Майорка в августе - Отдых и погода

В первой половине августа на Майорке все еще жарко, но во второй обычно становится полегче. Море в августе прогрето и купаться можно сколько душе угодно. Узнайте на Тур-Календаре, чем Вас может порадовать Майорка в августе!

Август - месяц отпусков, и Майорка одно из любимых мест для его проведения

Погода на Майорке в августе

В августе на Майорке стоит настоящая жара, именно поэтому в это время случаются пожары, как, например, в 2009, 2010 и 2011 годах. Августовская температура на Майорке днем в среднем около +29°C, но поднимается и до +35 и выше. Ночью +20°C. Температура воды в августе поднимается до +25 °C - самое теплое море за весь год. В это время на Майорке дождей практически не бывает. Во второй половине месяца жара немного отступает, особенно к концу августа, в это время и начинается столь любимый туристами бархатный сезон.

Что интересного на Майорке в августе?

Большую часть августа стоит настоящая жара, поэтому лучшим занятием в последнем месяце лета будет пляжный отдых, небольшие вечерние прогулки по набережным или по улочкам прибрежных городков, или же посещение ресторанов, клубов и дискотеках ближе к ночи.

Пляжный отдых

В августе на острове очень много туристов, поэтому уединенных уголков, где можно отдохнуть без скопления людей не так много. Но больше всего людей на самых популярных пляжах острова. Особенно оживленные пляжи - это Плайя-де-Пальма и Пальма-Нова. Тем не менее, более свободные пляжи все-таки можно найти, особенно удобно добраться до таких пляжей на арендованном автомобиле. Находясь на побережье, не забывайте пользоваться защитными кремами, и избегайте солнечных лучшей в полуденный зной.

Развлечения и экскурсии

В августе не так много занятий, которыми можно заняться в течение дня из-за слишком высоких температур. Хорошей идеей будет поездка в один из аквапарков острова - WESTERN PARK или AQUALAND. Кроме этого, на острове есть природные парки, ранчо, мини зоопарки и дельфинарии. Если уж куда и съездить, то мы бы посоветовали Вальдемосу - самая любимая среди туристов деревушка, разместившаяся в укромной зеленой долине на высоте 437 метров выше уровня моря. А можно никуда и не ездить, ведь на пляже можно заняться виндсерфингом, кайтсерфингом, дайвингом, или взять в аренду яхту, правда, это удовольствие не из дешевых. На видео - большая часть из того, что не даст Вам заскучать на побережье Мальорки.

Праздники и фестивали

Кроме всевозможных джазовых и рок концертов, проходящих в разных городках Мальорки, в августе в небольшом городе Кала д’Ор отмечают праздник святой покровительницы моря, который длится целую неделю. А в его последний день - 15 августа организуется грандиозный фейерверк! 28 августа в городке Феланич проходит праздник Sant Agustin, во время которого исполняются национальные танцы и проходят верховые скачки. В первой неделе августа в Пальме проходит известная на весь мир регата Copa del Rey. Насколько это завораживающее зрелище, Вы можете убедиться сами.

Какие цены на отдых на Майорке в августе?

Стоимость туров на Мальорку в августе одна из самых высоких за весь туристический сезон - ведь это месяц отпусков и спрос на это направление очень высок.

Погода на Майорке в августе жаркая, но во второй половине месяце становится полегче. Вода в море прогрелась за лето и позволяет вдоволь купаться. Надеемся, что Тур-Календарь помог Вам спланировать Вашу поездку на Майорку в августе!

Рекомендуем ознакомится: http://www.turcalendar.ru