Гранд-Каньон

Это место одним из первых было занесено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Размеры этой фееричной достопримечательности, которую создавала природа в течение десяти миллионов лет, просто потрясают. Речь идет о Гранд-Каньоне.

Его по праву считают одним из самых прекрасных и уникальных нерукотворных творений. Он входит в список самых прекрасных мест планеты. Его фотографии находятся на обложках всех туристических путеводителей по Америке.

Хотя, ни один снимок и видеофильм не могут передать всего величия и красоты этого места. Гранд-Каньон нужно увидеть своими глазами. Поэтому бронируйте отель в Аризоне, сайт ostrovok.ru вам поможет, и направляйтесь в Соединенные Штаты. Обязательно захватите с собой фотоаппарат.

Этот Национальный парк (Grand Canyon National Park) ежегодно посещают более четырех миллионов туристов, для удобства которых построены многочисленные смотровые площадки. Будьте осторожны, несмотря на то, что все они имеют защитные ограждения, некоторые туристы, в погоне за наиболее удачным кадром, получали травмы.

Вход на территорию парка платный, но билет действителен в течение семи дней. То есть, вы можете поселиться неподалеку, выбрав отель на портале ostrovok. и ежедневно наслаждаться красотой ландшафтов и развлечениями, которые предлагаются для туристов.

Обязательно закажите вертолетную экскурсию, по Гранд-Каньону, ведь с высоты он предстанет еще более величественным и прекрасным. Многие туристы проводят время, сплавляясь на плотах по водам могучей Колорадо. Такое времяпровождение – это не только незабываемые ощущения, но и небывалый приток адреналина. Стоит это испытать.

Самыми привлекательными для туристов считаются смотровые площадки в южной части каньона, почему-то северная часть посещается реже. На запад и восток можно попасть лишь по узким пешеходным тропинкам, но такое путешествие достаточно утомительно и даже опасно. Время от времени случаются небольшие обвалы.

Многие туристы путешествуют по Гранд-Каньону на мулах, спуск вниз занимает около восьми часов, вы успеете почувствовать себя настоящими «ковбоями». Для тех, кто предпочитает знакомиться с достопримечательностями более цивилизованным способом, предлагается экскурсия на поезде. Помните, стоимость экскурсий не входит в цену входного билета, так что готовьтесь каждую из них оплачивать отдельно. Немного потратиться стоит, ведь вы получите просто незабываемые впечатления.

Рекомендуем ознакомится: http://turist-v-amerike.ru