Сероводородная “купель”

18 сентября 2007

Давным давно, два года назад пришел ко мне Sizz и предложил искупаться в сероводородной луже. На улице было 25 градусов со знаком минус. Sizz убеждал меня в том, что вода теплая. Фото увеличиваются при нажатии

Но сам он купаться, почему-то не хотел. Видимо он тогда уже знал, что такое сероводород. Вода, конечно, была теплая, но сам факт присутствия в ней H2S смущал его очень сильно. Сероводород очень ядовит, длительное вдыхание воздуха, содержащего этот газ даже в небольших количествах вызывает тяжелые отравления!

Итак, добро пожаловать! Начинаем русский экстрим, так как купание в данной кислоте больше никак назвать нельзя.

Все хорошо обдумав, я тоже отказался ехать. На этом все и забыли. Но Sizz-у все-таки удалось искупать там одного бета-тестера с нашей сетки. Пока он жив, здоров.

Прошло много времени, и вот мы видим, как появляется уже второй источник на геокешинге в нашей области.

Посмотрели? Люди не задумываясь о концентрации, купаются в сероводороде. Может она в норме, как делают по схеме в лечебницах, а может и выше. Так что после этого наш тайник уже никогда не станет экстремальным. Что для немца смерть, для русского забава.

Вот тут мы и решили показать еще один, раз уж пошла такая мода.

Закупили призы, сшили блокнот, но тут зарядили дожди. А грязь мы, честно говоря, месить колесами не любим. И вот солнышко, правда после четырех дней дождей. Еду к Sizz-у, который уже ждет меня за городом.

А начиналось утро так. Я договаривался с Sizz-ом о закладке, но одновременно решаю найти сероводородный источник-2. Я и Олесь Сергеевич отправляемся на поиски этой сероводородной скважины около его дачи. Берем удочки, настраиваемся на большой отдых после находки и едем по ершовскому направлению. В районе КП ДПС мы решаем, что лучше начать с закладки, а не с поиска, так как это гораздо сложнее и требует большего времени. Звонок Sizz-a.

- Еду с Олесом искать тайник.

- Поворачивайте ко мне на пруды по ровенскому направлению.

Немного поплутав по поселкам, находим дорогу напрямки. Не возвращаться же в Энгельс.

Приезжаем на пруды и долго не можем найти Sizz-а. Едем на место приземления Гагарина и ждем его там. Недавно я восстановил украденный тайник на Гагарине впопыхах. Положил туда ужасно скрепленный из подручных средств блокнот и коробочку от рыболовных снастей. Призы соответственно из бардачка. Ну вот мы и решили исправить. Подходим к месту закладки и видим не закопанный контейнер. Открываем и видим что он еще ко всему и проломлен. В контейнере земля, запасного нет. Забираем его с собой, что бы в ближайшее время переложить. Тут уже подъехал Sizz и мы отправляемся на поиски нашего источника.

Грязь все-таки пришлось помесить на блокировке, так как Sizz забыл точное место источника. Координаты тоже забыл. Хорошо, что он уже отослал точку на саратовмэпс и художники уже успели нарисовать ее на карте. Нашли!

Запах ужасный, хочется быстренько убежать оттуда. Я осторожно приближаюсь и беру воду на пробу.

После делаю несколько прикольных фото и обнаруживаю, что нет флэшки в фотоаппарате. Выручает Sizz, вытащив свою из КПК.

что источник не опасен для кожи человека, но все равно уходим подальше, так как дышать парами неизвестной концентрации опасно. Недолгое обследование местности на предмет закладки НЕБАМПЕРНОГО тайника приносит нам большую удачу.

Раз уж тайник не получается экстримным, пусть хоть закладка будет такой. Через несколько минут эктрим заканчивается утоплением ключей от машины.

И снова выручает бета-тестер, нырнув за ними с кручины. Но есть и еще одно прикольное местечко для «шашлычников». Так как в данный момент среди геокешеров саратовской области перевес в сторону именно «шашлычников», мы решаем установить там метку,

отчего тайник приобрел статус пошагового. Мы не стали «пилить» за собой мосты, что бы облегчить труд посетителей. Довольные и счастливые уезжаем на ровенскую трассу, где нас ждет тачка Sizz-а которая, к сожалению не 4 на 4. Но это временно. Скоро мы ее подправим. Прощаемся. А я и Олесь Сергеевич продолжаем свое путешествие. Уже устали. Решили не ехать на сероводород - 2 и начинаем поиски места отдыха вдоль Волги. Одни дачи и деревни, камышовые заводи, болота. Уже расстроились и хотели ехать домой, но тут увидели небольшую дырочку в кустах лесополосы. Пробиваем их бампером и попадаем в сказочный оазис. Мы в шоке. Яблоня, усеянная крупными яблоками. Небольшой красивый водоем. Березки. Чистота. В общем спрятанный кусочек природы от глаз мусорщиков. Разжигаем костер, кидаем удочки и немного отдыхаем. Поймали одного маленького окунька. Отпустили. Жалко солнце уже почти потухло. Возвращаемся домой. Поздравляем всех с новым тайником! Хорошо это или плохо увидим по звездочкам на геокешинге, тем не менее, плюс один для саратовской области. Игра продолжается.

Комментариев: 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости. не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Рекомендуем ознакомится: http://volgacache.ru