Температура в Австралии (средняя в январе, в июле и др.)

Погода в Австралии

Когда мы собираемся в путешествие, первым делом мы выбираем страну, и, конечно же, климат для нас играет важнейшую роль.
Сегодня мы посетим Австралию и узнаем, в какое время года лучше там отдыхать. Австралия отличается большим разнообразием погодных условий, так как страна достаточно больших размеров и имеет уникальное географическое положение.

Континент располагается в пределах трех климатических поясов Южного полушария: субтропического на юге, тропического в центральном районе и субэкваториального на севере. Только единственная часть острова, называемая Тасмания, расположена в пределах умеренного пояса. Климат значительно меняется от умеренных морских районов на юге до субэкваториальных на севере. Таким образом, температура в Австралии сильно различается в зависимости от региона. Мы поговорим о средней температуре в целом по всей стране.
Наиболее жаркая погода в стране наблюдается с ноября по январь. В эти месяцы по всему континенту температура составляет от +20 до +30 °C, а в центре страны может доходить и до +40°C. Лучшей погодой для пляжного туризма в Австралии является температура в январе.

Средняя температура января в Австралии

составляет от +20 до +27°C. В январе в Австралию съезжаются все любители солнца и отличного загара. После захода солнца температура существенно падает приблизительно на 10-12 градусов, так что, собираясь в Австралию, не забудьте положить в чемодан теплые вещи. Хочу заметить, что на берегу Тихого океана и островах Большого Барьерного Рифа климат в это время более мягкий.
Более прохладная погода на материке считается с июня месяца по август.

Средняя температура июля в Австралии

Редко поднимается выше +14-18°C, а в умеренном поясе иногда опускается и до 0°C. Идеальной погодой для туризма в Австралии считается май – август, а период с сентября по декабрь называют пиком сезона. В это время в стране очень много туристов и большинство отелей забронированы, поэтому стоит планировать путешествие заранее для этого времени года.
Самая холодная часть страны это Тасмания. Там погода характеризуется частыми и сильными ветрами, но и здесь есть достаточно много районов, великолепно подходящих для отдыха. Поэтому собираясь в путешествие нужно обязательно обратить внимание на температуру в Австралии в целом и по каждому региону вашего отдыха, и главное помнить, что Австралия – большая и очень разнообразная страна.

Рекомендуем ознакомится: http://stranic.ru