Бангког - столица Таиланда - "Город ангелов" и "Восточная Венеция"

Основные достопримечательности Бангкока:
Храм Изумрудного Будды и комплекс Большого Королевского Дворца
Храм Зари
Храм Лежащего Будды
Храм Золотого Холма
Мраморный Храм
Дворец Виманмек
Музей Королевских церемониальных лодок
Змеиная ферма Института Пастера
Дом-музей Джима Томпсона и тайского шелка
Дворец Суан Паккад
Крокодиловая ферма в Самут Пракане
Музей по открытым небом "Древний Город"

Советуем также посетить в Бангкоке: развлекательные комплексы Сиам-Парк-Сити, Сафари Уорлд, Дрим Уорлд, Парк Короля Рамы 9, парк Лампуни, зоопарк "Дусит" и много других мест в Бангкоке с их незабываемыми ресторанами и кафе, супермаркетами и рынками.

Бангкок (Тайское название Крунгтеп) в переводе означает "Дворец для богов, построенный Богами в раю" или "Город ангелов" - столица Таиланда.

Полное название - Крунгтеп Маха Накорн Амон Раттанакосин Маханиндра Аюттая Махадилок Поп Нопрарат Ратчатани Буриром Удомратнивет Махасатан Амонпиман Аватансатип Сапкакатия Висануккампасит Бангкок - город с самым длинным оригинальным названием, вошел в книгу рекордов Гиннеса.

Именно отсюда начинается Ваша встреча с Таиландом. В этом замечательном городе, основанном в 1782 г. королем Рамой I, нет единого центра, но есть несколько равновеликих центров, каждый из которых оригинален и по-своему примечателен. Столицу Таиланда действительно можно назвать многоликим городом. В условиях современного динамического развития Бангкоку удается сохранять свое культурное наследие. Вы с удивлением и радостью откроете для себя сверкающие золотом древние храмы, прохладные каналы, благоухающие экзотические цветы и ароматические благовония, ароматы изысканных тайских блюд. Звон колокольчиков и монотонные молитвы Буддийских монахов перенесут Вас в прошлое, в 13 век, когда из Шри-Ланки был принесен буддизм тхеравады, ставший основной религией страны. Сегодня экскурсия по буддийскому храму становится удивительным путешествием в мир религиозных творений художников. В Бангкоке более четырехсот храмов, среди которых совершенно особое место занимают:
-Ват-Пра-Кео (Храм Изумрудного Будды) - комплекс разнообразных ритуальных сооружений и Королевская резиденция, упоминаемый в экскурсионных программах как «Королевский Дворец».
-Храмовый комплекс Ват-По - длинное здание, все пространство его северо-западного угла занимает грандиозная по размеру скульптура «Лежащего Будды».
-Ват-Арун (храм зари), построенный более 150 лет назад и вознесшийся на 86 метров, выглядит особенно величественно и таинственно ранним утром, в лучах восходящего солнца.

Бангкок называют «Восточной Венецией». Город построен на воде и его загадочный Азиатский лик многократно меняется от раннего утра к поздней ночи. Путешествие по знаменитым Бангкокским улицам - каналам (клонгам), составит Ваше представление о недавнем прошлом этого особенного города.

Источником особой привлекательности Бангкока, элементом его неповторимого шарма, является особенная ночная жизнь. Рестораны с традиционной тайской кухней и представлениями в виде классических национальных танцев, огромное разнообразие всевозможных баров и увеселительных заведений на любой вкус удивят любого, даже самого взыскательного и много повидавшего туриста. Жизнь в Бангкоке действительно не замирает ни на час: развлекательные и торговые центры, увеселительные парки и разнообразные магазины - везде есть масса возможностей интересно провести время и совершить самые разнообразные покупки.

Рекомендуем ознакомится: http://visavis-tour.narod.ru