Поющие фонтаны в Олимпийском парке - уникальное Олимпийское наследие Сочи. Вечернее шоу поющих фонтанов это одно из грандиозных представлений! Если Вы не видели музыкальное шоу фонтанов, значит Вы не были в Сочи! Фонтан находится в Адлерском районе г. Сочи по адресу: Имеретинская низменность, Олимпийский парк.

Время работы и расписание


Внимание, актуальное время работы фонтана всегда указано на сайте в обновляемом информационном блоке (правая колонка).

В летний период шоу поющих фонтанов в Олимпийском парке Сочи работает каждый день. (Вечернее шоу поющих фонтанов начинается в 20.00 и заканчивается в 21.00 ( Май - Август). С сентября Шоу фонтанов работает с 19:30 до 20:30. ( с 2 ноября график изменен: 18.00 до 19.00) Днем фонтан работает каждые 30 минут. Внимание! График работы может измениться, иногда фонтан закрываются на недельную профилактику, поэтому, если Вы хотите обязательно попасть на вечернее шоу, обязательно планируйте свой отдых и следите за новостями на сайте .

История


Солнечный город Сочи славится своими красивыми местами. Одним из таких мест является фонтан в Олимпийском парке под названием " Чаша Олимпийского Огня". Многие называют его «Водами Олимпийской Плазы“. Фонтан был построен для того, чтобы открывать и закрывать олимпийские игры, которые проходили в Сочи в 2014 году. После того как закончились Олимпийские игры в Сочи, фонтан превратился в наследие прошедшей Олимпиады и по праву считается достопримечательностью Сочи. На данный момент, поющие фонтаны Олимпийского парка каждый день радуют гостей курорта!

Особенности фонтана


Поющий фонтан в Олимпийском парке построен в виде скульптуры "Жар-птица". с "огненным гребнем и огромными крыльями“.

Мифологическая птица из наших народных сказок. У нее длинная лебединая шея и огненные крылья, которые обнимают чашу.
  • Чаша имеет диаметр 75 метров. Гигантские размеры, 264 фонтана с индивидуальной подстветкой.

  • Фонтан оснащен пушками, которые способны пускать струи воды на высоту 70 метров. Менее слабые пушки на высоту 30 метров. Таких пушек в общем насчитывается 252, из них 6 — гиперпушек, и 246 — минипушек.

  • Управление фонтаном производится посредством пульта управления, соединяющего в одно целое все функции фонтана.

Шоу поющих фонтанов в вечернее время


Скульптура расположилась у подножья Олимпийского огня. Она имеет разные цвета и словно оживает с бликами, как только заиграет музыка русского фольклора. К тому же, она радует своих гостей завораживающим танцем воды, тумана и бликов света. Периодичностью в пол часа, в парке начинается представление. Огромный фонтан разбрызгивает свою воду плавными движениями. Такое ощущение, что фонтан находится под влиянием заклинателя змей. Музыка, которая звучит в этом парке принадлежит классическим и современным композиторам России. К их числу относятся: Чайковский, Хачатурян, Шостакович и многие другие. Играются различные оперы и балеты. К самым знаменитым принадлежат: Щелкунчик, Евгений Онегин, Лебединое озеро, Руслан и Людмила и другие.

Ночью парк становится действительно сказочным, так как брызги поющих фонтанов в Олимпийском парке превращаются в фейерверки, которые создаются с помощью светодиодов. На поверхности воды появляются мелкие мерцающие звезды. Создается ощущение, будто фонтан отражает ночное небо. Для усиления таинственности и загадочности представления по поверхности фонтана пускают туман. Вечернее шоу музыкальных фонтанов - уникальное зрелище.

Интересные факты


После Олимпийских игр, рабочие начали уборку поющего фонтана, обнаружив, что там находится мелочь, которая в последствии уместилась в три ведра. За двадцать пять дней люди набросали в фонтан большую сумму денег разным номиналом. Все народы мира знают, для того чтобы однажды вернуться назад, нужно обязательно кинуть монетку.

Проектирование и строительство фонтана " Чаша Олимпийского Огня". Строительством поющего фонтана в Сочи, занималась фирма " Строй Интернейшенл " из Краснодара. Однако, следует отметить, что в этом ей посодействовала инновационная компания WET Design. Данная компания специализируется на создании уникальных водных аттракционов. За ее спиной более 200 фонтанов, расположенных по всему миру. Фонтан, сконструированный в Сочи стал достижением данных фирм.

Экскурсия


Посетив солнечный город Сочи, не лишайте себя возможности получить удовольствие от уникального и неповторимого представления. Кроме того, что Вас порадует шоу из водяных всплесков, Вы сможете окунуться в сказочную атмосферу русского народа. В этом вам поможет музыка известных композиторов, которая прошла проверку временем.

Советы


  • На вечернее шоу фонтанов приходите в Олимпийский парк заранее, не забывая о том, что от центрального входа до фонтана идти пешком около 30 минут.

  • Наблюдать за шоу можно возле самой чаши фонтана или же неподалеку на травяных газонах, где можно прекрасно разместиться имя с собой подстилку.

  • Обязательно возьмите с собой фотоаппарат и видеокамеру ( в крайнем случае можно воспользоваться телефоном)
скачать dle 10.5 фильмы бесплатно

Похожие новости

Комментарии (4)

Рекомендуем ознакомится: http://xn----8sbwaafbgebmvqgqj.xn--p1ai