Кения  - государство в Восточной Африке, столица которого - город Найроби. Официальные языки - английский и суахили. Кения имеет выход к Индийскому океану и расположена по обе стороны от экватора.
На территории страны находится самое крупное озеро во всей Африке - Виктория. Равнины, нагорье и плоскогорье - вот основные виды ландшафта в Кении. На западе тянутся горы Кения, высота которых достигает 5000 метров.

Климат Кении - субэкваториальный, поэтому погода в течение всего года жаркая и засушливая. На равнинных территориях в дневные часы обычно бывает +32. +35 С. В горах и на нагорьях несколько прохладнее - до +25 С. Погодные условия Кении делятся на два сезона: влажный и сухой. www.maps-of-world.ru

Кения может по праву похвастаться своими природными достопримечательностями. Большие территории страны отведены под национальные парки и заповедники. Например, заповедник Масаи-Мара национальный парк Найроби в столице Кении, ферма по разведению бабочек в Бамбури, крокодиловая ферма, парк обитателей морских пучин и многие другие. Заповедные охраняемые территории занимают около 8% всей Кении.

Примечательны в Кении и небольшие культурные деревушки, побывав в которых можно познакомиться с культурой, традициями и обычаями множества племен, узнать об их образе жизни и научиться азам народного творчества.
Основные направления туризма связаны с природными достопримечательностями и парками. Это пеший туризм, сафари - прогулки на машинах по национальным паркам, экотуризм - подъем в горы и на вершины вулканов, а также отдых на озерах. Есть в Кении и пляжи на побережье Индийского океана. Самым популярный морские курорты Кении - Малинди, остров Ламу и Шимони. В основном, в Кению приезжают любители дайвинга и подводной охоты.

 

Рекомендуем ознакомится: http://maps-of-world.ru