Сара Чалк Sarah Chalke

День рождения: 27.08.1976

Место рождения: Оттава, Онтарио, Канада

Сара Кассандра Чалк выросла в Ванкувере, Британская Колумбия. В семье – средняя из трех дочерей Дугласа и Энджи Чалк. Актриса посещала немецкую школу в своем родном городе два раза в неделю. Ее основной язык – английский, хотя Сара достаточно хорошо говорит по-французски и без труда по-немецки. Чалк окончила среднюю школу Хэндсворт в Северном Ванкувере в 1994-м.

Ее отец – адвокат, ведущий частную практику в Ванкувере. Также ее родители – управляющие агентством, занимающимся вопросами размещения иностранных сирот (по большей части китайских) в канадских семьях. Ее старшая сестра Наташа – адвокат, а младшую зовут Пайпер. В апреле 2008-го Чалк стала полноправным жителем Америки. Она помолвлена с Джейми Афифи.

Актриса – ярая фанатка группы «The Beatles», она попросила, чтобы песня «Eight Days A Week» играла в финале третьего сезона сериала «Клиника».Сара начала актерскую деятельность в возрасте восьми лет – с участия в постановках музыкального театра. В 12-ть она стала репортером канадского детского шоу «KidZone». В 1993-м Сара получила роль Бэкки (Коннер) Хили в сериале «Розанна» из рук Лэси Горансон; также она исполнила другую эпизодическую роль в эпизоде сериала «Розанна» под названием «Хэллоуин: Последняя глава» (178 серия, впервые показанная 31 октября 1995-го). Сара вернулась в Канаду, где стала одной из звезд фильма и драматического сериала CBC «Nothing Too Good for a Cowboy» (1998-1999). За эту роль актриса удостоилась номинации на приз «Gemini».

В 2001-м она попала в комедийный сериал клиника на роль доктора Эллиот Рид. Актриса снялась в нескольких фильмах, включая комедии «Эрнест в школе» и «Лакомый кусочек», а также в нескольких эпизодах ситкома «Как я встретил Вашу маму». Сара появилась на канале Channel 101 в «The 'Bu» с группой кинематографистов «The Lonely Island», пародии на хит-шоу «The O.C.» (американский драматический сериал для подростков), но в титрах была обозначена как «Памела Фэнтон». В 2007-м она сыграла второстепенный персонаж в комедии «Теория хаоса» с главной звездой фильма, Райаном Рейнольдсом. В 2008-м Чалк стала представителем линии женского нижнего белья от «Hanes», приняв участие в рекламе в поддержку линии, режиссером которой стала еще одна звезда сериала «Клиника», Зак Брафф.Чалк потеряла свою тетю и бабушку, которые умерли от рака молочной железы, не выявленного на ранней стадии развития. С тех пор актриса поддерживает развитие знаний о раке молочных желез. Также она сыграла в биопике «С помадой на губах», истории о молодой женщине, твердо решившей бросить вызов своей страшной болезни, естественно, речь о раке груди. Чалк – представитель детского фонда Одри Хепберн. Она добровольно вызывалась работать в приюте для неизлечимо больных детей.Чалк продолжает свою миграцию между Калифорнией и Британской Колумбией. Она любит быть на открытом воздухе, в особенности каякинг, туризм и катание на лыжах (Сара – лыжный инструктор). У нее есть склонность к приготовлению азиатской пищи в кругу друзей. Чалк – вегетарианка.

Рекомендуем ознакомится: http://kinofilms.tv