ОТДЫХ НА ВОДОХРАНИЛИЩЕ ПАВЛОВСКОЕ
БАЗЫ ОТДЫХА, ГОСТИНИЦЫ, ДОМИКИ И КОТТЕДЖИ

Отдых на Павловском озере

Загородный отдых на природе Павловского водохранилища подарит вам незабываемые впечатления от красоты и величия уральской природы. Отдыхать и оздоравливаться здесь можно круглогодично! Здесь тихая и очень уютная местность, подходящая для семейного отдыха и рыбалки. Поэтому мы с радостью предлагаем организовать вашу поездку в эти замечательные места!
Павловское водохранилище находится в 120 км от Уфы недалеко от поселка Павловка Нуримановского района Республики Башкортостан. Павловское водохранилище создано в 1959 году, в 170 км от устья реки Уфа, в результате сооружения плотины. Длина водохранилища около 150 км, средняя ширина – около 770 м. Глубина, в среднем составляет 11,7 м, а местами достигает 25-35 м. С ноября по май месяц Павловское водохранилище находится подо льдом, толщина которого, к примеру, с февраля по март составляет 70-80 см.
На побережье водохранилища уже расположено множество баз отдыха. но развитие местной туристической инфраструктуры активно продолжается. Среди наиболее известных туристических баз отдыха можно выделить следующие: база отдыха «Авиатор», физкультурно-оздоровительный корпус «Звездный», база отдыха «Башкирская Рица», а также б/о «Павловка». Также довольно популярны база отдыха «Три пескаря», база отдыха «Урман», база отдыха «Горный воздух» и гостиница «Альтор».
База отдыха «Авиатор» насчитывает 16 деревянных домиков. Условия проживания отлично подойдут для рыбаков, студентов и отдыха на природе веселой компанией.
На базе отдыха «Горный воздух» вам предоставят добротный коттедж. он же финский домик. или небольшой летний дом эконом класса.
База отдыха «Башкирская Рица» - одна из старожил Павловского водохранилища. Здесь туристам доступно несколько вариантов проживания: деревянные домики различного обустройства и вместительности; коттедж – более крупный дом с комфортными условиями проживания; гостиница ; и «теремок» - небольшой домик современной постройки.
Еще одна, довольно новая база отдыха – «Павловка». она принадлежит компании «Башкирэнерго». Условия отдыха – одни из лучших на местности, но все услуги, разумеется, кроме оплаченной путевки, стоят небольших денег.
ФОК «Звездный» возведен на Ельдякском полуострове рядом с Рельской горой. Пожалуй, одно из самых уютных мест для отдыха на Павловском водохранилище. С трех сторон его окружает вода, а сзади подступает лес. За счет этого в данном месте сформировался очень комфортный для отдыха климат! На базе «Звездного» предлагается качественное обслуживание и питание («шведский стол»). Комплекс рассчитан на круглогодичный персональный, семейный, корпоративный и студенческий отдых. За счет полезных SPA процедур, отдыхающие могут почувствовать оздоровительный эффект, схожий с тем, что дает санаторий. Но эффект оздоровления тут дарит и сама природа с чистейшим воздухом и прекрасными пейзажами!
В окрестностях Павловки есть базы отдыха. находящиеся немного в стороне от Павловского водохранилища. К примеру, турбаза «Отдых» в Караидельском районе. А в 10 км от Павловского водохранилища в частном доме расположилась база отдыха «Красный Ключ». Цены на проживание на ней доступные, но готовить и развлекаться придется самостоятельно. Еще одна база отдыха находится примерно в 9 км от пос. Павловка – база отдыха «АсылЪяр», рядом с ней находится горнолыжный спуск.
И, заметьте, это лишь короткий перечень баз отдыха вблизи Павловского водохранилища. Частный сектор его округи имеет множество частных домов. Также хорошие базы отдыха есть на «Волшебной поляне»! Туристам - «дикарям» на самом водохранилище отдыхать будет неудобно, поэтому им рекомендуется размещаться вдоль природного берега реки Караидель (второе название р. Уфа/Уфинка). Свяжитесь с нами, и мы предложим вам оптимальный вариант!
На крупных базах отдыха Павловского водохранилища существуют туристические отделы для организации экскурсий. Также отдыхающие могут воспользоваться прокатом спортивных средств и рыболовного оборудования. На некоторых базах отдыха. как то ФОК «Звездный», есть свои: боулинг зал, горнолыжные трассы для зимнего отдыха и тренировок, тренажерный зал, бильярд разных видов, и каток с ночной подсветкой и музыкальным сопровождением. Хорошую инфраструктуру имеют также б/о «Павловка» и б/о «Башкирская Рица»
Зимой базы отдыха на Павловском водохранилище предлагают активным людям покататься на снегоходах, лыжах, сноубордах и коньках. Летом отдых на природе также очень интересен! Можно покататься на лодках, водных велосипедах или мотоциклах, на квадроциклах, катамаранах и многих других водных, и наземных аттракционах, а также на теплоходе. А можно взять уроки скалолазания!
Тихая охота на вкусную рыбку на фоне зеленых гор также подарит вам незабываемые впечатления. Рыбалка на Павловском водохранилище порадует окунями, щукой, язями, плотвой и большими «павловскими» лещами. Практически на каждой базе отдыха можно оговорить вопросы проката оборудования и доставки на место рыбалки.
Еще, на местных базах отдыха есть бары, в которых можно отдохнуть и потанцевать, есть спортплощадки для разных видов спорта и станции по прокату спортивного инвентаря, к примеру, велосипедов. Также можно отдохнуть в солярии, парикмахерской или в одном из кинозалов. Возле некоторых баз отдыха есть небольшие охраняемые автостоянки.
Желающих осмотреть природу Павловского водохранилища в полной красе, экскурсоводы проводят на одну и из смотровых площадок, а по пути расскажут вам историю края. Что до других обзорных экскурсий, это катамаранные сплавы, экскурсия на Павловскую ГЭС, походы на реку Яман-Елгу, Красные скалы и источник Красный Ключ, а также посещение мужского монастыря «Святые Кустики».
Можно сходить на импровизированную экскурсию в лес, желательно с аборигенами, хорошо знающими местность. В июне-июле в лесу есть земляника, дикая клубника и малина, а осенью, конечно же, грибы. Заядлым рыбакам рекомендуется побывать в поселках Хорошаево и Атамановка.
Таким образом, ваш отдых на природе возле Павловского водохранилища обязательно станет увлекательным и насыщенным! Убедитесь в этом сами!

Аренда жилья для отдыха и рыбалки на Павловском водохранилище

Номер в гостинице для отдыха, Павловское водохранилище. Республика Башкортостан

Если Вашего отдыха - это Павловка, то база отдыха АсылЪяр к Вашим услугам. Не доезжая 9 км до Павловского водохранилища на берегу озера Сарва Вы по достоинству оцените всю красоту прир. подробнее

Рекомендуем ознакомится: http://na-ozero.ru