Вьетнам - страна где можно не только прекрасно отдохнуть, но и поправить здоровье. Лечение во Вьетнаме достаточно популярно среди европейцев и американцев. Традиционная вьетнамская медицина относится к Восточной медицине и совершенно отличается от Западной.
Восточная медицина включает в себя теорию о возникновении болезней, методы диагностики и методы лечения. она рассматривает человека как единый организм и приписывает каждому органу различные функции общего значения. Однако нужно отметить, что традиционная медицина эффективна для профилактики, для лечения болезней на ранней стадии и при хронических заболеваниях. При запущенной болезни Восточная медицина в своём потенциале уступает Западной.

Место нахождения: г.Ханой
Адресс: 29 Nguyễn Bỉnh Khiêm, Hà Nội
Дни и часы работы: с 07:30 до 17:00, с понедельника по пятницу
О Клинике: Это ведущее медицинское учреждение оказывает самый широкий спектр медицинских услуг. Здесь работают самые квалифицированные кадры, проводятся научные исследования в области медицины. Для лечения здесь используют как самые передовые научные методики, так и традиционные восточные способы: аккупунктура и фито-преператы.
Специализация и профили лечения: Любая
Курс лечения: Стандартный курс лечения в Центре составляет 5 дней. В курс входит: иглоукадывание, массаж, лекарственные препараты (все лекарства растительного происхождения). Ежедневно процедуры будут занимать от 2 до 4 часов Вашего времени.
Стоимость недельного курса лечения составит от 500 до 750 долларов, в зависимость от поставленного диагноза и назначенного курса. Предоставленные услуги Вы сможете оплатить на месте.
Для первого визита в Клинику Вам понадобится: предварительная запись на приём специалистов, трансфер и специальный гид, который поможет Вам в общении с врачами. Мы берём на себя обязательство организовать Ваше первое посещение Центра традиционной медицины. Стоимость этой услуги составит 120 долларов. Далее Вы сможете добираться до места любым удобным для Вас способом, включая такси, которое в Ханое очень дешёвое.
Размещение и отели рядом: Во время лечения в Клиниках Ханоя Вы можете остановиться в любом, понравившемся Вам отеле. Но если Вы не хотите тратить лишнего времени на дорогу, то вшаговой доступности от Центра традиционной медицины располагается Galaxy Hotel 3* - очень комфортный и экономичный. стоимость размещения от 65 долларов в сутки за номер DBL. К тому же он находится в центре города.
Так же в 2-х км от Центра тардиционной медицины находится отель Demantoid2 3*. Он расположился на краю Старого города, практически на берегу озера Возвращённого меча. Примерная стоимоть: от 51 дол в сутки за номер DBL.

Место нахождения: г.Ханой
Адресс: 49 Thai Thinh - Dong Da - Ha Noi
Об Институте: Издавно иглотерапия широко применялась во Вьетнаме и пользовалась большим доверием больных, особенно тех, чьи болезни не поддавались врачеванию другими методами. В современной аккупунктуре исполизуются иглы разного размера и длины. Этот метод лечения очень эффективен при таких заболеваниях, как невралгия, неврит, люмбаго, бронхит, неврастения. Иглоукалывание так же используется во время операций как анестезия, благодаря чему пациенты быстрее востанавливаются после тяжёлых операций. В последние 10 лет врачи института разработали ряд методик электроиглотерапии, которые могут эффективно использоваться при лечении паралича, немоты, потери зрения и наркомании.
Специализация и профили лечения: невралгия, неврит, люмбаго, бронхит, неврастения, реабилитация после сложных операций, паралич, заикание, немота, потеря зрения, нарокмания.
Курс лечения: Стандартный курс лечения продлится 10 дней.
Стоимость курса: 400-500 долларов, в зависимости от поставленного диагноза. Предоставленные медицинские услуги Вы сможете оплатить на месте.
Для первого визита в Институт Иглоукалывания Вам понадобится: предварительная запись на приём специалистов, трансфер и специальный гид, который поможет Вам в общении с врачами. Мы берём на себя обязательство организовать Ваше первое посещение Центра традиционной медицины. Стоимость этой услуги составит 120 долларов. В дальнейшем Вы сможете добираться до места любым удобным для Вас способом, включая такси, которое в Ханое очень дешёвое.
Размещение и отель рядом: Мы рекомендуем Вам обратить внимание на новый отель, который находится в 6 км от Института Иглоукалывания - отель Demantoid2 3*. На такси Вы доберётесь до места в считанные минуты. Примерная стоимоть: от 51 дол в сутки за номер DBL.
Однако остановившись в Ханое на продолжительный период лечения, советуем Вам рассмотреть варианты более комфортного размещения. Hanoi Hotel 4* - стоимость размещения в сутки от 104 долларов за номер DBL и Flower Garden Hotel Hanoi 4* - стоимость размещения в сутки от 98 долларов за номер DBL.

