Базы отдыха и турбазы Саратовской области

Туркомплекс «Авангард» обладает большой территорией - более 9 гектар, большую часть которых занимают прекрасные парки с соснами и елями, фонтаны и широкие аллеи, по которым можно кататься на роликах, велосипеде, или просто гулять. Вода местного источника «Белый ключ» насыщена кальцием и серебром.

База отдыха находится в живописном месте Саратовской области – на острове архипелага Сазанка, омываемом водами реки Волга.

База отдыха «Ассамблея» - это полноценный загородный комплекс, где каждый найдет себе занятие и номер по вкусу. Огромная благоустроенная территория базы и множество вариантов заселения позволит подобрать отдых на любой вкус. Более 7 вариантов оформления жилых комплексов, большой пляж, спортивная площадка - это лишь малая часть достоинств базы отдыха «Ассамблея».

Турбаза "Берег" находится на берегу "Волги", на благоустроенной, закрытой территории.

База отдыха расположена в селе Чардым, на берегу реки Волга, в получасе езды от Саратова. Гостям предлагаются все условия для уютного отдыха наедине с природой, активного отдыха, рыбалки, проведения корпоративов, банкетов и других мероприятий.

Небольшая база отдыха расположена на берегу реки Волга, вблизи одноименного поселка Водник

Туристическая спортивно-оздоровительная база отдыха "Волга" состоит в Российской ассоциации социального туризма и является одной первых баз отдыха в Саратовской области. Площадь базы больше 6 гектар, на огороженной и охраняемой территории расположены более 130 домиков для летнего отдыха. Благодаря этому это одна из немногих баз отдыха с самыми адекватными ценами.

Уникальная климатическая зона, с огромными степными просторами Заволжья, в которых жаркий сухой климат граничащими с пологими лесными берегами реки Волга.

Территория турбазы "Гостиный дом" находится на правом побережье Волги, в живописном бору в Хвалынском районе. Флора и фауна этого района по-своему уникальна – расположение и живописная природа делают место привлекательным для отдыхающих.

Оздоровительно-гостиный дом "Дубрава" находится недалеко от города Балаково (Саратовская область) в загородной зоне, в лесу, на высоком правом берегу реки Волги, в живописном месте с видом на великую реку и остров Пустынный. Раньше здесь находилась лыжная база одного из местных заводов.

База охотничьих угодий "Заячьи ушки" расположена в лесном массиве на реке Терешка, вдалеке от крупных населенных пунктов и автодорог. Это одно из самых живописных мест на территории Саратовской области. На территории угодья встречается лось, кабан, косуля, сурок, заяц, лиса.

Турбаза расположена в пригороде Энгельса, на живописном острове, омываемом водами реки Волга.

Уютное место, которое расположено на колоритном острове на живописном берегу реки Волги. Добраться летом поможет пароход, являющийся собственностью базы. Зимой доехать можно воспользоваться судном на воздушной подушке. Здесь предоставляется возможность окунутся в истинно русскую атмосферу: попарится в бане, посетить сауну, покупаться в проруби.

База отдыха находится в уютном уголке Саратовской области, на берегу большого пруда, близ поселка Взлетный Энгельского района.

Турбаза предлагает отдых в тихом месте Саратовской области – на уединенном острове на реке Волга, близ села Шумейка.

Здесь одинаково понравится и тем, кто хочет уединения, и тем, кто ищет место для вечеринки. В загородном клубе «Каштан» качество и комфорт присутствуют во всем.

База отдыха «Клёвое местечко» расположена на большой зелёной территории. Для проживания предлагаются комфортные номера категории Эконом и Люкс в двухэтажной гостинице.

База отдыха Лагуна - место, где можно отдохнуть как в семейном кругу, так и большой компанией. Комфортабельные номера включают все самое необходимое для незабываемого времяпрепровождения: новая мебель, сантехника и техника, так же на всей территории базы отдыха зона бесплатного wi-fi. Работает круглосуточно.

Турбаза находится на острове Зеленый, на берегу реки Волга, в Волжском районе Саратовской области.

Остров Котловской расположен в акватории базы и известен среди рыболовов и охотников и славится удачливой охотой и великолепной рыбалкой. Для маленьких гостей есть павильон, оборудованный телевизором, игротекой и библиотекой.

