Пляжи Венгрии

Венгрия – страна, в которой всегда с удовольствием принимают туристов. Здесь нет моря, но есть чудесное озеро, которое славится своими пляжами. Находится оно в западной части страны, где построены современные курортные комплексы на берегу пресноводного озера. Находится водоем в ста километрах от столицы Будапешта, отличается своей чистотой и экологичностью. Озеро пользуется огромной популярностью у местных жителей и туристов. Венгры называют Балатон венгерским морем. Это озеро является самым большим по площади во всей Восточной Европе.

Пляж Шиофок

Один из наиболее популярных курортных комплексов, который расположился на побережье Балатона. Находится он в южной части страны, здесь всегда много туристов. Здесь находится несколько курортных зон, каждая из которых имеет свой собственный пляж. Территория пляжей достаточно обширна, здесь свободно можно найти для себя уютный уголок. Пляж песчаный, вход в оду очень удобный. Это позволяет отдыхать здесь парам с маленькими детьми, которые даже не умеют плавать. Найдут для себя занятие и любители активного отдыха на пляже. Здесь можно покататься на лошадях, поиграть в волейбол или просто прогуляться по тенистому парку. Кроме этого, есть возможность арендовать велосипед и прокатиться по местности.

Балатонфёльдвар

Маленький курортный городок, который привлекает туристов своей живописной природой и хорошо развитой инфраструктурой. Находится он на южной стороне Балатона и по праву считается одним из наиболее уютных и красивых городков Венгрии. Местный пляж является не только местом для отдыха, но и для лечения многих заболеваний. Здесь расположены семь углекислых источников, которые очень полезны для здоровья. Местный пляж отлично оборудован, имеются все условия для проведения отпуска и поправки здоровья. Хороший климат и возможность оздоровиться ежегодно привлекает сюда множество туристов. Любители песочных пляжей по достоинству оценят побережье озера с чистым песком и теплой водой.

На территории пляжа расположена красивая пристань, откуда можно отправиться на левый берег озера, насладившись в пути местными пейзажами. Кроме этого, неподалеку от пляжа находится вышка Гёмб, откуда можно полюбоваться окрестностями с высоты птичьего полета.

Шарвар

Еще один курортный комплекс, который расположен на берегу озера Балатон. Сюда приезжают приятно провести время и поправить здоровье. Пляж отлично оборудован, для отдыхающих предусмотрены лежаки и зонтики. На территории имеется кафе, где можно попробовать местные прохладительные напитки и перекусить горячими блюдами. Пляж на курорте песочный, вход в воду удобный. Это место очень популярно у родителей, они с удовольствием привозят сюда детей, отдохнуть и подлечиться. Для детей здесь оборудованы специальные площадки для игр и занятий спортом, имеются аттракционы и бассейн с искусственными волнами, который очень любят маленькие гости курорта.

Хайдусобосло

Курортный комплекс, который находится в 200 километрах от Будапешта. Здесь находятся термальные источники с коричневой водой, температура которой достигает 70 градусов. Это полезные для здоровья источники, которые спасают от ревматизма и многих других заболеваний. Пляж на курорте прекрасно оборудован, имеются зонтики и шезлонги, туалеты. Из развлечений здесь можно выбрать активные пляжные игры (волейбол, футбол, теннис). Для детей проводятся специальные игровые мероприятия. Основной достопримечательностью этого места, которое так любят дети, является аквапарк с водяными горками и бассейнами. Это место с удовольствием посещают и взрослые. Имеется здесь и Аква-дворец, в котором каждый найдет для себя развлечение по душе. Это и аттракционы, и спа-процедуры, центр серфинга и салоны красоты. В курортном комплексе созданы все условия для комфортного и приятного отдыха.

Рекомендуем ознакомится: http://xn--f1afgckh7i.xn--p1ai