Достопримечательности Бэйдайхэ

«Голова Дракона» — начало Великой Стены

Осмотрев достопримечательности Бэйдайхэ, нужно обязательно съездить в городок Шаньхайгуань, который также является частью города Циньхуандао, там находится начало Великой Китайской стены, построенное в 16 веке. Этот отрезок, вдающийся в море на 17 метров, напоминает дракона, опустившего в море свою голову. Далее стена поднимается в горы. Около нее находятся такие архитектурные достопримечательности как храм Нерей, каменный город морского рукава, построенный на прибрежных валунах и рифах, сторожевая башня и маяк Дзинлу, павильон Чхенгхай, восстановленный древний город Нинхай.

Парк развлечений Наньдайхэ (Nandaihe)

Прекрасный парк развлечений Наньдайхэ с собственным пляжем и небольшим аквапарком занимает площадь более 5 км². Он находится в получасе езды от Бэйдайхэ и предлагает 30 различных аттракционов, среди которых: колесо обозрения, различные американские горки, карусели, монорельс и удивительные песчаные, травяные и водные горки. В парке можно покататься на джонке по живописному озеру лотосов и увидеть шоу птиц.

Парк «Голубиное гнездо» (Dove Nest Park)

«Голубиное гнездо» — это природный парк, получивший свое название от его главной достопримечательности — 20-метровой скалы, выступающей из моря недалеко от берега, которую облюбовали многочисленные голуби. Парк находится на северо-востоке Бэйдайхэ. Рано утром сюда приходят местные жители и туристы, чтобы встретить поднимающееся из воды солнце. В парке есть статуя Мао Цзэдуна, написавшего о нем стихотворение, Павильон Книги с иллюстрациями китайских стихотворений, озеро с изящным павильоном для отдыха.

Храм девушки Мэн Цзян (Meng-Jiang Nu Temple)

Храм девушки Мэн Цзян в стиле эпохи Мин был воздвигнут в честь юной китаянки, чей муж погиб во время строительства Великой китайской стены. Оставаясь ему верной, она бросилась в море. В храме стоит статуя Мэн Цзян, а рядом разбит сад, в котором скульптурные группы изображают сцены из легенды о ней.

Океанариум Синао (Xin-ao Aquarium Underwater World)

Между Бэйдайхэ и Шаньхайгуан находится огромный Океанариум Синао, в котором представлен подводный мир Сингапура и Австралии. В океанариуме устроены павильоны дельфинов, пингвинов, есть музей, 100-метровый тоннель Кросс-Харбор из акрилового стекла и большой аквариум.

Парк «Ляньфэншань» (Lianfeng Hill Park)

Крупнейшая природная достопримечательность Бэйдайхе — парк Ляньфэншань. Он так велик, что туристам предлагают осмотреть его на электромобиле, так как даже нетщательный осмотр всех красот парка пешком займет около 5 часов. Тут находятся три буддийских храма, несколько видовых площадок, самая высокая из которых поднимается на высоту 153 м.

Парк фонарей (Beidaihe Strange House and Park Scenic Area)

Вечером в Бэйдайхэ лучше всего отправится на прогулку в парк Фонарей. Тут в центре Волшебного Сада стоит «Странный дом», в котором есть тайные ходы, винтовые лестницы, зеркальные стены и многое другое. А в парке тропинки оживают, скамейки вибрируют, а скульптура писающего мальчика может окатить водой.

Нажмите на одну из кнопок, чтобы поделиться с друзьями:

Рекомендуем ознакомится: http://protraveler.ru