозун » с необыкновенным разнообразием зверей и птиц. Также к их услугам аквапарк в Канкуне и завораживающий парк животных Шкарет .

Взрослые смогут насладиться незабываемым зрелищем – настоящей корридой .
А любители экстремального отдыха получат удовольствие от прогулок на внедорожниках по первозданным джунглям или вовремя увлекательной морской рыбалки .

Клубящаяся молодежь несомненно оценит громкую, яркую и ритмичную ночную жизнь . Ведь именно здесь находится знаменитый клуб Коко Бонго .

Любители животных имеют уникальную возможность поплавать с китовыми акулами в момент их миграции к побережью Мексики в период с мая по сентябрь.

Гурманы и просто любители вкусно поесть среди множества ресторанов, кафе и таверн найдут именно то место, где смогут сполна насладится настоящей мексиканской кухней . Благо гостиниц в Канкуне большое количество, так что выбрать есть из чего. Это может быть и фешенебельный отель, одной из мировых отельных сетей, или же бюджетная небольшая гостиница, но все они имеют выход на пляж и шикарные виды на Карибское море.

Ривьера-Майя занимает достойное место среди великолепнейших курортных зон на карибском побережье Мексики. Данный курорт – это в первую очередь белоснежный мельчайший песок, чистейшее бирюзовое море, гостиничный сервис европейского уровня и обширный список экскурсий на любой вкус.

Любители истории с удовольствием посетят центр древней цивилизации Майя — Чичен Итца . Священное место, посетить которое мечтают не только любознательные отдыхающие, но и многие историки. Ведь именно тут расположена загадочная и мистическая пирамида Кукулькан .

Любители природы будут полностью удовлетворены многочисленными природными парками(Шельха. Шкарет ) и заповедниками (Сиан Каан). среди которых парки с тропическими бабочками, изысканными фламинго и небывалыми растениями. Любители активного отдыха получат свою дозу адреналина от завораживающих сафари на внедорожниках, незабываемых прогулках на моторных лодках в зарослях мангровых рощ, потрясающего дайвинга и волнующих водных лыж.

Вдоль всего побережья курортной зоны довольно густо расположились всевозможные гостиницы разнообразных категорий . так что цены тут тоже весьма разнообразны. Это может быть и совсем недорогой, крошечный номер без удобств и поражающий воображение шикарный номер с безупречным сервисом и воистину царской обстановкой.

Если же ваш отпуск вы хотите полностью посвятить дайвингу . то лучшего места нежели остров Косумель вам не найти. В водах возле него расположен самый живописный коралловый риф в акватории Мексики. Здесь нет толп туристов, поэтому ваш отдых будет наиболее спокойным и действительно пляжным. На территории города множества гостиниц уровня две и три звезды, построенных именно для активных отдыхающих, которым не нужен особый изыск. Зато на западе острова, наоборот расположились более изысканные гостиничные комплексы, виллы и бунгало для отдыхающих, которые предпочитают комфорт и фешенебельность.

Популярный и знаменитый на весь мир курорт Акапулько вальяжно расположился на десятикилометровой полосе вдоль побережья Тихого океана. Одна часть курортной зоны упирается в величественный горный массив Сьерра-Мадре. а другая в тихую гавань с историческим центром Акапулько и чередой респектабельных гостиниц.

Если вы впервые в Акапулько, то знакомство с этой жемчужиной западного побережья следует начинать с площади Сокало. на которой гордо расположился крупнейший собор Саргариоде ла Соледад. Стены крепости Сан-Диего надежно хранят дух и историю колониальных времен, пиратских набегов и славной эпохи становления Мескики. Сейчас в данном форте находится исторический археологический музей. А почитатели замковой архитектуры могут побывать в Капелле Мира. которая, ко всему прочему, имеет еще и великолепную смотровую площадку, с которой Акапулько, на фоне заснеженных хребтов, лежит будто на ладони. И хотя Акапулько бескомпромиссный вариант для ценителей ночной бурной жизни, с бесконечными ресторанами, клубами и барами. Данный курорт идеально подходит и для семейного отдыха с детьми. Ведь изумительные песчаные пляжи и пологое дно с чистой водой, разветвленная инфраструктура и прекрасный климат делают Акапулько прекрасным семейным курортом.

Туристы предпочитающие экстремальные виды отдыха полностью могут отдаться дайвингу, морской рыбалке и различным типам водных развлечений. Наиболее благоприятное время пребывания в Акапулько — это зимний сезон (с декабря по апрель), но и на протяжении всего года здесь ярко светит солнце, а вода и воздух имеют комфортные температурные показатели, но сюрпризы от природы в виде проливных дождей или тайфунов никто не отменял. Практически все гостиничные комплексы имеют собственную немалую территорию и располагают множеством вариантов проведения досуга. Но если вы желаете много путешествовать или же проводить все время на дискотеках и клубах, то гостиницы в самом центре города именно то что вам нужно.

