Как провести маевку

Так повелось, что в нашей стране майских праздников ждут еще больше, чем отпуска. Люди уже в марте обсуждают куда рвануть на майские, ведь так сложилось, что между 1 и 10 мая, как правило 1-2 рабочих дня, то есть по сути, мы имеем 10 дней, когда выходные ВСЕ. И вы и ваши друзья. А значит поездку на майские праздники можно планировать действительно большой компанией.

Главным вопросом остается - чего же вы хотите. Ведь есть минимум 5 принципиально разных вариантов отдыха, доступных во время майских праздников. А именно:

  • пляжный отдых
  • экскурсионные туры
  • горнолыжные курорты
  • активный отдых
  • круизы.

Пляжный отдых

Несмотря на то, что после холодной зимы так хочется понежиться на солнышке, пляжные туры в мае не очень популярны. наверное так получается из-за того, что выбор мест, куда можно поехать поваляться на пляже и искупаться в море не так велик. По сути, это Египет, Израиль, Иордания и Эмираты.

Если же вы хотите просто посмотреть на красивое море, можно поехать в Крым (Украина), или посетить необыкновенно красивые в это время года Кипр и Грецию.

Если же вы хотите отдохнуть "красиво, дорого и экзотично", то туроператоры предлагают вам на выбор отдых на Мальдивах, в марокко или на Кубе.

Экскурсионные туры

Наверное экскурсионные тур являются оптимальным вариантом отдыха на майские праздники. Еще не жарко гулять по улицам, но уже и не холодно. Кроме этого, солнышко светит, и всю красоту выбранного вами города видно.

Что касается страны, в которую лучше всего поехать на майские праздники - то все турагенты дружно заявляют - любая страна подойдет для майского отдыха. Но рекомендуют выбирать не одну страну, а несколько в одном туре, например туры из серии - "уикенд в Европе", или "Галопом по Европам".

Круизы

С таким отдыхом все понятно и без уточнений. Круиз можно выбирать какой хотите и куда хотите. Абсолютно все круизные "дороги" открыты в мае.

Активный отдых

Активный отдых, доступный в мае так же поражает воображение своими возможностями. Это может быть все, начиная от бюджетной поездки с палатками в Крым или Сочинские горы, и заканчивая дайвингом (на Мальдивах), сафари (ОАЭ, Египет), и огромного количества экскурсий по России, ближнему зарубежью, и даже близлежащим городам.

Горнолыжный курорт

Да, любители горных лыж и сноубордов могут, во время майских праздников покататься. Напрасно вы думаете, что сезон уже закрыт. Есть еще места, где много снега. например - Альпы, Италия, Туке, или Церматт. Кстати, на майские праздники, туры на горнолыжные курорты стоят дешевле, чем в разгар сезона (в отличии от всех остальных вариантов отдыха).