Какой язык в Тунисе

Эта удивительная страна Тунис – яркий, разноцветный, многоликий Восток. Это сказки и легенды, суета современного города и тишина древних руин. Вы собрались здесь отдохнуть, но не знаете, какой язык в Тунисе? Сначала узнайте, как можно провести свое время в Тунисе.

Как отдохнуть в Тунисе

Бесконечное удовольствие — отдых в Тунисе. В Тунисе можно освоить подводное плавание или прокатиться на парусной яхте, отправиться встречать рассвет в пустыню Сахару или расслабиться, принимая талассотерапию или позагорать на пляже.

Основная достопримечательность – пустыня Сахара удивит туриста и оазисами и песчаными дюнами, экзотическими растениями и чудными озерами. Путешествие в Тунис – это знакомство с древними городами, храмами, античными скульптурами, крепостями и фортами. В дополнение к этому туристы смогут посетить средневековые мечети, восточные арабские базары и многочисленные музеи.

Какой язык в Тунисе

На арабском языке разговаривают 99% населения – это официальный язык Туниса. В речи местного населения много французских слов, поэтому и отличается от классического арабского — тунисский язык. На французском языке ведутся почти все деловые переговоры. И только небольшая часть населения – жители острова Джерба и города Матмата говорят на берберском языке.

Арабский, вернее его местный диалект является государственным языком Туниса. Тунисский алфавит, то есть арабский состоит из двадцати восьми букв, арабской вязью пишут справа налево. Арабский язык имеет много диалектов и подгрупп.

Так что жители ОАЭ и Туниса не поймут друг друга, потому что тунисский язык в своем составе содержит множество слов из турецкого языка, французского и итальянского. Местные жители говорят эмоционально, очень быстро, с непонятным произношением, поэтому понимать и говорить на тунисском диалекте очень трудно.

А какой язык в Тунисе есть еще? Вторым языком в Тунисе является французский язык, на нем говорят практически все свободно. Французский язык является деловым языком. Тунисцы могут изъясняться на немецком языке, на французском и даже на русском языке. Тунисцы очень доброжелательные люди и улыбчивые, даже язык жестов может помочь понять друг друга.

Туристы, отправляясь на отпуск в Тунис, боятся, что будет скучно в этой скромной арабской стране, но в Тунисе много достопримечательностей. В Тунисе можно научиться серфингу, поиграть в гольф, посетить руины древнего города.

Турист влюбляется в Тунис с первой секунды. И если турист не знает ни одного иностранного языка, и конкретно, какой язык в Тунисе – не волнуйтесь, это не проблема на отдыхе в Тунисе. Потому что здесь любят и ждут туристов.

Еще статьи в этой рубрике:

  • Погода в Тунисе в феврале

Если отпуск припал на зимние месяцы, не спешите расстраиваться. В феврале отпуск не хуже, а намного экономичнее, спокойнее и удобнее. В это время нет праздников, нет ажиотажа, туристов меньше. А к.

  • Правила въезда в Тунис

    Отдых в Тунисе – это встреча со сказкой, волшебной и прекрасной. Здесь турист увидит сказочные минареты, огромные экзотические сады, разноцветные восточные базары и фантастически красивые дворцы. Жемч.

  • Сколько часов лететь до Туниса

    Среди туристов разных стран в последние годы стали популярными курорты Туниса. Недалеко от самых популярных курортов имеется несколько аэропортов. Главное достоинство Туниса – это талассотерапия и спа.

    Рекомендуем ознакомится: http://myexcursion.ru