Маврикий и Сейшельские острова

Когда приходят холода и новогодние праздники, у многих возникает желание уехать и понежиться на прекрасном солнышке. Одним из таких направлений может стать маврикий. Он представляет собой небольшой остров в индийском океане. Здесь есть как чудесные и вечнозеленые джунгли, так и неповторимый подводный мир. Можно просто отдохнуть на белоснежном пляже.

По качеству обслуживания это одно из самых дружелюбных мест в мире. В отелях просто замечательное обслуживание и сервис, который предлагают, даже в гостиницах с небольшим количеством звезд, просто не может не порадовать.

На этом чудесном острове можно насладиться не только природой, но и достопримечательностями, несмотря на удаленность этого острова от цивилизованных мест, культурного наследия прошлого здесь хватает. Есть мечети, церкви, музеи, ботанический сад, можно увидеть свидетельства морской победы Наполеона над англичанами. Куда бы ни пойти, обязательно будет, что-то интересное.

Для любителей тропических и теплых мест на нашей планете, есть возможность отдохнуть и в другом экзотическом месте. Месторасположение недалеко от Маврикия, поэтому с погодой там тоже как в райском саду. Это Сейшельские острова, чудесное место, которое наполнено разнообразием и необычайной красотой. Многие из туристов однажды посетивших это место, возвращаются опять, потому что много всего интересного и неповторимого. Выбор между Маврикием и Сейшельскими островами сделать сложно, оба эти места по своему уникальны, по отзывам путешественников, надо побывать в обоих этих местах.

Более сотни островов, которые остались от когда-то находившегося здесь материка – это сейшельские острова. Люди проживают лишь на двадцати. Наиболее популярные для посещения четыре острова, на одном из них находится столица, одна из самых крохотных в мире, здесь же есть международный аэропорт. В чем одна из привлекательных черт этого атолла, здесь на любом острове, есть своя уникальность, на которую стоит посмотреть. Местная природа была изолирована от вредного влияния цивилизации, поэтому здесь есть совершенно неповторимые и не встречающиеся в других частях планеты растения и животные. Большая площадь этого государства представляет собой заповедник, причем жители очень бережно относятся к своему наследию. В этом чудесном месте, нет разницы между временами года, всегда теплый воздух и вода.

Население на островах очень дружелюбное и к туристам относится хорошо. Даже когда, прогуливаясь по пляжам турист, решит искупаться, используя мостики чужого отеля, то никто не будет ему препятствовать. Небольшой спад отдыхающих приходится с ноября по январь, в эти месяцы здесь небольшой сезон дождей, наблюдаются большие волны. В остальное время года, благодаря рифам, крупных волн никогда не бывает у берегов, поэтому купаться можно без опасений, быть унесенным волной или течением.

Рекомендуем ознакомится: http://www.yazvezdochka.ru