Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка. Остров, на который всегда хочется вернуться. Активный, безумно веселый отпуск у многих подразумевает Испанию, потому что в этом государстве, расположившемся на самом юге Европы, пожалуй, самая насыщенная ночная жизнь, бесчисленное количество баров и клубов, всевозможных ресторанов с вкуснейшей кухней.

Ночные развлечения, однако, не самая главная достопримечательность Пальма-де-Майорка. В этой стране огромное количество памятников архитектуры и музеев.

Одним из самых посещаемых регионов являются Балеарские острова. Согласно закону, острова являются автономной областью Испании. Самые известные курорты Балеарских островов – это Майорка, Менорка и Ибица.

Столицей Балеарских островов является город Пальма-де-Майорка. Город был основан еще в глубокой древности, расположился на берегу морского залива Пальмы.

Большинство населения острова живет именно в этом городе. Число туристов, которое посещает город за год, очень огромное. Не удивительно, потому что Пальма-де-Майорка является лучшим сочетанием релакса и активного отдыха.

Если турист попадает в город со стороны моря на теплоходе, то все главные достопримечательности Пальма-де-Майорка откроются глазам еще до того, как теплоход причалит к берегу. Каждая достопримечательность подарит незабываемые положительные эмоции и воспоминания.

В этом городе каждый сможет найти для себя подходящее занятие — проводить время в городе, посещая культурные мероприятия, рестораны, ночные клубы или получать эстетическое удовольствие, рассматривая древние памятники архитектуры, храмы, памятники и музеи.

Достопримечательности Пальма-де-Майорка

Памятники архитектуры, музеи, храмы

В том случае, если возникает интерес к культурному наследию древнего города, то обязательно нужно увидеть главные достопримечательности Пальма-де-Майорка:

  • Кафедральный Собор
  • Базилику Святого Франциска
  • Церковь Святой Эулации и множество других памятников.

Эти соборы и церкви, кроме того, что сразят своей потрясающей эстетикой, но и позволят получить новые знания о религии жителей этого города. Впечатления останутся только положительные.

Кафедральный собор, возведенный четыре века назад. Постройка является уникальной. Его начали строить в 1231 г. Начиная с XVII века, его несколько раз пытались перестроить и лишь в XXв. собор полностью отделали.

Кафедральный Собор — главная достопримечательность Пальма-де-Майорка

Оформлением стен полностью занимался Антонио Гауди. Причем, он делал работы не только во внутренних частях здания, но и предложил и установил освещение собора.

Именно оно сделало собор узнаваемой достопримечательностью, а для местных жителей он служит своеобразным ориентиром в городе.

Сейчас Кафедральный собор является обязательным местом посещения для каждого туриста. Здесь есть и музей, где хранится один очень важный и ценный предмет – ковчег Истинного Креста.

Также при соборе есть музей живописи. Тем, кого привлекает живопись обязательно нужно посетить галерею во Двореце мавританских правителей, так как в нем собраны действительно ценные экспонаты.

Рядом расположился Parc de la Mar, в котором есть возможность и погулять, и отдохнуть.

Базилика Святого Франциска также выполнена в стиле готики. На ее главном фасаде находится иллюстрация Девы Марии Вознесенской. В ансамбле базилики есть картинная галерея и небольшая церковь

Чаще всего туристы посещают саркофаг, где захоронен Раймонд Луллия. Нужно посетить и внутренний двор, его красота поражает.

Базилика Святого Франциска в Пальма-де-Майорка

Церковь Святой Эулалии — здесь готика проявляется абсолютно везде, в каждой мелочи. Здесь хранится большое количество картин, которые были созданы еще в XV веке.

Знаменита она и тем, что здесь находится изображение Христа, то самое, которое при себе носил Хайме Второй. Этот человек завоевал остров и был его первым царем.

До этой достопримечательности лучше всего добираться по улице Мори. Это одна из самых красивых и ярких улочек Пальмы-де-Майорки.

Туристам нравятся неповторимая архитектура зданий на этой улице, а она очень интересная и необычная, так как на ней стоят домики с дутыми стеклами. Этим домам уже много лет, а может и веков. Каждый домик обладает своим стилем и колоритом.

Культурное наследие Пальма-де-Майорки

Многим туристам нравится не просто развлекаться, посещая бары и рестораны, а внимательно изучать здания города, нравится много гулять по удочкам и замечать мельчайшие детали в архитектуре.

Для таких отдыхающих в Пальме-де-Майорке найдется, что посмотреть. Это дворец Альмудайна, замок Бельвер и Гранд отель. Эти архитектурные творения вызовут множество приятных эмоций.

Есть возможность воспользоваться услугами гида, а есть возможность и самим погулять по городу. Гуляя самостоятельно, можно рассмотреть гораздо большее количество достопримечательностей.

Дворец Альмудайна

Часть этого дворца находится в собственности у королевской семьи, замок полностью охраняется испанской армией. Дворец выполнен в форме угловатой постройки.

Дворец Альмудайна в Пальма-де-Майорка

По бокам расположились две башни – Башня Ангела и Башня Голов. На первой находится статуя архангела Гавриила. Архангел Гавриил по легендам является покровителем города.

Что касается Башни Голов, то у нее довольно странная и не совсем приятная история. Еще в 15 веке на ней развешивали головы тех, кто преступил закон и был казнен. Это делали для того, чтобы горожане видели, что власть делает с теми, кто преступает закон.

Обязательным для посещения является Тронный зал и часовню Святой Анны. Эти части дворца выполнены в готическом и романском стилях.

