Прически 60-х годов: 30 фото идей, инструкции по созданию.

Оглавление

В 60-е годы у большинства женщин полностью поменялись взгляды на стиль. Все популярнее становился стиль унисекс, очень короткие юбки и шорты. Что касается причесок 60-х годов, то они, наоборот, отличались большими объемами. Все девушки повально начали носить парики и шиньоны, поэтому тонкие редкие волосы представительниц прекрасного пола пропали из поля зрения на несколько лет.С помощью накладных локонов можно было придать пышность и дополнительный объем, то есть тоже самое, что сейчас делают с помощью горячего наращивания волос .


Основные черты причесок 60-х

В 60-е годы произошел настоящий переворот в индустрии моды. До сих пор прически и укладки, которые были так популярны в 60-е годы, считаются стильными и трендовыми. Девушки с такими прическами выглядят женственно, стильно и романтично. В настоящее время прически 60-х годов с легкостью можно называть ретро прическами.


Длина волос

Тогда в моде были волосы абсолютно любой длины — от очень коротких, до самых длинных, но при этом старались завить любую длину волос. В те годы завивку делали с помощью бигуди или химической завивки, а сейчас идеальным вариантом может стать долговременная укладка. На коротких волосах модно было делать стрижку в так называемом стиле гарсон. Подобная укладка могла либо просто гладко лежать, либо быть завита, если позволяла длина волос.

Начес

Самая яркая черта, отличающая 60-е годы от других периодов — это мода на прически с начесом. Чего только не придумывали девушки, чтобы создать пышную прическу с начесом: шиньоны, подкладки под волосы, большое количество укладочных средств и т.д. Ближе к 70-м годам к прическам с начесом на распущенных волосах добавили подкручивание концов волос наружу. Подобный вариант укладки идеально подходил для длинных или средней длины волос, постриженных лесенкой или каскадом.

Аксессуары

Девушки в 60-е годы использовали самые разнообразные варианты аксессуаров для украшения причесок. Самые популярные из них используются и в настоящее время: ленты, ободки, повязки, брошки, заколки.

Бабетта

Еще один из самых значимых отличительных признаков 60-х годов — это высокие прически. После появления на экранах фильма «Бабетта идет на войну» все представительницы прекрасного пола стали создавать себе подобные укладки. Красивая высокая прическа бабетта с диадемой стала символом нового поколения. В настоящее время подобные прически с диадемой используется в качестве вечерних укладок, а в 60-е годы эта прическа часто использовалась в качестве повседневного варианта.

Каре

Практически все стрижки в стиле 60-х годов отличались четкими линиями и геометрией: ровная прямая челка, каре, боб – все это было в моде. При этом короткие волосы также пользовались большой популярностью, например, мальчишеская стрижка Твигги.


Как сделать прическу в стиле 60-х

Портал LadyKiss.ru гостеприимно приветствует своих посетителей, вернее посетительниц. Данный ресурс, предназначенный специально для женщин, поэтому Вы сможете найти все ответы, на интересующие каждую женщину вопросы. Множество статей, разделенных для удобства на тематические рубрики, окунут в мир моды, стиля, шопинга, историй знаменитостей, красоты и здоровья; раскроют секреты молодости, макияжа, ухода за телом и лицом. Любителям эзотерики найдется, что почитать о магическом и загадочном.

Женский журнал 2014 - 2015 Ladykiss.ru Все права защищены

Рекомендуем ознакомится: http://www.ladykiss.ru