Сафари-парк в Краснодаре

Краснодарский край предлагает гостям не только теплое море и ласковое солнце: познавательный туризм является не менее увлекательным. Чтобы воочию увидеть экзотических животных и птиц, вовсе не обязательно ехать в другую страну – все это можно найти в Краснодаре, в Cафари-парке на территории парка «Солнечный остров».

Немного истории…

А началось все с белого попугая Ара, которого подарили нынешнему директору Сафари-парка. Именно этот белый красавец Ара и стал первым экспонатом в коллекции парка. После этого в доме на Трамвайной появлялись и другие животные – птицы, земноводные, мелкие хищники. Так маленькая коллекция животных положила начало большому проекту.

Для посетителей краснодарский зоопарк «Сафари-парк» открылся1 мая 2006 года. Он уникален тем, что на территории России это – единственный частный сафари-парк .

Территория парка огромная – занимает она почти 10 гектаров. Сафари-парк поделен на тематические зоны – так более наглядно демонстрируются условия обитания животных в естественной среде.

Особенно красива «восточная» зона – с водопадами, прудиками и золотыми рыбками в них.

А еще различного рода цветники, клумбы и газоны очень оживляют пространство, и парк выглядит более уютным и приветливым. Зоопарк в Краснодаре вполне может конкурировать с любым европейским зоопарком .

Что можно посмотреть в Сафари-парке

В Сафари-парке собраны уникальные животные со всего мира, которые занесены в Красную Книгу Российской Федерации – более 250 видов животных и птиц.

А красавцы павлины! Про них – разговор отдельный. Начиналось все с нескольких маленьких павлинов, которых директор парка выращивал самостоятельно. Но эти маленькие красивые существа требуют особого ухода и специального рациона. Птенцы кушали только муравьиные яйца – и пришлось коллекционеру экзотических животных завести у себя на участке огромный муравейник. Дело довольно хлопотное, но потомство удалось сохранить. И теперь павлины радуют взоры посетителей сафари-парка.

В 11 часов начинается кормление обитателей Cафари-парка – советуем не пропустить это увлекательное зрелище. Особенно интересно наблюдать за кормлением бегемотихи Жужи и семейства жирафов.

Животные в сафари-парке содержатся в прекрасных условиях – никаких тесных и грязных клеток, только просторные и светлые вольеры. Сотрудники зоопарка очень пристально наблюдают за состоянием и самочувствием его обитателей.

С 2007 года в Сафари-парке начал свою работу Театр ластоногих. Таких Театров в мире насчитывается всего четыре, а в России он – пока единственный. Ежедневно собираются толпы зрителей на представления морских котиков и моржей. Эти неуклюжие на вид морские животные в воде становятся невероятно грациозными – тут и игра в мяч, и красивые сальто в воздухе. Стоимость билета на посещение Театра уже включена в стоимость билетов в Сафари-парк, так что дополнительной оплаты не требуется.

Весной 2014 года в Сафари-парке случилась радость – на свет появилась малышка полосатой гиены. Эти животные в неволе практически не размножаются – а здесь почти уникальный случай. Теперь сотрудникам парка забот прибавилось, но и радости посетителей нет предела.

В Сафари-парке можно встретить даже динозавров! Правда, ненастоящих. Искусственная платформа «Дино-парка» с движущимися фигурами динозавров создает иллюзию реальности, словно попадаешь в некий затерянный мир. Представление сопровождается соответствующими звуковыми эффектами. Рядом с динозаврами находятся экраны, на которых демонстрируются отрывки видеороликов и фильмов о жизни динозавров. С некоторыми динозаврами можно сфотографироваться, некоторые предназначены для того, чтобы на них забираться. Эта площадка особо любима маленькими детьми.

Рядом с «Дино-парком» есть детская игровая площадка, с качелями, аттракционами, и детское кафе, где можно быстро перекусить.

Услуги зоопарка

С 2013 года сотрудники сафари-парка предлагают своим посетителям новую услугу – на территории парка можно организовать день рождения ребенка. обставив его как путешествие в джунгли или посещение пиратского острова. Аниматоры организуют для малыша веселый праздник – с представлениями животных, песнями, зажигательными танцами и конкурсами, запуском воздушных шаров. Стоимость услуги рассчитывается индивидуально, исходя из программы дня рождения и количества участников.

Если вы устали и решили передохнуть, можно перекусить в кафе «Казачья хата» на территории парка. В этом кафе для вас могут приготовить те блюда, которые исстари готовились на Кубани.

Если парк вы посещаете вместе с маленькими детьми, которые быстро устают, на входе можно взять напрокат детский велосипед (стоимость проката 100 рублей).

Режим работы и цены на билеты

21.02.2015 в 12:48

Краснодарский край красивый и приветливый и не только ласковое море, тёплое солнышко всегда приглашает туристов посетить его. Особое впечатление оставил мне Сафари-парк. Территория парка огромная, и не хватает времени, чтобы везде побывать в нём. Сколько прелести в огромном водопаде, с маленькими прудиками, в которых плавают золотые рыбки. Красивые цветники, деревья всё это окружает весь парк, и не хуже чем в Европе. Зоопарк в Сафари является самым лучшим, и не только что звери ухоженные и есть редкие породы, которые можно встретить на экранах наших ТВ. Обитатели зоопарка: кенгуру, жирафы, бегемоты, обезьяны, гиены и много удивительных животных. Впечатление изумительное и очень хочется ещё раз посетить этот край.

17.02.2015 в 12:56

Если есть возможность, то рекомендую приходить в сафари-парк к 11 часам — в это время начинается кормление жирафов и бегемота: это зрелище впечатляет и взрослых, и детей. А вот к посещению парка после сильных дождей стоит хорошо подготовиться — многие дорожки становятся непроходимыми, а вольеры — довольно грязными, с резким запахом.

12.02.2015 в 22:29

Были с семьей в этом парке. Нам очень понравилось! Готовитесь к тому, что территория просто огромная! Удобно, что весь парк поделен на зоны и нет путаницы. Все грамотно расположено, есть вся инфраструктура, все для отдыха посетителей. Детки в восторге от разнообразия видов животных. Единственное чем мы остались не очень довольны- тем что негде было комфортно для нас покушать. В остальном мы получили огромное удовольствие от посещения!

Добавить комментарий Отменить ответ

Рекомендуем ознакомится: http://www.lifejourney.club