Бухта Дадунхай – самый роскошный курорт острова Хайнань

Одно из самых популярных мест для отдыха в Китае - остров Хайнань. Здесь находятся отели и гостиницы самой высокой международной категории, есть великолепные пляжи, множество ресторанов, кафе и развлекательных центров.

Бухта Дадунхай – пляжный курорт с прекрасно развитой инфраструктурой

Для туристов, желающих отправиться на отдых в Китай, одним из наиболее привлекательных мест является остров Хайнань Дадунхай в частности, который считается на сегодняшний день лучшим пляжем в стране. И дело даже не в том, что на Дадунхае можно отдыхать без визы. Туристов со всего мира манит сюда удивительная тропическая природа и масса развлечений, которыми богат этот район острова.

Пляж Дадунхай является территорией города Саньи, крупнейшего на Хайнань. Этот район, как и остров в целом, имеет прекрасно развитую инфраструктуру. Благодаря современным дорогам добраться в любую часть Хайнаня не составит труда. Непосредственно от самой бухты Дадунхай до центра Саньи можно доехать всего за несколько минут, поскольку расстояние между ними не превышает трех километров. Поэтому туристы, желающие отдохнуть на Хайнане в Дадунхае. не будут оторваны от ночной жизни этого китайского острова и других развлечений.

Главная особенность Дадунхая – это, конечно же, его удивительное расположение. Бухта с огромным песчаным пляжем находится в живописном месте, которое ограничено двумя горами. В переводе с китайского их названия означают «Обернувшийся олень» и «Хвост зайца». От других популярных курортов страны бухту Дадунхай отличает качество пляжа, которое соответствует самым высоким стандартам. Прозрачная чистая вода, мелкий белоснежный песок, тропические пальмы и цветы. Отдыхать на пляже в такой обстановке одно удовольствие.

Бухта Дадунхай, Китай

Дайвинг и другие развлечение Дадунхая

Остров Хайнань расположен в тропиках, поэтому в море здесь обитает огромное количество экзотических рыб, есть кораллы. Все это многообразие подводного мира привлекает на отдых в Хайнань в Дадунхай любителей дайвинга. На побережье открыто несколько дайвинг-центров, где можно пройти курс обучения подводному плаванию или арендовать необходимое оборудование для погружения.

Рыбалка также относится к традиционным развлечениям для этого китайского острова. В бухте обитает огромное количество рыбы, поэтому улов даже у начинающего рыбака будет гарантировано большим. Вернувшись после плавания на берег, можно в ресторане при отеле заказать ужин из только что выловленной рыбы.

Бухта Дадунхай, Китай

Развлечения в Хайнане

Китайская бухта Дадунхай не так давно стала туристическим районом, поэтому гостиницы здесь были построены всего 8-10 лет назад. Расположились вдоль берега и местные ресторанчики, которые специализируются на морепродуктах. Здесь вам подадут свежую рыбу, только что выловленных креветок, кальмаров и другие не менее вкусные блюда китайской, японской и европейской кухонь.

Прекрасно подойдет район Саньи и любителям шоппинга: в центре города открыто огромное количество различных магазинов, торговых центров, ювелирных и сувенирных лавочек. Жизнь в этом районе не затихает ни на миг, ведь даже ночью для туристов открыты двери многочисленных ресторанов, баров, клубов и других развлекательных центров.

Отели бухты Дадунхай расположены на острове Хайнань, признанном экологами самым чистым регионом на планете. Фешенебельные гостиницы, скрытые от глаз тропической зеленью, находятся рядом с песчаными пляжами. .

Рекомендуем ознакомится: http://www.ladya-tour.ru