База находится в Марксовском районе недалеко от села Орловское. Гостей ждут: просторный песчаный пляж, пологое дно реки и широкий разлив, лесной воздух и запах дубов, живописные окрестности. Территория базы просторная и удобно спланирована.

База отдыха находится в живописном месте, на берегу Волги, на одном из островов архипелага Сазанка, близ города Энгельс. С одной стороны остров омывается водами широкой Волги, а с другой – спокойной и теплой протокой Сазанка.

Туристическая база находится в 20 км от Саратова, на берегу реки Волга, в живописном и селе Усть-Курдюм.

Турбаза «Островок» находится в районе Пески, близ г.Энгельса, что в Саратовской области. Благоустроенная территория базы, раскинувшаяся на лоне живой природы, расположилась на самом берегу великой Волги. База готова к приему гостей в любое время года. Развитая инфраструктура базы обеспечит гостям как спокойный, размеренный отдых, так и отдых активный.

База Плес удобно расположена на левом берегу реки, недалеко от эстакады Нового моста что позволяет быстро добраться до места. Местные соседи это частные территории и поэтому отдыху не будет мешать лишний шум. Территория базы не перегружена постройками, ухожена, много зелени,э то дает возможность насладиться не только гладью реки но и вдохнуть полной грудью кислород.

Турбаза «Подсолнух» расположена в живописном месте на берегу Волги рядом с селом Сабуровка, всего 40 км от Саратова. Природа здесь необыкновенно красива, в Волга в этих местах славится чудесной рыбалкой.

База отдыха расположена близ села Елшанка, на живописном острове, с одной стороны которого река Волга, а другой – озеро Змеиное.

База отдыха находится в поселке Дальний Затон, на берегу реки Волга и имеет удобное расположение – 5 км от аэропорта, ж/д вокзала и от самого областного центра.

База отдыха находится на берегу реки Волга, в селе Баскатовка. Этот живописный и экологически чистый уголок Саратовской области прекрасно подходит для любителей активного отдыха и отдыха на лоне природы.

База отдыха находится на берегу реки Волга, в тихой зеленой зоне города Хвалынск. Рядом крупный горнолыжный курорт и национальный природный парк.

База отдыха расположена на берегу реки Хопер, в поселке Никольевка Балашовского района.

Интересные архитектурно-дизайнерские решения позволили на достаточно компактной территории разместить открытый бассейн с подогревом, оборудовать хороший песчаный пляж, плавучее кафе, детский и спортивный городки, несколько уютных площадок для барбекю, красивые беседки.

База отдыха расположена в городе Хвалынск, в живописной зеленой зоне, на берегу Волги.

База отдыха расположена в уникальном месте Саратовской области - на берегу коренной Волги, в окружении лесного массива Змеевых гор. К услугам гостей комфортабельные номера гостиничного типа, летние домики, двухэтажный "Охотничий дом", который представляет собой сруб из хвойных пород деревьев.

База отдыха расположилась в живописном уголке Поволжья, рядом с поселком Юбилейный, на берегу залива Гуселка.

Небольшая турбаза находится в 40 минутах езды от Саратова, в рядом с селом Орловское, на берегу реки Волга.

Саратовская область

Саратов и его окрестности – еще одна жемчужина России. Город этот стоит уже более четырех сотен лет, и за время это он накопил множество легенд и историй, которыми может поделиться со своими гостями. Попав в Саратов впервые, вы наверняка сразу же ощутите удивительную атмосферу этого города. Он очень располагает к пешим прогулками. Именно гуляя по Саратову, не спеша, вы сможете оценить спокойный, почти домашний уют этого города, и очарование его старинных зданий, многочисленных саратовских особнячков, и удивительных домов в стиле «модерн». Для полноты ощущений можно даже проехаться по городу на старинном трамвайчике, который окунет вас в воспоминания о временах вашего детства! Конечно, некоторая «старо обрядность» этого города придется больше по нраву любителям старины и душевности. Но и те из туристов, кто ищет не атмосферу, а памятники истории, архитектуры, музеи и прочие достопримечательности, найдут в Саратове множество объектов для осмотра и изучения.

