Сома-бей

Сома Бэй - новый перспективный туристический район, расположенный на побережье Красного моря, в живописных уединенных заливах, в 30 км от аэропорта Хургады.

Еще недавно это побережье было пустынным и безлюдным. Его освоение началось в середине 1990-х годов. Инвесторов привлекало чистейшее море, роскошные пляжи, нетронутость подводной флоры и фауны, а также, что немаловажно, удаленность от шумной Хургады с ее разношерстной и разноязыкой публикой.

Отели здесь возникали "гнездовым" способом: строился первый крупный отель, к которому подводились все необходимые коммуникации, возводилась станция опреснения, а затем, на уже готовой инфраструктуре возникали другие отели.

Отели в Сома Бэй преимущественно имеют категорию 4-5*, причем весьма неплохого уровня, о котором говорят уже сами названия управляющих цепочек: SHERATON, IBEROTEL, SWISS INN, LE MERIDIEN.

Характерной особенностью является то, что расположенные здесь отели стоят на пустынном берегу, поблизости нет никаких населенных пунктов. Бары, рестораны, магазины, диско и прочая инфраструктура - только на территории самого отеля, а за ее пределами - только пустыня и горы.

Сома Бэй можно порекомендовать тем. кто любит спокойный отдых у моря, водные виды спорта, качественный сервис, и хочет держаться подальше от шума и сутолоки большого курорта. Именно здесь в 2001 году открылся один из двух на африканском побережье Египта гольф-клубов.

Отели: Сома-бей

Здесь находятся отели курорта Сома-бей. Вы можете сортировать отели по: названию, звездности и рейтингу. Рейтинг отеля формируется на основе отзывов туристов. Начальный рейтинг отеля без отзывов равен 5. Отзывы туристов или подтверждают начальный рейтинг или его понижают. Так же смотрите каталог отелей Египта

Турфирма Радуга.Ру - профессиональное независимое туристическое агентство
Тематический сайт по отдыху в Египте. Горящие туры в Египет, курорты Египта, отели, отзывы туристов об Египте, экскурсии, фотографии.

Справочно-информационный сайт турагентства Радуга.Ру. Информация о ценах, указанная на сайте, не является ни рекламой, ни офертой.
Использование текстов и фотографий с сайта raduga.su допускается только с письменного разрешения компании Радуга.Ру.

Copyright 1997 - 2016. © Raduga.RU - Сома-бей » Египет

Рекомендуем ознакомится: http://egypt.raduga.su