Города России

Численность населения в России

На нашем сайте вы найдете 50 самых больших городов России по алфавиту. Вы можете подробно с ними ознакомиться, а так же увидеть их расположение на карте и прочитать про достопримечательности этих населенных пунктов. Анализ предварительных данных Госкомстата говорит, что общая численность населения России 2016 года составляет 146 519 759 человек и плотностью 8,55 чел./км² (по данным Росстата на 1 января 2016 года), это девятое место в мире.

Десятку лидеров в мире входят еще 10 стран, на первом месте стоит КНР, на втором Индия, на третьем США, на четвертом Индонезия, на пятом Бразилия, на шестом Пакистан, на седьмом Нигерия, на восьмом Бангладеш, на девятом Россия и на десятом Япония.

Российские города по категориям:

Список городов России по численности населения

Ниже представлен список Топ 50 городов РФ по количеству жителей в них, на основе данных 2016 года:

Список городов в порядке убывания

На нашем сайте вы сможете найти самые крупные города России. Здесь представлен рейтинг или можно сказать список городов России по убыванию с размером численности населения в них. В данном рейтинге учавствуют 50 самых больших городов. Остальные города вы можете найти в специальном разделе. Все данные указанные на сайте взяты с официальной статистики Росстата, а именно количество жителей в населенных пунктах РФ, национальный состав и т. д.

На сайте имеется удобная функция построения графиков, в них показано население Российских городов по возрастанию или убыванию жителей в нем за определенный период. Так же на сайте имеются интерактивные карты с точным описание и их достопримечательностями. Расположение этих достопримечательностей на карте, улиц и домов. И еще множество полезной информации о предстваленных на сайте населенных пунктах Российской Федерации. В будущем планируется выложить данные по числу мужчин и женщин в них, и национальный состав.

Видео презентации России.

Это видеоролик презентации России и приглашения посетить РФ.
Конечно если брать все население России то общее количество жителей России на 2012 равно 143 056 383 человек.


Так же вы можете сравнить один город сдругим в стране, увидив его реальный рейтинг мы постарались его классифицировать и собрать более полную информацию о городах в РФ.

Демографическая ситуация в России глазами эксперта.

Леонид Рыбаковский - профессор, главный научный сотрудник института социально-политических исследований РАН. Запись передачи доброе утро на канале РОССИЯ 1. Тема: Демография в Российской Федерации.

По итогам переписи города России на 2010 год.

Запись видео ролика об итогах переписи в 2010 году. Демо графическая ситуация в стране цифры и факты говорят о падении численности жителей страны на 8 миллионов человек.

Рекомендуем ознакомится: http://xn----7sbiew6aadnema7p.xn--p1ai