Это сравнительно молодая изысканная и недешевая курортная зона. Райский уголок Лос-Кабос растянулся между Сан-Лукас и Сан-Хосе дель Кабо. и имеет общую протяженность около 40 километров. Гостиницы курорта полностью погружены в зеленые насаждения, а ласковое манящее море завораживает своим лазурным цветом и чистотой. Обилие зелени особо контрастирует на фоне песчаных барханов, расположившейся по соседству пустыни.

Климатические условия Лос-Кабоса достаточно комфортные и имеют нормальную влажность. Поэтому многочисленные гостиницы известнейших транснациональных сетей не имеют проблем с наличием постояльцев. И это не удивительно, ведь помимо щадящего климата здесь развита система «все включено », присутствуют поля для гольфа, прекрасные условия для занятия дайвингом, всевозможные водные развлечения и самые фешенебельные клубы и рестораны. Любители живой природы в период с января и до середины апреля смогут наблюдать непосредственно с берега уникальное зрелище – миграцию китов .

Выбор гостиницы в Лос-Кабосе непростое занятие. Каждое заведение жаждет поразить вас своей необыкновенно архитектурой, дорогим убранством номеров, обилием цветов, садами и парками, необычными бассейнами и безмерным количеством развлечений. При выборе гостиницы в первую очередь ориентируйтесь на свой бюджет, ну и естественно изучайте отзывы, релизы и фото презентации.

Типичный город колониальной Испании Пуэрто-Вальярта уютно раскинулся в прибрежной зоне крупнейшей бухты Баия-де-Бандерас. Южная часть города, называемая Марина Вальярта. благосклонно приютила самые дорогие и фешенебельные гостиничные комплексы. А вот район Нуэво Вальярта сосредоточил менее дорогие отели с полюбившейся системой «все включено». Размеренная жизнь курорта подчиняется законам природы, поэтому здесь присутствует дневная сиеста, во время которой никто не работает, но это с лихвой компенсируется ночной бурной жизнью и вездесущей торговлей. Наиболее благоприятное время пребывания в Пуэрто-Вальярта с октября и до мая.

Секреты гостиничной звездности

Туристический бизнес для Мексики играет огромную роль и это заставляет государственные органы внимательно относится к аттестации отелей и присвоении им заслуженных звезд. И если с гостиницами транснациональных отельных сетей проблем не возникает, то к сфере обслуживания в местных своеобразных гостиницах имеется множество вопросов.

Данные апартаменты обычно располагаются в старых домах, усадьбах или шедеврах колониальной архитектуры. Это конечно навеивает определенный исторический шарм, но все же свежий ремонт и оснащение номера стандартными удобствами дают необходимый комфорт. Одно- и двухзвездочные мексиканские гостиницы будут идеальным решением для тех, кто решил сэкономить на жилье и готов довольствоваться небольшим номером без дополнительных удобств.

Вы вряд ли найдете в таких отелях кондиционер, джакузи, современную мебель и даже телевизор, и тем не менее в двухзвездочных отелях, как правило, имеются бассейны. Соответственно трех-, четырех- и пятизвездочные отели наделены всеми привычными услугами и удобствами. При выборе гостиницы в первую очередь ориентируйтесь на свой бюджет, ну и естественно изучайте отзывы, релизы и предлагаемые дополнительные услуги. Естественно мексиканский отельный рынок имеет и дополнительные категории для самых фешенебельных гостиниц, среди которых стоит отметить категорию «грандтуристо » — это самые шикарные и респектабельные гостиничные комплексы, большая часть которых присутствует на курортах в Акапулько и Ривьера-Майя. Но есть и еще более высокая отметка – «специальная категория ». Такие гостиницы – это не просто элитные отели, это произведения отельного искусства, цена проживания которых имеет непристойно высокий уровень.

Турагент – лучший консультант

Чтобы не ошибиться при выборе отеля, который бы удовлетворил все ваши пожелания и вписался в ваш бюджет, воспользуйтесь услугами опытного туристического агента. Ведь именно профессиональный представитель туристического бизнеса, имеющий личный опыт, отзывы своих клиентов и побывавший лично во многих отелях даст самую объективную консультацию.

С уважением и любовью к вам, ваша Виктория Руссо !
Друзья! Если у Вас возникнут вопросы — !не стесняйтесь! — задавайте их в комментариях ниже или же пишите мне в соц.сетях!
Виктория Руссо (ссылка в ВКонтакте ) — Компания «Экскурсии в Мексике».

8-800-100-4768 (Горячая линия, 24 часа, бесплатно)
+7 499 677 1508 (Для Москвы и МО)
+ 521 998 735 4768 (пишите в Whatsapp, звоните в Viber)
Наша группа по Мексике в ВКонтакте
Наша группа по Мексике в Одноклассниках

Рекомендуем ознакомится: http://www.ekskursiivmeksike.ru