Виза невесты - это один из самых простых и распространенных способов получения иммиграционной визы. для того, чтобы получить визу невесты вам необходимо собрать достаточно большой пакет документов. Документы необходимые для получении визы невесты в США:

(Документы необходимо подобрать по списку отдельно на каждого члена семьи)

Важная информация: Вы должны предоставить ксерокопии и переводы на английский язык каждого документа. Переводы нужно заверять нотариально ТОЛЬКО в том случае, если оригинал документа НЕ на русском языке.

Для получения визы невесты в США, Вам необходимо подготовить следующие документы:

2.Заполненная анкета DS-156 on-line на английском языке и распечатанная в двух экземплярах. Если с Вами выезжает ребенок, на него также нужно заполнить и распечатать анкету DS-156 в двух экземплярах.

3.Форма DS-156K («Заявление о предоставлении визы…»). Данная форма заполняется только основным заявителем К1.Форму DS-156K НЕ ПОДПИСЫВАТЬ!

4.Заграничный паспорт: оригинал + ксерокопия страницы с фотографией. Срок действия паспорта должен превышать срок действия визы, по крайней мере, на 60 дней. Обычно для въезда в США по К-1 визе дается 6 месяцев.

5.Свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия, перевод на английский язык.

6. Для тех, кто ранее состоял в браке, - документы, подтверждающие окончание ВСЕХ предыдущих браков: оригиналы, ксерокопии, переводы на английский язык.

7. Военный билет (для мужчин в возрасте от 18-ти до 45-ти лет).

8.Заявитель должен предоставить справки об отсутствии судимости и записей криминального характера (оригинал и перевод на английский язык) на ВСЕ ИМЕНА, ФАМИЛИИ (включая девичью фамилию), которыми когда-либо пользовался, и ДАТЫ РОЖДЕНИЯ. если они менялись. Справка должна содержать информацию о КАЖДОМ МЕСТЕ (области, крае, республике Российской Федерации), где заявитель проживал или проживает (включая учебу), более 6 месяцев, начиная с 16-летнего возраста. За справкой следует обращаться в Главный Информационный Центр МВД РФ или в Информационный Центр МВД Вашего региона. За период службы в армии заявитель может предоставить справку об отсутствии судимости из военного комиссариата по месту жительства. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года. С подробной информацией о получении справок об отсутствии или наличии судимости в различных странах можно ознакомиться на сайте: http://travel.state.gov/visa/fees/fees_3272.html. раздел “Reciprocity Table”.

9.Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте. Медосмотр можно пройти в одном из медицинских центров. аккредитованных при Посольстве. Срок обработки результатов медосмотра – около 2 дней.

10.ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас размером 50x50 мм для визы. Изображение глаз должно находиться на уровне 28-35 мм от нижней границы фотографии. Просьба фотографироваться без очков и головных уборов. (Две фотографии потребуются дополнительно для медицинского осмотра).

11.Подтверждение Ваших отношений с американским родственником – подателем петиции (фотографии, письма, электронная переписка и т.п.)

12.Вам необходимо оплатить консульский сбор. Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией о размере консульского сбора на сайте: http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1263.html .

13.Финансовые документы от американского гражданина – подателя петиции:

· Копии (с подписанного оригинала) налоговых деклараций за последний год (формаW-2и форма 1040 ). При отсутствии копий налоговых деклараций необходимо представить распечатку (tax transcripts) непосредственно из IRS – налоговой службы США

· Форма I-134 (Affidavit of Support)

· Выписки из банковского счета

· Письмо от работодателя

Рекомендуем ознакомится: http://usa-visa.ru