Популярный индийский актер Джон Абрахам родился 17 декабря 1972 года в городе Мумбай.
Его отец – христианский католик, а мать родом из Ирана. Начал сниматься в 2003 году, всего на его счету 47 фильмов, из которых можно отметить: Близкие друзья, Байкеры, Никогда не говори «Прощай».
Рост актера 185 см.

Фильмография актера Джона Абрахама


Известный и. пожалуй, один из самых популярных современных индийских актеров,Шахрукх Кхан родился 2 ноября 1965 года в Нью-Дели.
По религиозным взглядам Шахрукх – мусульманин.Он из известной в Индии семье.Его отец- правозащитник, мать-судья, у Шакрукха есть младшая сестра Шехназ. По рассказам Шакрукх Кхана про свою семью, отец всегда был для него образцом для подражания.Он приехал в незнакомвй город, всего достиг сам. без посторонней помощи, знал 6 языков, всегда поражал всех своей честностью и принципиальностью.
Шакрукх закончил Высшую Школу Святого Коломбосо в Нью-Дели. Сначала он больше был склонен к технических наукам и к английскому языку, но,поскольку, хинди ему давался с трудом, приходилось его зубрить.Его мама как-то пообещала,что если он хорошо выучит урок по хинди, она отведет его в кино.Этот случай и предопределил его дальнейшую карьеру!
Далее Шакрукх Кхан учился в колледже при Университете Дели.
В 19 лет он знакомится с девушкой Гаури, которой тогда было всего 14.
Ее родители были против встреч между молодыми людьми, поскольку они были разных религий, но все стало складоваться наоборот в лучшую сторону для Шакрукха и Гаури. 25 октября 1991 года они поженились .

Сейчас у них уже есть дом в Мумбаи и двое детей: сын – Арун и дочь Сухана. Рост актера 173 см.

Сниматься в кино Шакрукх Кхан начал еще учась в колледже. Это были телевизионные сериалы,а первым шагом в большом кино был фильм по одноименному роману Достоевского .
Сейчас Шакрукх снялся в более чем ста фильмах. Его и сключительное трудолюбие. неоспоримое обаяние, уверность в себе и преданность друзьям сделали его звездой первой величины в Болливуде.
Фильмография индийского актера Шахрукх Кхана


Салман Кхан (настоящее имя Абдул Рашид Салман Кхан ) родился 27 декабря 1965 года в Индауре в Индии.
Салман один из самых популярных и скандальных современных героев Болливуда.
Дебют Салмана Кхана прошел в фильме “Супруга” (1988).
В потом он снялся в фильме Сураджа Барджатья “Я полюбил”, и его жизнь изменилась навсегда- он получил премию Лучший дебютант года и получил звание Лучшего актера года,фильм остается одним из самых кассовых фильмов за всю историю индийского кино.

Рост актера 174 см.
Фильмография индийского актера Салман Кхана


Известный индийский актер Санджай Датт родился родился 29 июля 1959 года в семье легендарных актёров индийского кино Наргис и Сунила Датт. Снялся в 154 фильмах.
Фильмография актера Санджая Датта

Рекомендуем ознакомится: http://india-films.ru