Туры в Чехию - Рекомендуем ознакомится о турах тут: http://www.chudesa.ru

Туры в Чехию по праву входят в десятку самых популярных маршрутов у туристов. Это 80 тысяч квадратных километров в сердце Европы, на которых расположилось не только огромное количество архитектурных памятников, но и прекраснейшие лечебные курорты, известные во всем мире уже множество лет. Туры в Чехию из Ростова на Дону еженедельные рейсы на крыльях авиакомпании Чешские авиалинии.


Столица Чехии – Прага. Удивительный, неповторимый город. Здесь расположен Пражский Град – резиденция главы государства, что по праву занесена в известную всем книгу рекордов Гиннеса, как одна из самых обширных. Среди его двориков находится собор Святого Вита. Здание настолько огромно, что его можно видеть из любой точки Праги. В соборе хранятся все атрибуты власти: корона, жезл и скипетр. Интересен тот факт, что строительство собора до сих пор не окончено, хотя и растянулось на века.


Хотите окунуться в атмосферу сказки? Посетите Злату улочку. Это маленькая улочка с милыми домиками, уютными кафе и музеями. Здесь жил и творил Франц Кафка, это его мир.


Больше шести десятков лет стоит в Праге Карлов мост. Это первый каменный мост, но далеко не единственный в городе. Их в городе почти два десятка!
Староместская площадь – сердце города. С XIV века здесь находится Староместская ратуша, которая стала символом власти и богатства. Куранты ратуши, поставленные в начале XV века, бьют каждый час. Движущиеся фигурки апостолов неизменно приводят в восторг своих зрителей. Не менее знаменит храм Девы Марии, находящийся неподалеку.


В центре площади можно увидеть памятник Яну Гусу. Недалеко – Тынкский храм. Две его самые величественные колонны в народе называют Адамом и Евой.
Вацлавская площадь дает начало самой большой в городе улице. Здесь вы обнаружите множество ресторанов, модных магазинов, сувенирных лавочек. Здесь же находятся лучшие отели города.


Непременно стоит посетить чешский театр, который был построен на добровольные пожертвования народа. Надпись «Народ – себе» неопровержимо свидетельствует об этом.


Прага, безусловно, прекрасна. Однако и вокруг нее всегда есть что посмотреть.
Замки Чехии! Без них просто невозможно представить себе эту страну. Замков и шато здесь больше двух тысяч. