Берлинский зоопарк

Если вы видели в столице Германии уже всё, посетили все памятные места и сфотографировались на фоне самых значимых монументов, то самое время переключиться на спокойный, размеренный отдых в таком умиротворенном месте, как Берлинский зоопарк. В этом месте будет приятно находиться не только детям, но и взрослым. Коллекция млекопитающих, рептилий и птиц здесь представлена весьма обширная.

Что такое Берлинский зоопарк?

Если вы считаете, что Берлинский зоопарк ничем не сможет вас удивить, то вы сильно ошибаетесь. Немецкая столица предоставляет своим гостям возможность наслаждаться прекрасной фауной в тройном количестве! Как? Всё просто: Берлинский зоопарк это сам Зоопарк, Аквариум и знаменитый Тирпарк (или Тиргартен). Каждая из этих частей, собирают яркий пазл из зрелищ и прекрасных картинок, которые были собраны в одном месте для вас. Вы можете посетить сразу все закоулки знаменитого немецкого зоопарка или облюбовать только одно место. Для того, чтобы узнать, что такое столичный зоопарк достаточно ответить на пару вопросов: Когда? Сколько? Куда?

Когда работает зоопарк в Берлине?

Зоопарк Берлина, в отличие от своих европейских коллег, не имеет сезонного графика. Вся работа зоопарка разбита на 5 периодов. Открывается Берлинский зоопарк всегда в одно и тоже время: в 9 утра. А вот часы, когда закрывается, нужно проверять вооружившись календарём. С 1 января по 14 марта можно наблюдать за жизнью зоопарка до 5 вечера. В период с 15 марта по 23 марта в зоопарк можно наведаться в любое время с до 17:30. С 24 марта по 7 сентября в зоопарке Берлина можно гулять до 7 часов вечера (тем не менее, только в этот период времени касса закрывается на час раньше).

С 8 сентября по 26 октября вам доступны все развлечения столичного зоопарка до половины седьмого, а с 27 октября по 31 декабря можно наблюдать за фауной до 17:00. Все кассы, кроме вышеупомянутой, перестают работать за полчаса до того, как закрывает свои двери зоопарк Берлина. Время работы этого замечательного места 24 декабря ограничено (строго до 2х часов дня).

Сколько стоит билет в зоопарк Берлина?

Для гостей и жителей столицы предусмотрено несколько вариантов билетов для посещения такого места, как зоопарк Берлина. Цена билетов варьируется в зависимости от того, многоразовый пропуск вам нужен или одноразовый. Итак, в самый популярный немецкий зоопарк можно попасть по следующим билетам:

1. Годовой билет ZooCard. Для взрослых он будет стоить 60 Евро, для детей – 30 Евро. Для всех тех, кому приглянулась ZooCard, на официальном сайте зоопарка есть анкета-контракт.
2. Билет 3-в-1 (Зоопарк, террариум, Тирпарк). Обойдётся своему владельцу в 118 Евро (годовой пропускной в зоопарк Берлина). Для студентов и школьник предусмотрена скидка (карта обойдётся им в 88 Евро). Для детей от 5 до 15 лет вход по такой карте будет стоить 58 Евро. Предусмотрены особые цены для семейного посещения.
3. Детский билет. Стоимость за данный билет может быть разной, в зависимости от того, сколько взрослых сопровождает ребёнка. Кроме того, есть вариант, при котором по детскому билету можно наведаться не только в Берлинский зоопарк, но и посетить аквариум.
4. Одноразовый билет за 13 Евро для взрослых (6,5 Евро для детей). Приобрести его также можно на официальном сайте Зоопарка при помощи карты Visa или MasterCard. Примечательно, что купленные онлайн билеты будут актуальными в течение 2х лет после покупки.

Куда ехать, чтобы добраться до зоопарка в Берлине?

Если вы уже настроены на то, чтобы посетить Берлинский зоопарк Тиргартен и единственное, что вас останавливает это вопрос: «Как добраться в Берлинский зоопарк?», то есть несколько способов добраться до нужного места. Во-первых, в вашем распоряжении находится туристический автобус номер 100. Во-вторых, весьма удобно использовать метро Берлина. Станцию, на которой находится зоопарк, называется Zoologischer Garden.

Берлинский зоопарк на карте

Рекомендуем ознакомится: http://europagid.com