Отзыв: Универсальный пульт Vixter RC-3001 - То что надо, незаменимый помощник!

Достоинства:
Всё работает! Красивый, удобный, кнопки большие и классно нажимаются, сильный сигнал. Недорогой.

Недостатки:
Плоховатая инструкция. Корпус пульта в районе размещения батареек немножко поскрипывает (но это эстетика, работе не мешает).

Более двух лет присматривал родителям удобную замену пульту китайского ресивера Триколор (модель GS 8300). Пульт к нему неудобный, как для руки, так и для использования (плохо нажимаются и реагируют кнопки, попадать нужно точно в окошко приёмного датчика ресивера, сами кнопки мелкие и т. д.). И, конечно, хотел купить родителям один хороший универсальный пульт.
Ранее смотрел на логитековский универсальный пульт, но он дорогой, стоил за 5 тысяч, да ещё и муторно настраивать, и не факт что с "китайцем" подружится.

И тут в магазине "Ашан" моё внимание привлёк симпатичный пульт Vixter (российская фирма, сборка в Китае). На упаковке в описании были указаны модели ресиверов Триколора (то что нужно!), стоит пульт около 340 руб. дешевле только даром, купил.

Распечатал. В комплекте: пульт, краткая инструкция (немного кривовата, но как настраивать я кратенько объясню) и большой лист с перечнем видов и марок поддерживаемой техники. Батарейки в комплект не входят (пальчики).

Пробую. Пульт удобный, клавиши большие, приятно нажимаются, сигнал от пульта сильный, можно даже в стену направить и ресивер среагирует.

Настраиваю (не пугайтесь, настройка элементарная, это в начале кажется страшно :) ). Всего пульт поддерживает работу шести устройств. Каждое закрепляется на своей кнопке на пульте (шесть голубеньких кнопок вверху пульта с надписями: TV, DVB-T и т. д.). Для того чтобы подружить пульт с устройством делаем так: находим марку техники в листке к пульту, например Sony в разделе "ТВ" (у меня телевизор Sony). Видим там перечень четырёхзначных кодов (каждый код это разновидность раскладки кнопок). Затем, зажимаем кнопку "TV" на пульте до тех пор, пока лампочка на пульте не начнёт мигать, и вводим один из кодов из списка выбранной марки. Лампочка после набора кода тухнет. Пробуем управлять ТВ, если работает, смотрим, удобна ли раскладка кнопок. Нет, пробуем следующий код в той же последовательности. У меня, например, раскладка пульта к ресиверу Триколор GS 8300 под предложенным кодом 8000 была неудобна (команды вверх/вниз закрепились под клавишами переключения каналов), а вот код 0724 идеален, кстати, закрепляйте ресивер обязательно на клавишу устройства пульта "SAT".

В общем, я на этот пульт повесил родителям телевизор, ресивер спутниковой антены и DVD проигрыватель. Всё работает как часы!)

Стоимость:342 руб.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. То что надо, незаменимый помощник!

Рекомендуем ознакомится: http://otzovik.com