Где находится и как выглядит дом Путина? Все о доме Владимира Путина

Владимир Владимирович Путин – это самая известная и уважаемая личность в России. Его жизнью интересуются практически все россияне. Многих беспокоит его личная жизнь, зарплата, где президент работает и т. д. Однако больше всего людей интересует, где живёт Путин.

Где находится дом Путина?

Как ни странно, но выяснить, где живёт президент России, оказалось не так уж и легко. Официальных данных найти не удаётся, так как такую информацию Путин разглашать не спешит. Существует огромное количество версий по поводу того, где же находится дом Владимира Путина, поэтому стоит рассмотреть каждый вариант. Однако не нужно забывать, что точных данных по этому поводу не имеется.

Дворец за 1 миллион рублей и резиденция на полуострове Гамова

В 2010 году в Сети появилась информация о том, что нынешний президент России собирается построить резиденцию для первых лиц страны на полуострове Гамова в Хасанском районе Приморского края. В этом же году немного позднее появились сведения, что в Прасковеевке, на побережье Чёрного моря, Владимир Владимирович собирается построить дворец. Спустя некоторое время в Сети появились фотографии некого «дворца Путина», который стоил якобы 1 млн российских рублей. Естественно, все сразу поверили. Почему бы и нет? Фотографии есть, значит, и дворец есть!

Этот объект – мечта каждого: двухэтажный огромный дом, из которого открывается вид прямо на море. Во дворе расположен красивейший фонтан. Возле дома - парковая зона, заставляющая восхищаться подстриженными деревьями, красивейшим видом и мраморными дорожками, по которым можно гулять каждый вечер после тяжёлого дня. Когда появилась информация о дворце, все сразу же стали интересоваться, как же выглядит дом Путина. Фото найти было совсем несложно, так как весь Интернет просто пестрил ими.

Однако официальных подтверждений тому, что эта недвижимость действительна была и является собственностью Путина, до сих пор так и не появилось. Дмитрий Песков, который является пресс-секретарём президента, опроверг всю информацию о том, что Владимир Путин имеет какое-либо отношению к дворцу за миллион российских рублей.

Бочаров Ручей

Нельзя не сказать о том, что ходят слухи и про другие дома и резиденции Владимира Путина. Например, Бочаров Ручей. Эта резиденция находится в Сочи, и президент бывал тут несколько раз в год во время первого и второго президентских сроков. Когда же Путин был премьер-министром, этот объект он не посещал.

На первом этаже здания живёт охрана и прислуга. На втором этаже расположена гостиная, комната для гостей, личный кабинет президента, а также спальня. Также на территории поместья есть два бассейна, один из которых наполнен морской водой. Спортивная площадка, теннисный корт и вертолётная площадка делают усадьбу максимально комфортной.

Другие резиденции Путина

Ходят слухи, что у Путина всего 18 резиденций, однако стоит заметить, что эти данные также не имеют официального подтверждения.

Долгие Бороды («Валдай») – ещё одна резиденция президента. Этот дом Путина находится в Новгородской области.

В Тверской области усадьба «Русь» также является объектом собственности президента, по неофициальным данным. Нужно отметить, что это поместье является местом охоты для всех президентов России.

Константиновский дворец под Санкт-Петербургом – ещё один дом Путина Владимира Владимировича.

Резиденция в Ново-Огарево

Ходят слухи о том, что ещё в далёком 2001 году Владимир Путин переехал со своей семьёй в резиденцию, которая находится в Ново-Огарево. Этот объект находится всего в 10 км от МКАД. С 2000 года усадьба считалась официальной резиденцией президента, однако уже с 2008 она стала резиденцией председателя правительства государства. Здесь есть всё для того, чтобы хорошо жить и работать: комната, в которой президент принимал гостей, большое жилое помещение, в котором есть кинозал. Также стоит отметить, что в этой усадьбе есть личный спортзал и бассейн, конюшня, в которой живут 10 лошадей, храм, вертолётная площадка, птичник и теплицы. Одним словом, это дом, в котором есть абсолютно все удобства и условия для хорошей жизни.

Дом Путина на Рублёвке пока остаётся официальным местом проживания Владимира, так как ещё в 2008 году, уходя с поста президента, он выбрал эту резиденцию для пожизненного проживания. Доступ на эту территорию остаётся закрытым, территория охраняется, и фотографировать её категорически запрещено. Здесь Владимир Владимирович не только живёт, но и проводит деловые встречи.

Нужно сказать, что, по неофициальным данным, у Владимира Владимировича есть более 20 резиденций, но верить в это или нет - решать только лишь вам. Однако нужно отметить, что настоящий дом Путина – это резиденция в Ново-Огарево. Здесь президент России проживает со своей семьёй, работает, проводит встречи, своё свободное время, занимается любимыми делами и просто наслаждается жизнью, ведь здесь есть все условия для этого.

Рекомендуем ознакомится: http://fb.ru