Полезные советы » Как открыть магазин в частном доме

Как открыть магазин в частном доме

Открыть свое дело оказывается намного проще, чем многим думается. Даже при наличии минимальных средств можно создать успешный бизнес, если использовать все возможности и не ограничивать свою фантазию. Поговорим о том, как открыть магазин в своем собственном доме. Для этого нужно обзавестись:
- бизнес-планом;
- регистрационными документами;
- поставщиками;
- торговым оборудованием;
- работниками;
- и, конечно же, не забывайте о рекламе.

Решите, что конкретно вы желаете продавать. Большой плюс, если вы хорошо знаете технологию продажи выбранного товара. Если частный дом расположен на федеральной трассе, то торговля практически любой продукцией будет успешной. Хорошо пойдет подарочная продукция или запчасти к автомашинам. Если дом расположен в частном секторе, лучше сосредоточиться на товарах первой необходимости. Большим плюсом будет наличие в ассортименте бытовой химии и продуктов питания. Нелишней будет торговля строительными материалами, особенно хорошо пойдет продажа товаров своего производства.

Для того чтобы любимый вид предпринимательской деятельности хорошо стартовал и развивался, нужно продумать и составить бизнес-план. Проанализируйте рынок, просчитайте свои расходы на открытие бизнеса, проведите расчет рентабельности.

Затем нужно зарегистрироваться в качестве ИП. В течение 5 дней с момента регистрации вашей фирмы, нужно выбрать желаемую систему налогообложения и написать об этом заявление, иначе вам придется в течение года платить налоги по общей схеме. Для сферы торговли оптимальной будет вмененная система. Оплачивая налог на вмененный доход, вам не придется устанавливать кассовый аппарат и пользоваться услугами бухгалтера. А вносить платежи в казну придется ежемесячно равными суммами, в зависимости от размеров торговой площади.

Если вы хотите оборудовать магазин в своем доме, нужно обеспечить его удобным подходом и подъездом, отделив складские и торговые помещения от жилых площадей.

Торговое оборудование разместите в торговом зале. Для него понадобятся разнообразные витрины, стеллажи и прилавки. Если вы планируете торговать пищевыми продуктами, запаситесь холодильными камерами.

Наладьте контакты с поставщиками продукции.

Если нужно, наймите торговый персонал, но если речь идет о магазине в частном доме, то удобнее будет работать продавцом самостоятельно.

Не забывайте о рекламе. Поместите объявление в Интернет и в местные газеты, сделайте яркую вывеску, подкиньте листовки в соседские почтовые ящики.

Полезный совет желающим открыть магазин на дому:
Для торговли некоторыми видами продукции нужно получить лицензии (к примеру, продажа алкоголя), поэтому позаботьтесь о ее оформлении.

Рекомендуем ознакомится: http://www.krugsovetov.ru