Фантьет в июне, июле, августе

Курорты Вьетнама еще не особо популярны. И многие из них привлекают туристов не современными отелями и развлекательными центрами, а первобытной природой и чудесными морскими видами.

Фантьет - это самый тихий и спокойный курорт Вьетнама. Небольшой городок предлагает прекрасные условия для отдыха на берегу Южно-Китайского моря.

Фантьет в июне

Июньская погода

На Фантьете тепло круглый год и, отправляясь на курорт, можно особо не выбирать время отдыха. В начале лета здесь приятная погода, температура, по сравнению с весенними показателями, несколько снижается. В начале июня она составляет около 33-32 градусов днем, ночью будет более прохладно – 24-25 градуса. И это отличная погода для того, чтобы проводить на побережье практически весь день. Тем более, что вода в море очень теплая, в пределах 27-28 градусов. В таком море даже дети могут проводить много времени. Стоит лишь позаботиться о хорошем головном уборе и качественном солнцезащитном креме.

Июнь на Фантьете принято считать началом сезона дождей. Хотя очень часто в начале июня на небе не видно ни облачка. Осадки начинаются несколько позже. Но для туристов это не имеет никакого значения, так как сезон дождей в этих местах совсем не обозначает постоянные ливни.

Дожди здесь кратковременные, идут не более 1-2 часов, преимущественно ночью или рано утром.

Как и где отдыхать в Фантьете

Фантьет в июне просто создан для спокойного отдыха. Количество туристов в летний сезон снижается и, хотя пляжи не становятся пустынными, отдых становится более размеренным. Главное, чему стоит посвятить время на отдыхе – это природа чудного городка. Здесь имеются удивительные песчаные дюны, которые способны поразить своим видом. Не менее захватывающий вид имеют местные пляжи. Они всегда красивы и ухожены, с мягким белым песком. Сосновые леса позволят приятно провести время в те дни, когда на пляжах слишком жарко.

Цены на отдых в июне

Погода в июне в Фантьете совсем незначительно влияет на стоимость туров. Дожди в это время хоть и бывают, но они не портят отдых, а лишь вносят некоторое разнообразие. Средняя цена тура в июне составляет 1500 долларов. За такую цену туристы получат полноценный недельный отдых в самых лучших отелях удивительного вьетнамского курорта.

Погода в Фантьете в июне 2014 года

Фантьет в июле

Погода в середине лета

В июле в Фантьете становится более жарко. Средние показатели днем увеличиваются до 33 градусов, после заката не бывает прохладнее 24 градусов. По сравнению с июнем несколько увеличивается количество пасмурных дней, хотя дождливых дней станет не намного больше. Именно поэтому многие предпочитают отдыхать во Вьетнаме именно в это время.

Дневная жара переносится несколько легче, когда солнце прячется за облаками.

При этом, отдыхая на берегу, вполне можно рассчитывать на качественный загар, даже в пасмурную погоду. Погода в Фантьет в это время года совершенно не влияет на температуру воды, она по-прежнему составляет около 28 градусов.

Развлечения Фантьета

Несмотря на то, что Фантьет достаточно молодой курорт, развлечений для туристов здесь предостаточно. Большинство из них связанны с рыбалкой, ведь изначально этот город был небольшой рыбацкой деревушкой. Здесь располагается несколько великолепных рыбных ресторанов, есть большой рынок, где можно купить свежую рыбу. И, конечно, можно отправиться на рыбалку, для чего предстоит арендовать лодку и все необходимое снаряжение. Особенно приятно такое морское развлечение в июле, когда для рыбалки созданы практически идеальные условия.

Цены на отдых в июле

Отдых в июле в Фантьете вполне доступен для туристов, стоимость туров составляет около 1500 долларов. Дополнительно стоит предусмотреть траты на аренду транспорта для морских прогулок. Посещение рыбных ресторанов, а также всевозможных экскурсий не сильно повлияет на общую стоимость отдыха.

Погода в Фантьете в июле 2014 года

Погода в конце лета

В августе на побережье Южно-Китайского моря все также тепло, а в середине дня становится по-прежнему жарко. Дневная температура составляет 32 градуса, а ночью становится слегка прохладнее – 24 градуса. Море в течение всего сохраняет температуру в 28 градусов. Осадки вполне возможны, за месяц может быть до 7-9 дождливых дней. Но чаще это не дни, а ночи, когда возможны непродолжительные дожди.

Удивительные места

В Фантьете много интересных мест, которые стоит посетить на отдыхе. Познавательную экскурсию может провести гид, а можно самостоятельно отправиться на осмотр достопримечательностей:

  • Гора Таку с Пагодой Лежащего Будды.
  • Горячие источники.
  • Поклонгараи – индуистский комплекс.
  • Музей Кита.
  • Ручей фей.
  • Чамская башня.

Отправившись на экскурсию самостоятельно, можно увидеть намного больше и провести время гораздо интереснее.

Цены на отдых в августе

Отдых в Фантьете в августе остается все таким же доступным и цены на туры не превышают 1800-2000. Более низкие цены наблюдаются в конце августа, когда во Вьетнам прекращают ехать туристы с детьми. Учитывая, что большинство достопримечательностей курорта можно увидеть совершенно бесплатно, Фантьет можно считать бюджетным курортом, который доступен практически каждому.

Погода в Фантьете в августе 2014 года

Рекомендуем ознакомится: http://vacationtime.ru