Австралийский окунь Барамунди

Австралийский окунь Барамунди, или по научному Lates calcarifer, настоящая достопримечательность Австралии. Австралийские аборигены ласково называют эту рыбу «бара». Они ловят ее при помощи сплетенных из прутьев ловушек и используют в качестве пищи. Для туристов же барамунди – желанный трофей. Говорят, что эту рыбу можно поймать практически голыми руками – достаточно нырнуть на небольшую глубину и вот она, добыча!

Обитает барамунди на глубине до 50 метров, предпочитает илистое дно и заросшую растениями воду. Взрослая особь может весить 15-20 кг и достигать в длину чуть более метра. Барамунди – рыба невзрачная, окрашена в тона от коричневого до голубовато-серого.

Мясо барамунди помимо прекрасных вкусовых качеств, обладает аппетитным ароматом и не теряет формы при тепловой обработке. Австралийцы советуют готовить эту рыбу с соком лимона, а подавать с сухим белым вином.

В 1922 году Кирил Каллистер придумал оригинальный рецепт того, как из пивных дрожжей, лука, сельдерея и соли можно получить оригинальную густую пасту для бутербродов. С тех пор веджимайт, а именно так называется этот продукт, стал настоящим символом Австралии. Он не имеет аналогов в мире, да что там говорить, его не едят нигде, крое Австралии. Зато жители континента настолько любят веджимайт, что даже не путешествуют без заветной баночки любимого угощения.

На вкус веджимайт солоновато-горький, а по консистенции напоминает плавленый сыр. Есть его можно, намазав на хлеб или добавив какое-нибудь блюдо. Кроме того, продукт необычайно полезен для организма - в нем содержатся витамины группы В и ценные минеральные вещества. Интересный факт - во время второй мировой войны веджимайт в обязательном порядке входил в продовольственные пайки.

Веджимайт можно найти практически во всех магазинах и торговых центрах Австралии, эта баночка с красно-желтой этикеткой популярна не только у местных жителей, это еще и излюбленный сувенир для туристов.

Это животное обитает только в одном месте Земного шара – в Австралии, именно поэтому кенгуру считается неизменным символом этого континента. Оно не похоже ни на одного другого зверя. Ростом, с человека, длинный хвост, большие задние лапы и кармашек на животе. Увидев диковинного зверя впервые, европейцы попытались спросить у местных аборигенов, как тот называется. Однако в ответ получили лишь «Кен-гу-ру», что в переводе означает «Не понимаю»

В мире существует около 50 видов кенгуру от маленьких до гигантских (именно такой изображен на гербе Австралии вместо со страусом эму).


Это животное отличается прыгучестью – ведь прыжки являются самым экономным, быстрым и безопасным способом передвижения. Кенгуру вынуждены передвигаться на большие расстояния спасаясь от хищников, но по большей части, в поисках пищи и воды. Живут кенгуру в среднем около 9-18 лет.

Коала – милый зверек, обитающий в Австралии, настоящий «плюшевый мишка». Правда, на деле оказывается, что коалы в общем-то не имеют ничего общего с медведями.

Удивительно, но слова «коала» в переводе означает «непьющий». А означает это то, что питаясь листьями эвкалипта, животное получает всю необходимую влагу из зелени и поэтому не нуждается в дополнительном источнике воды.

Почти все свободное время коала проводит на дереве. К сожалению, главным образом для туристов, в состоянии глубокого сна. Что, впрочем, ничуть не мешает зверьку находится на дереве, обняв лапами толстую ветку, и не падать.

Не смотря на то, что коала – настоящий символ Австралии, это животное является редким даже здесь. 100 лет назад коала была на грани исчезновения. Желающих добыть ценный мех зверька оказалось слишком много. Однако сейчас коалы находятся под надежной защитой, а их популяция увеличивается с каждым годом.

Закажите 2 экскурсии с русским гидом и получите скидку 5%. Закажите 3 экскурсии с русским гидом и получите скидку 10% на все экскурсии и бесплатную сим-карту с кредитом $ 450 . А ТАКЖЕ СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ. СКИДКА 25% НА ЭКСКУРСИИ НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДНИ.

Вы можете со мной связаться по телефону: +61416353849 . по имейлу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. . по скайпу: yashumov . или просто пошлите мне SMS на +61416353849 и я Вам перезвоню!

Copyright (C) 2010-2015. Ваш русский гид в Австралии, Сергей Яшумов

Супервыгодные цены для ГРУПП от 10 человек. собирающихся в Австралию.
Коллеги? Друзья? Семьи? Команда? Корпоративная поездка? Подробнее здесь

Побьем цену конкурентов

Экскурсии, Трансферы, Авиабилеты по Австралии, Индивидуальные или групповые туры, С русским гидом или в англоязычной группе - Гарантия лучшей цены! На 10% ниже конкурентов - Подробнее здесь .

Все для дайвинга в Австралии

Дайвинг сафари и дейли дайвинг на кораблях и яхтах, в сопровождении русскоязычным дайв-гидом и рекомендации по дайвингу в Австралии: рифы ББР, пещеры, острова и рэки, лучшие дайв сайты в Австралии на сайте www.BBRDIVE.ru - Все о дайвинге в Австралии здесь!

Выгодные цены на гостиницы

от $90/ночь на 2-х чел. в гостинице 3*
от $150/ночь на 2-х чел. в гостинице 4*
Недорогие авиаперелеты по Австралии
Цены дешевле, чем напрямую у авиакомпаний!

Звоните из Австралии бесплатно!

При заказе 2-х экскурсий с нашими гидами, мы бесплатно предоставляем австралийскую активированную СИМ-карту с австралийским мобильным номером и кредитом AUD $250 для звонков в Россию, за границу и по Австралии - это бонус для наших туристов! Подробнее здесь

Рекомендуем ознакомится: http://auturgid.ru