Покрова на Нерли.

Выходные не предвещали ничего интересного. Оно в принципе и хорошо. Иногда очень приятно просто провести день дома. Не только приятно, но и полезно. Но звонок друзей нарушил планы. Мы быстренько собрались и поехали во Владимир.
А точнее под Владимир. В церковь Покрова на Нерли.

Церковь Покрова на Нерли — белокаменный храм во Владимирской области России, выдающийся памятник зодчества владимиро-суздальской школы. Датируется 1165 годом. Его внешность с тех пор практически не претерпела никаких изменений.
Небольшая, очень лаконичная, воздушная. Весной в половодье все пространство вокруг покрыто водой и добраться до нее можно на лодке.

На самом деле дорога-то неблизкая. Из Москвы 200 км. Но что это такое, если есть друзья, которых не видела уже давным-давно, которые вообще-то живут на краю земли, за тысячи километров. А тут вдруг бац, и они совсем рядом. Всего-то три часа езды.
Чего ж не съездить.

Друзья оказались там не просто так. Приехали они крестить свою вторую дочку. Ну, традиция у них такая - крестить детей в этой церкви.
А мы решили заодно посмотреть на эту жемчужину зодчества.

Само место, где находится церковь - очень приятное, тихое. Народу никого. Тишина.

А Владимир. Хотели мы посмотреть и Владимир конечно раз уж там оказались. Проблема в том, что с самой Москвы и весь день не переставая лил дождь. Тучи разошлись буквально на час, пока мы были у Покрова на Нерли.
В итоге я запечатлела одну из главных домтопримечательностей Владимира - Золотые Ворота.

Два раза. В поисках красивого ракурса, я как настоящий фотолюбитель, залезала и туда, и сюда. Залезла на крепостной вал. Потом потом конечно выяснилось, что на вал была лесенка и нормальная тропинка. Но я-то вижу цель и вперед. В отоге на вал я забралась, но джинсы мои оказались покрыты толстым слоем шоколада грязи.

Дорога домой была мучительна. Воскресным вечером въезжать в Москву. Да еще под непрекращающийся дождь. Кажется у нас на это ушло часов пять. Наверное. И это единственное, что слегка омрачило поездку.

Рекомендуем ознакомится: http://olly-ru.livejournal.com