Достоинства: природа, самые яркие впечатления из 15 посещенных стран. теплый океан

Закончился отпуск, остались лишь воспоминания. Зато какие!

Мой отзыв будет коротким, но надеюсь, информативным. Нашу программу в поездке организовывал Нуан Сампат, о нем достаточно отзывов на других сайтах, но все, что могу сказать о нем-только хорошее. Впечатляет его организованность, эрудированность, свободное владение языком, чувство юмора. В общем, красивый и гармонично сложенный во всех отношениях молодой человек, который в состоянии предложить высоко организованный отдых.

Первая наша экскурсия-Канди (ботанический сад, танцевальное шоу и храм зуба Будды)- интересная запоминающаяся, идеальный вариант для начала знакомства со Шри-Ланкой, "приоткрытый занавес" культуры и природы и религии. Советую, в первую очередь, одеть удобную обувь, а для посещения храма взять с собой носочки, так как на его территории нужно разуваться, а пол совсем не теплый. и ,конечно же, прикрыть плечи девушкам, а колени-обоим полам.

На следующий день наша поездка продолжилась по дороге, ведущей к району Нувара Элия, где мы любовались чайными плантациями и необыкновенной красоты водопадами и Нуан забронировал нам потрясающий отель, с номером, вид из которого был прямо на чайные плантации, зеленые и сочные долины с прекрасными озерами.

Экскурсия на гору Сигирию и пещерный храм Дамбулла. Очень интересные зрелищные места. Гора Сигирия поражает своим величием и амбициозностью проекта, реализованных царем Сигирии.Носочки снова пригодятся, когда начнется экскурсия в храм Дамбулла. Еще на территории много обезьян, больших и маленьких, очень любопытных по отношению к туристам, поэтому фотографии получатся впечатляющими.

Отдельно отмечу одну из главнейших экскурсии- гора "Пик Адама". При условии неплохой физической подготовки, с нашей стороны, путь до вершины высотой в 5400 ступенек занял у нас 3,5-4 часа. Много писать бессмысленно, так как эта экскурсия оставила отпечаток многих туристов не только в сердце, но и на страницах Интернета. Почитайте, не пожалеете. Путь был конечно утомительным, но вид, открывающийся на весь остров на рассвете, того стоил. Бесконечно романтическое место для влюбленных или влюбляющихся. P.S. я бы посоветовала взять с собой закрытую обувь, чтобы не отбить о ступеньки пальчики, а также теплую одежду и носки.

Еще одна экскурсия- сафари на джипах в Яла. Наблюдали за купающимися слонами, кабанами, буйволами и даже крокодилами. Много животных и птиц порадуют вас своим присутствием и "мимо пробеганием".

Так закончились наши фееричные 5 дней экскурсионного отдыха, и я могу бесконечно благодарить Нуана за проведенное с нами незабываемое время, его гостеприимность и всестороннюю отдачу на растерзание таким любопытным туристам, как мы!

Далее по нашей программе следовал пляжный отдых, выбор упал на район Хиккадува и мы попали в точку своим желаниям! Чистейший пляж, коралловый риф с красивыми рыбками, ограждающий отдыхающих от бушующих волн, разбивающихся об него, дикие черепахи невероятных размеров, приплывающие каждое утро на пляж и ожидающих "свежесорванный" завтрак из рук туристов (я имею ввиду травку, которая приходится им по вкусу), а также рыбалка, мангровые леса, дайвинг, шоппинг по магазинчикам, в поисках сувенирной продукции, и ,в конце концов, вкусная национальная и европейская кухня, в зависимости от ваших пожеланий! Советую взять с собой маску с трубкой, чтобы поплавать вдоль кораллового рифа, а также "незаметно припрятать" пару булочек из ресторана за завтраком, чтобы порадовать рыбок. Нуану хочу выразить бесконечную благодарность и оценить его работу на 10 из 10 баллов! Одно только жаль. Что это был отпуск, а не свадебное путешествие, например!

Рекомендуем ознакомится: http://irecommend.ru