Что посмотреть в Амстердаме за 1 день: маршрут и карта

Знакомство с Амстердамом для многих начинается с Центрального вокзала. куда прибывают поезда из других городов или аэропорта Схипхол. В нескольких минутах ходьбы от вокзала находится главная городская площадь Дам. где вы сможете полюбоваться на Национальный монумент – белоснежный памятник, украшающий центр площади, который был установлен как дань памяти погибшим в ходе Второй мировой войны.

На площади Дам также находятся две другие достопримечательности, которые будут интересны любителям архитектуры и искусства: Королевский дворец и Новая церковь.

Следующий пункт нашей прогулки – это знаменитый Цветочный рынок Амстердама. который находится на канале Сингел недалеко от площади Дам.

На рынке у вас будет хорошая возможность купить не только цветы (луковицы тюльпанов), но и разные голландские сувениры. Кстати, тут же неподалеку находится лавка Reypenaer (Singel 182), где можно продегустировать самый знаменитый голландский деликатес – сыр.

Продолжим наш путь в сторону Leidesplein – оживленной площади, заполненной магазинами, ресторанами и кафе. Если вы проголодались, то на Leidesplein к вашим услугам будут чуть ли не все кухни мира на разный вкус и бюджет. А в одном из многочисленных бутиков, расположенных рядом, можно быстро прикупить какую-нибудь обновку на память об Амстердаме.

Осмотр Амстердама будет неполным, если мы не заглянем на Музейную площадь Museumplein, именно тут находятся два самых известных музея – Государственный музей Rijksmuseum (Museumstraat 1) и музей Ван Гога (Paulus Potterstraat 7).

Каждый день перед их дверями собираются толпы посетителей, поэтому, если у вас в распоряжении всего один день для осмотра Амстердама, постарайтесь купить билеты заранее. Также имейте в виду, что даже для беглого знакомства с одним музеем вам понадобится как минимум час.

После такой долгой прогулки неплохо бы передохнуть, а еще лучше – совместить полезное с приятным и продолжить осмотр Амстердама, но уже на лодке. В Амстердаме предлагается несколько круизов по каналам. один из них начинается как раз недалеко от Музейной площади на Stadhouderskade 78.

Во время этой водной прогулки, которая продлится 75 минут, вы сможете еще раз осмотреть основные достопримечательности города.

Вот почти и закончился наш день в Амстердаме, но напоследок осталось еще одно знаковое место, с которым лучше знакомиться вечером. Конечно же, речь идет о Квартале красных фонарей. без посещения которого трудно представить себе поездку в Амстердам. Квартал красных фонарей находится между Центральным вокзалом и Новой церковью в квартале Де Валлен (De Walletjes).

Неподалеку отсюда расположился китайский квартал Чайнатаун, где вы сможете завершить свое путешествие по Амстердаму ужином в одном из азиатских ресторанов.

Рекомендуем ознакомится: http://amsterdam10.ru