Непременно стоит посетить музей-усадьбу Чернышевского, и, конечно же, Саратовский музей Юрия Гагарина. Ведь именно в этом городе легендарный космонавт учился, совершил свой полет на самолете, прыжок с парашютом, да и аппарат спускательный, с первым в мире космонавтом, приземлился здесь же, в Саратовской области. Существуют даже специальные экскурсионные туры, к месту приземления спускательного аппарата с Юрием Гагариным. Достойны внимания также музеи этнографический и краеведческий. Очень интересны также Парк Победы и Военный музей, расположенный в нем же. Кстати, парк этот – практически участок леса, расположенный прямо в черте города! Отсюда же открывается красивейшая панорама города и окрестностей, причем любоваться ими стоит не только днем, но и ночью, когда горит множество огней. Любителям природы и спокойствия, и желающим отвлечься от городской суеты стоит также прогуляться в городском Саратовском парке, и полюбоваться на пруд. Но, конечно же, полноценной знакомство с природой этих краев дадут вам именно базы отдыха Саратовской области, а не сам Саратов.

Саратову есть что предложить и людям высокодуховным, желающим не только развлечься и познать новое, но и обогатиться духовно. В городе действует более двадцати православных храмов и церквей, большая их часть построена во времена Царской России. До революции Саратов был городом, славящимся множеством храмов, монастырей, скитов. Но, увы, в течении семидесяти лет советской власти храмы и церкви целенаправленно разрушались, многие старинные здания серьезно пострадали в годы войны Отечественной. А многих просто разрушило само время, и никакая реконструкция уже не способна помочь. Но за последние годы стараниями городских властей и меценатов начался процесс активного восстановления, исторической реконструкции храмов и церквей, представляющих наибольшую ценность. Представлены в Саратове храмы не только православные, в городе есть действующая старинная мечеть, католический костел. Даже если вы человек не очень верующий, все равно посетите и римско-католический приход Святого Климента, и кафедральный собор Свято-Троицкий, знаменитый храм «Утоли мои печали», и мечеть. Вас непременно удивит и красота старинных зданий, удивительная их архитектура, да и сама атмосфера благости и духовности, в них царящая.

Нагулявшись и вдоволь налюбовавшись красотами города и его памятниками, вы всегда найдете уютное место, где можно вкусно, и весьма недорого покушать. В Саратове множество кафе и ресторанов, многие из них готовы обслужить вас в любое время дня и ночи. Свое место здесь найдут и любители фастфудов, и ценители пиццерий, японской, восточной, западно-европейской, кавказской и, конечно же, русской национальной кухонь. Для кофеманов найдутся отличные кофейни с кофе самого высокого качества. Конечно, вряд ли кто-либо будет ехать в Саратов, дабы заняться здесь активным шоппингом, все-таки это не Милан и не Париж. Но, тем не менее, для этого увлекательного занятия в Саратове есть все условия. Имеется в виду прежде всего комплекс торговый «Поволжье», что на проспекте 50-летия Октября. Комплекс этот занимает территорию в целых два гектара, и здесь вы найдете любые магазины, которые только могут быть вам нужны, а также кафе, площадку детскую, фитнес-клуб, кафе, фонтаны, и даже бильярдный зал!

Турбазы Саратовской области также могут предложить вам отдых активный и разнообразный, причем и зимой, и летом. Ведь природа в этих краях удивительна, воздух чист, а сильная, красивая и широкая Волга-матушка подарят вам, вместе с хорошим отдыхом, еще и здоровье, хорошее самочувствие и радостное настроение, надолго. Базы отдыха Саратовской области находятся, в основном, в лесопарках недалеко от города. Зимой они предлагают катание на лыжах, а летом – увлекательные походы и прогулки. Поход на Соколовую гору – одно из наиболее интересных предложений, ведь на ней раскинулась целая этнографическая деревня, с национальными подворьями и прочей атрибутикой. Потрудитесь также прогуляться на меловые скалы, в пещеры и сосновые леса, и тогда вас наверняка заворожит своими красотами девственная природа края Саратовского.

Рекомендуем ознакомится: http://katalogturbaz.ru