Поездки по святым местам

Поездки по святым местам помогают верующему человеку приобщиться к богатейшей православной культуре, расширить свой духовный опыт. Посещая храмы и монастыри, христианин получает возможность не только осмыслить логически, но и ощутить душой суть христианской веры. Паломничество – это взращивание веры в душе, оно имеет на человека не меньшее влияние, чем молитва или соблюдение поста.

Паломнические службы Москвы разрабатывают собственные маршруты для православных. Их цель - помочь человеку посетить наиболее важные с точки зрения верующих людей центры православия, воочию увидеть и прикоснуться к святыням. Паломнические поездки из Москвы продуманы так, чтобы расширить знания и духовный опыт, ознакомить с особенностями жизни в монастырях, при храмах.

Православные поездки позволяют углубиться в духовную жизнь людей, посвятивших всю свою жизнь служению Господу, отказавшихся от мирских благ и забот. В паломничестве мирская суета исчезает из сознания, открывается новый мир - духовных радостей, самоотречения и служения. Душа человека обновляется, появляются чувства светлой отрады и покоя.

Паломническая служба «Просвещение» разрабатывает уникальные маршруты православных поездок, возвращаясь из которых, люди начинают новый этап жизни – в любви к ближнему и служении Богу. С маршрутами, расписанием и впечатлениями паломников вы можете ознакомиться на нашем сайте. Если вас интересует поездка по святым местам России, записаться можно, заполнив специальную форму.

Звоните, и мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы.

 

Приглашаем всех желающих в паломническую поездку на два дня - и это будут счастливые дни, когда вы вздохнёте свободно и легко, очутившись местах, далёких от земной суеты.

Рыльский Свято-Николаевский мужской монастырь встретит вас мягкими улыбками насельников и умиротворением Божьих служб.
Полтысячи лет обитель стоит на земле Русской, прославляя Господа устами сменяющихся поколений иноков.

 

Наше приглашение к паломнической поездке по маршруту с.Жокино-Захарово-Пушкари-Рязань - для всех желающих совершить благо душе своей.

С сердечными молитвами вы сможете обратиться к Богу при посещении в с.Жокино старинного храма св.Апостола Иоанна Богослова.

Этот храм построен давно, ещё в 60-е г.г. XIX века, на месте ветхой деревянной церкви (1783г.). В Богословском храме часто происходили чудесные исцеления болящих, о чём записано в церковной истории.

Дорогие соверующие, паломническая поездка из Москвы по маршруту "ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ - ЯРОСЛАВЛЬ - ГОДЕНОВО" даст вам возможность совершить духовный путь к истокам наших исконных святынь.

К православному наследию Росии относится Свято-Никольский монастырь, который вы обязательно посетите в рамках этого паломничества.

 

У каждого из нас жизненный путь свой, особенный. Но все эти дороги сливаются в одну, когда люди объединены единой верой - и тогда духовным взором мы видим всё то множество людей, которые шли, идут и будут идти к Богу.

Вливайтесь и вы маленьким ручейком в полноводную реку, текущую к истокам нашего Православия - к тем святым обителям, которые уже много веков горят ярким светочем веры во тьме мирской.

 

Насыщенная и высокоторжественная программа поездки "ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВА ЛАВРА - ГЕФСИМАНСКИЙ СКИТ – ХОТЬКОВО" из Москвы ожидает всех желающих отправиться в паломничество вместе с нами!

Посещение Покровского женского монастыря в Хотьково откроет перед вами завесу давно ушедшего Времени.

 

Дорогие братья и сёстры по вере! Сердечное приглашение наше касается поездки из Москвы по маршруту Кострома - Толгский монастырь - Никитский монастырь. Совершите это паломничество, чтобы обрести духовное обновление!

Паломничество издавна являло собой наилучший способ приобщения к 1000-летней духовной жизни Православной Церкви, устои которой особенно полно запечатлены в истории многочисленных святых монастырей русских.


Обращаться по телефонам:
+7 (926) 870-44-63
+7 (963) 772-92-03

Рекомендуем ознакомится: http://mirprosvet.ru