Отдых и туры в Новую Зеландию. Рекомендуем ознакомится о турах тут: http://www.ayda.ru

Отдых в Новой Зеландии. Климатические особенности и чудеса природы. Туры в Новую Зеландию: города и их достопримечательности. Природные заповедники, фьорды, гейзеры, минеральные источники и водопады. Активный отдых в Новой Зеландии.

Новая Зеландия. одна из самых экзотических стран мира, расположена в юго-западной части Тихого океана, в 1930 км юго-восточнее Австралии. Новозеландцы словно специально собрали на территории своего государства все чудеса природы: ледниковые горы, быстротечные реки, глубокие и чистые озера, обширные леса, бесконечные пустынные пляжи, шипящие гейзеры и бурлящие целебные грязи.

Даже времена года в Новой Зеландии полностью противоположны привычному ритму жизни Северного полушария. Январь - самый теплый месяц года: июль - холодный. Зимы сопровождаются обильными снегопадами, а летом сияет обжигающее солнце. Мягкий морской климат Новой Зеландии близок к субтропическому. Средняя температура в январе - 20-24 °С, в июле - 12-15 °С. Зимой здесь нередки сильные дожди и ветра.

Туры в Новую Зеландию: города и достопримечательности

Окленд – самый большой город и крупнейший порт Новой Зеландии, построенный на узком перешейке Северного Острова между двумя заливами. Со смотровых площадок, находящихся на вершинах потухших вулканов, можно одновременно полюбоваться и Тихим океаном, и Тасмановым морем. Окленд называют Городом Парусов: завораживающая панорама бесчисленных флотилий яхт и парусников традиционно является визитной карточкой города. Расположенный на перепутье тихоокеанских морских путей, Окленд неизменно является портом регат и кругосветных гонок. Раз в два года здесь проводится престижная международная регата на Кубок Америки, привлекающая внимание зрителей со всех концов света.

Веллингтон – столица Новой Зеландии, самая южная на планете, расположена на юге Северного Острова, на берегу Тихого океана. Веллингтон славится памятниками истории и культуры. Одним из самых интересных архитектурных комплексов является Парламент, состоящий из трех совершенно различных по стилю построек - основное неоклассическое здание парламента, готическая библиотека и модернистский "Пчелиный улей" исполнительного крыла. В Веллингтоне стоит посетить Королевский балет Новой Зеландии и Новозеландский оперный театр.

Напьер очаровательный городок на восточном побережье Северного Острова, славящийся зодчеством в стиле арт-деко и роскошными винодельнями. Здесь можно продегустировать и приобрести великолепные новозеландские вина, а также полюбоваться оригинальной архитектурой: симпатичными домиками, раскрашенными в нежные пастельные тона.

Отдых в Новой Зеландии: путешествие по заповедным местам

Дикие пляжи, прозрачная вода, голубые лагуны - всего этого в Новой Зеландии предостаточно. Особенно впечатляют пляжи полуострова Карамандел. длинная песчаная полоса полуострова Таранаки и бесконечный 90-мильный пляж на самом севере острова. Здесь можно встретить пляжи с огромными дюнами белого песка, с которых можно скатываться прямо в волны океана. Существуют пляжи "а-ля баунти" и пляжи где береговая линия плавно переходит в зеленую лужайку с тенистыми деревьями. Есть пляжи в окружении скал и рифоф - идеальные места для дайвинга и подводной охоты.

Знаменитый туристический центр Новой Зеландии Роторуа. расположенный на берегу одноименного озера, очаровывает первозданной красотой природы: поросшие девственными лесами холмы, реки и озера с хрустально чистой водой, курящиеся вулканы. Главная достопримечательность Роторуа - долина гейзеров: кипящие грязевые озера, извергающие потоки воды гейзеры, горячие минеральные источники.

Еще один неповторимый уголок страны – Туапо. крупнейшее озеро Новой Зеландии, расположенное в самом центре Вулканического плато Северного острова. Глубина озера достигает 160 метров, а площадь составляет более 600 квадратных километров, что, к примеру, практически соответствует размерам Сингапура. В окрестностях Таупо можно посетить геотермальный район "Кратеры Луны". курортные комплексы с термальными бассейнами и горячими минеральными источниками, а также знаменитый водопад Хука Фоллз. Недалеко от Таупо находится Национальный парк Тонгариро - горная вулканическая цепь, простирающаяся вдоль северо-востока тихоокеанского побережья.

Фьордленд – суровый край извилистых фьордов, окаймленных отвесными скалами, чарующих водопадов, величественных гор с заснеженными вершинами и вечнозелеными склонами, покрытыми дождевыми лесами. В соленых водах залива можно встретить дельфинов, на прибрежных камнях греются на солнце морские котики, а гранитные скалы облюбовали колонии морских птиц. Богат и подводный мир фьордов - благодаря уникальным природным условиям глубинные формы жизни и древнейшие виды кораллов здесь можно наблюдать на мелководье. Жемчужиной Национального парка Фьордленд считается фьорд Милфорд Саунд. круизы по которому пользуются неизменной популярностью у туристов.

Активный отдых в Новой Зеландии

Новая Зеландия словно создана для любителей активного образа жизни: сплав по "черной воде" на глубине ста метров под землей по рекам пещеры Вайтомо, дайвинг, яхтинг, рафтинг, горные лыжи и сноубординг, альпинизм, зорбинг (спуск с горы со скоростью 50 км/ч внутри пластикового шара) и т.д. и т.п. И все это — практически круглый год.

Новая Зеландия известна как страна, придумавшая самые безумные развлечения. Одно из них - прыжки вниз головой с моста в реку, естественно, со страховочным канатом. Банджи-джампинг неповторим: вы ощущаете красоту свободного полета, стремительно падаете вниз, но у самой воды прочный канат подхватывает и уносит вас снова в небеса…

Особой популярностью пользуется в Новой Зеландии треккинг. специально разработанные маршруты разной сложности: в джунглях и горах, мимо водопадов и горных рек, вдоль пляжей и пастбищ. На пути оборудованы смотровые площадки, чтобы усталые путники могли от души полюбоваться прекрасной новозеландской природой.

Туры в Новую Зеландию на российском рынке

Тур в Новую Зеландию остается мечтой для многих путешественников в первую очередь из-за высокой цены. Авиабилеты в Новую Зеландию стоят не менее 70000р. Расходы на отели, переезды равнозначны тратам на туры в Англию или туры в США .

В 2016 году экскурсионный тур по Новой Зеландии можно купить за 3000$ (без стоимости перелета). Цена повышается в зависимости от количества переездов и посещаемых мест. Примерно в 3500$ стоит комбинированный тур в Австралию и Новую Зеландию.

Рекомендуем ознакомится о турах тут: http://www.ayda.ru