10 самых безопасных стран мира

В любой стране мира есть вероятность быть обманутым, обкраденным или втянутым в опасные для жизни уличные беспорядки. Портал Tourism-Review опубликовал список десяти самых безопасных стран в мире.

Кипр - остров в Средиземном море, является местом, где вам гарантируется личная безопасность. Несмотря на конфликт с Турцией, который разделил остров на юг и север в 1970-ых, Кипр - одно из самых безопасных мест в Европе. Индекс преступности настолько низкий, что вы даже можете не закрывать ночью дверь.

Дания - северная европейская страна, которая также относится к самым безопасным странам в мире. На 100 тысяч человек здесь приходится 0,88 убийств. Вероятность карманной кражи также очень низка. На вас не нападут никакие дикие животные и не накроет никакое стихийное бедствие. Это - идеальная место для прогулок на велосипеде, где вы можете не бояться, что его украдут, когда вы будете покупать мороженое.

Исландия очень популярна своими гейзерами и нетронутой природой. Если вы предпочитаете места, где мало людей, то Исландия – идеальная страна для путешествия. Уровень убийств здесь практически равен 0 и это, без сомнения, самая безопасная страна в мире. Во всей стране только 130 заключенных, которым разрешают пойти домой в выходные дни. В Исландии самый низкий уровень преступности.

Ирландия - зеленый остров, известный его культурой, виски и пивом, является также одним из самых безопасных государств в мире. Здесь на 100 тысяч человек приходит 0,32 убийств. Также по статистике, Дублин намного меньше опасен, чем столицы Японии, Австралии и Канады.

Япония. Найдется много европейцев, которые немало отдали бы за то, чтобы съесть настоящие японские суши, глядя на Фудзияму. Страна может предложить намного больше. По уровню преступности Япония близка к Сингапуру – здесь на 100 тысяч жителей приходится 0,44 убийств в год. Воровство - также очень редкое в Японии, и по сравнению с другими азиатскими странами этот факт выступает «бонусом». В Японии также имеется бюро находок.

Люксембург - крошечное государство только с полумиллионом человек. Люди, живущие в Люксембурге, как говорят, являются в мире одними из наиболее довольных жизнью и это неудивительно – у страны очень развита экономика, и самый высокий ВВП на душу населения в мире.

Новая Зеландия. Красивый пейзаж, горы, озера и побережье делают эту страну мечтой каждого путешественника. Отсутствие политических волнений, устойчивая экономика и «изоляция» делают Новую Зеландию одной из самых безопасных стран в мире. Тяжкие преступления здесь практически не совершаются. Никакие ядовитые животные, такие как пауки и змеи, не обитают в Новой Зеландии. Нет зарегистрированных случаев нападений акул на людей, и фактически нет никакой опасности стихийного бедствия, так как остров слишком далек для тропических циклонов.

Норвегия - скандинавская страна, популярная своими фьордами и белыми ночами. Уровень преступности в стране - 0.71 на 100 тысяч человек, что также делает ее одной из самых безопасных стран в Европе. Нет угроз ни войны, ни политических волнений, ни даже стихийных бедствий. Это идеальная страна для отпуска, особенно, если вам не по душе жара. Однако Вы можете не рассчитывать, что отпуск выйдет дешевым – среди скандинавских стран Норвегия является самой дорогой.

Сингапур - очень популярное место у туристов. Здесь можно увидеть смешение китайских, малайских, индийских, арабских и Западных культур. Это - также одно из уникальных мест в мире, где нет фактически никаких конфликтов между культурами. Сингапур по праву является одним из самых безопасных мест в мире. Уровень убийств - 0.38 на 100 тысяч жителей. Это чрезвычайно низкий показатель по сравнению, например, с Венесуэлой и Гондурасом.

Швейцария широко известна своими часами, поездами, банками и горами. Вместе с тем Швейцария - одна из самых безопасных стран в мире. На 100 тысяч жителей здесь приходится 2,2 убийства в год. Согласно исследованиям, Женева, Берн и Цюрих принадлежат к самым безопасным городам в мире.

  • 11.03.16 - Исполнительный директор АТОР встретилась с представителями турбизнеса Тульской области и провела семинар о работе Комитета по импортозамещению в туризме
  • 04.03.16 - Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев направил в дирекцию АТОР поздравление с 8 Марта
  • 01.03.16 - Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе встретилась с Дирекцией скоростного сообщения РЖД. Обсуждались вопросы сотрудничества

    Мальта – одно из самых интересных и безопасных направлений Средиземноморья, где ценят и ждут российских туристов. О том, как Мальта будет продвигать свой туристический продукт на российском рынке в этом сезоне, в интервью «Вестнику АТОР» рассказал г-н Энтони Куруана, директор офиса по туризму Мальты в России.

    Рекомендуем ознакомится: http://www.atorus.ru