Танцевальные фестивали со всего мира

Знакомим вас с танцевальными фестивалями. Если вы уже пропустили некоторые - не беда. Вы сможете с ними немного ознакомиться в этой статье и на следующий год запланировать поездку. Многие фестивали еще не состоялись. Так что вперед - вы еще успеете потусить.

ФЕСТИВАЛИ, КОТОРЫЕ УЖЕ СОСТОЯЛИСЬ

Sea Dance Festival

Место: Будва, Jazz Beach (Черногория)

Цены: от 32 евро

Sea Dance Festival — это танцы на одном из самых красивых пляжей Адриатического побережья. Потанцевать в таком месте, действительно, мечта! Организаторы фестиваля, компания EXIT, не дадут соскучиться. В 2014-м году они получили награду за «Лучший европейский фестиваль» из 360 участников из 34 стран. А телеканал CNN включил его в топ-9 лучших фестивалей мира. Многие мировые СМИ — The Guardian, The Sun, Euronews — отмечают Sea Dance Festival как один из лучших.

История фестиваля уходит корнями в Сербию. Там он возник как студенческое движение за мир и демократию в стране и на Балканах.


Croatian Summer Salsa Festival

Место: г. Ровинь (Хорватия)

Цены: от 30 евро

10 дней и ночей беспрерывных танцев, артисты, мастер-классы, большие концерты, пляжные вечеринки, диджеи, танцевальные площадки.

Город Ровинь в эти дни буквально отдают в распоряжение танцорам: главная площадь, прибрежные аллеи, бассейны и другие романтичные места. Все двигается в ритмах кубинской и латиноамериканской сальсы.

Опен-эйры, мастер-классы, пляжные вечеринки — все это устраивают для посетителей.

Montpellier Dance Festival

Даты: 24 июня – 9 июля

Место: Монпелье (Франция)

Прохлада моря и жаркие танцы. Фестиваль проводят с 1981 года. Сейчас это ключевое событие для топовых хореографов и танцоров мира. Настоящий французский рай для универсалов. Здесь обмениваются опытом и знаниями в абсолютно разных стилях современной хореографии. Более 50 представлений за 2 недели.

В 2013-м году Жан-Поль Монтанари отметил юбилейный, 30-й год, на посту директора фестиваля. Именно этот человек вывел его с провинциального уровня на международный.

Если в плотном графике фестиваля вам удастся выделить немного времени, отправляйтесь осматривать красоту Монпелье. Потанцуйте у Фонтана граций на площади Комедии, прогуляйтесь по Эспланаде Шарля де Голля. И не забудьте сделать фото для инстаграма с подписью: «Я танцевал в самом красивом городе Франции!»

ФЕСТИВАЛИ, КОТОРЫЕ СОСТОЯТСЯ

Место: Дэвон (Великобритания)

Цены: от 22 фунтов

Этот фестиваль — отличное решение для семейного отдыха. Берите палатку, коврики для йоги и запасайтесь историями для вечернего костра!

Для детей тут подготовлена особая программа — Kids Quest. Ребенок может научиться играть на барабанах, освоить хулахуп, увлечься резьбой на ложках, попробовать себя в роли циркового артиста, актера или рассказчика.

Мастер-классы на любой вкус: танцы, йога, медитация, персональное развитие, пение, тай-чи, медицина, фэншуй и многое другое. Особое место уделяется танцам. За 24 часа фестиваля вы сможете обучиться самым разным танцевальным стилям более чем у 100 представителей мировой dance-культуры.

Sensation (два фестиваля)

Дата: 10 октября

Дата: 30 октября

Зародившись в Амстердаме, этот фестиваль сразу же собрал 20 тысяч любителей электронных ритмов. Организуемый компанией ID&T, этот фестиваль из голландского превратился в общемировой, собирая по всему свету любителей тусовок и отборной музыки именитых ди-джеев.
В самое разное время, начиная с 2000 года, на площадках данного мероприятия выступали такие величины как Tiesto, Armin van Buuren, David Guetta, Steve Angelo, Sebastian Ingrosso. Под крутые миксы вышеозначенных товарищей, более 100 тысяч человек, одетых в белое, по традиции фестиваля, тусят в окружении акробатов, лазерных шоу и огромных столбов пламени, которые периодически изрыгает сцена и колонны по периметру.

Одним словом, фестиваль представляет собой не просто стандартное дрыганье под музыку, которое вы встретите на любой местечковой дискотеке, но захватывающие восьмичасовое шоу, с аниматорами, танцовщицами и мировыми поп-знаменитостями.

Дата: 29 августа

Место: Швейцария, Цюрих

Всем любителям техно нужно срочно ехать в Швейцарию, поистине, эта страна является сосредоточением всяких удивительных мероприятий самой разной направленности. Танцевальный фестиваль Street Parade, основанный в 1992 году является собранием людей, которые превыше всего в мире почитают любовь, равенство и справедливость.

Наряжаясь в самые различные одежды, аксессуары, накрашиваясь экзотической косметикой и совершенно не ограничивающие себя в цветовой гамме, люди толпами шествуют по улице, танцуя и припевая, направляясь к большим площадям, где на высоченных сценах уже ждут их кудесники пульта. Этот фестиваль собирает около 600 тысяч любителей зажечь под ритмы техно, а также примерно такое же количество туристов, которые не хотят пропустить столь масштабное и яркое, во всех смыслах этого слова, зрелище.

P.S. Перечень фестивалей не полон. Будем знакомить вас с мировыми танцевальными тусовками и дальше - следите за обновлениями на сайте Densot

Рекомендуем ознакомится: http://dance.densot.com