Место нахождения: Курортный комплекс "Горячий минеральный источник V-Resort" расположен в 73 км к северо-западу от Ханоя, в провинции Хоа Бинг, в уютной горной долине, в окружении садов и полей - этот курортный комплекс - одно из самых комфортабельных и милых мест для отдыха во Вьетнаме.
О курорте: На глубине 153 метра находится источник горячей минеральной воды, температура которой 37 градусов. Анализы воды, проведённые геологическими институтами Голландии и Канады, показали, что она имеет абсолютную чистоту и высокие целебные свойства. Воду можно употреблять вовнутрь, а так же использовать для приёма ванн при врачевании ревматизма, желудочно-кишечных заболеваний, колитов и высокого давления.
Помимо термального источника здесь есть теннисные корты и поля для мини-гольфа, рыбалка и велосипедные прогулки в горы.
Размещение: Куртртный комплекс V-Resort 3* располагает отелем, в котором 70 номеров, а так же есть виллы, бунгало и дома на сваях. Все интерьеры оформлены в традиционном для народов севера Вьетнама стиле. Так же к услугам гостей ресторан The Mountain Goat, предлагающий блюда азиатской и европейской кухни. Corner Bar, Rock Bar и бильярдный клуб.
стоимость проживания в комплексе: номер DBL - от 57 долларов в сутки и от 63 долларов в сутки вилла.

Место нахождения: Центр Тхап Ба находится в 5 км от центра Ньячанга (Нячанга). Доехать можно на автобусе (15-20 минут) или на такси (= 15 000 донг, т.е. меньше одного доллара)
О курорте: Этот туристический комплекс предоставляет набор оздоровительных услуг, с применением натуральных природных компонентов, таких как минеральная вода, лечебная глина и традиционные методы Восточной медицины: точечный массаж и сауна на травах.
Минеральная вода из источника Тхап Ба оказывает лечебное действие при таких заболеваниях, как артрит, ревматизм, мышечные спазмы, стрессы, мигрени, заболевания нервной системы, а так же способствуют общему оздоровлению организма и укреплению иммунитета. Однако, если у Вас есть сердечные недуги - Вам нужно будет заренее проконсультироваться со своим лечащим врачом.
В Центре нет докторов, которые смогли бы Вас обследовать и назначить курс процедур. Персонал состоит исключительно из медицинских сестёр. Это больше похоже на Спа с оздоровительным эффектом.
Размещение: В шаговой доступности от туристического комплекса находятся отели Michelia Nha Trang 4*. Стоимость проживания от 74 долларов в сутки за номер DBL и Best Western Sea & Sun Hotel 3* (former Hon Tam Sea & Sun ). Стоимость размещения от 60 долларов за номер DBL.

Место нахождения: Шоссе 55, Бинь Чау, Суен Мок, Ба Риа-Вунг тау, Вьетнам
О курорте: В каяпутовом лесу Биньтяу расположился целебный термальный источник. Рядом с ним был построен в общине Биньтяу курорт «Сайгон-Биньтяу». Прекрасное местоположение и близость к источнику делают этот курорт уникальным. Там можно не только поправить свое здоровье и вернуть былую красоту, но и хорошо отдохнуть, насладится морем, и попробовать всевозможные вьетнамские блюда.

Сделайте свой отдых полезным и приятным - совместите его с восстановлением здоровья при помощи уникальных вьетнамских методик.

Рекомендуем ознакомится о турах тут: http://www.asiahit.ru