Часовню окружают рисунки с существами из старинных легенд, а внутри залов остались развалины арабских бань и Королевский сад.

Гранд отель в Пальма-де-Майорка

Удивительно, как отель одновременно является и местом, которое обязательно нужно посетить. Но это действительно так.

С открытием этого отеля в город нахлынул огромный поток туристов со всех стран.

Несколько интересных фактов:

  1. Это самый первый отель Пальма-де-Майорки, распахнувший свои двери для туристов.
  2. После открытия отеля, в городе начала активно развиваться туристическая сфера.
  3. Архитектура отеля потрясает своей изысканностью и великолепием.

Гранд отель в Пальма-де-Майорка

В отеле в настоящее время не только располагаются туристы, но и выставляются многие художники. Само здание уже стало одной из самой узнаваемых достопримечательностей города.

Замок Белльвер

В сосновом бору находится замок Белльвер. У этого замка увлекательная и интересная история.

За то время, пока замок стоит на земле, у него было большое количество статусов: он был и королевской резиденцией, и местом заточения для военных.

Еще одна достопримечательность Пальма-де-Майорка — замок Бельвер

На сегодняшний день он является музеем. Замок выполнен в форме здания из белого камня с закругленными углами. Это является типичной чертой испанской архитектуры 13 века.

Так как замок расположился на горе, его можно разглядеть практически отовсюду. Из окон замка открывается шикарный вид на городской порт и великолепные пейзажи.

Усадьба Ла Гранха

Это место захочется увидеть тем, кого привлекает культура и история. Это музей, построенный еще в 10 веке. В нем множество уникальных вещей:

  1. Сады и фонтаны потрясают своей живописностью.
  2. Благодаря местности, можно погрузиться в традиционную культуру Майорки. По сути, здесь во всем видно сочетание деревенского и светского образа жизни.
  3. В музее находится большое количество разных предметов ремесла и творчества.

Усадьба Ла Гранха

Информация, кто хочет увидеть все и еще немного

Распространенное явление, когда хочется посмотреть все достопримечательности, даже и не совсем популярные, но такой возможности нет. И не играет роли, не хватает времени или средств.

Бывает так, что весь отпуск распланирован только в одной провинции, которая зарекомендовала среди отдыхающих. Для таких вариантов, в Пальме-де-Майорке создали место, которое как раз и призвано помочь тем, кто желает взглянуть на все.

Это – испанская деревня. После экскурсии в это место, останется впечатление, что главные туристические места Испании вы посетили.

Испанская деревня

Это, пожалуй, одно из самых интересных мест на Пальма-де-Майорке. В Испанской деревне можно увидеть очень многие города в миниатюре.

Деревня представляет большой парк, где собрали всю культуру Испании. Это и живописная архитектура, «частички» крупнейших городов с богатой колоритной культурой, арабские бани, сувенирные лавки.

Если вам нравятся природа и животные

Для тех путешественников, которые жить не могут без природы, на острове имеется множество интересных мест. Местная природа очень красивая, множество редких растений и животных.

Всего на острове находится четыре десятка заповедников, парков, заливов, водопадов.

Заповедник Галатцо

Парк Галатцо это естественный заповедник, где можно находиться множество часов. Прекрасные пейзажи, редкие растения, животные, красивейшие водопады, развлечения – вот краткое описание этого места.

В парке можно гулять, вдыхать чистый воздух и тонкий аромат цветов. В парке около трех десятков водопадов, множество аттракционов.

Можно полазить по скалам, искупаться в водопаде, спуститься по канату или побродить по навесным мостам. Для туристов прогулка по парку с гидом длится около двух часов.

Заповедник Мондраго в Пальма-де-Майорка

Этот парк привлекает тех, кто прежде всего интересуется природой и животными. В парке растет огромное количество красивейших растений, потому те, кому нравятся цветы получат большое удовольствие от прогулки по этому парку.

Здесь также есть бухта непередаваемой красоты, в которой чистейшая морская вода. В бухте можно купаться.

Развлечения Пальма-де-Майорки

В городе есть свой океанариум и большое количество пляжей. Это для любителей купаться и загорать. Если вы любитель яркой ночной жизни, то лучшим вариантом будет поехать на Ибицу. Это место известно на весь мир своими клубами.

В Пальма-де-Майорке лучше наслаждаться вкусной едой в кафе и ресторанах, а в парках можно отведать барбекю. Каждый по своему усмотрению найдет в городе развлечение.

Океанариум

Является одним из самых огромных во всей Европе. В этом океанариуме находится богатейшая коллекция кораллов. Здесь интересно туристам абсолютно любого возраста.

В океанариуме около 55 аквариумов, где проживает более 8000 жителей моря. Интересен и внутренний дизайн, который выполнен в виде переходов из прозрачного стекла между аквариумами.

У посетителей возникает чувство, что они и в самом деле находятся под водой. Дети будут чувствовать себя настоящими водолазами, благодаря профессиональным инструкторам.

Пляжи Пальма-де-Майорка

Отличный климат, красивейшие пляжи привлекают людей со всех уголков планеты. Природа – одно из главных достоинств острова.

Прозрачное море, ухоженные места для купания, утесы, бухты, горные цепи, парки и множество других занимательных вещей. Отдых на Пальма-де-Майорке – это прекрасное решение для вашего отпуска.

Видео про Майорку и достопримечательности Пальма-де-Майорка

Рекомендуем ознакомится: http://world-of-photo.ru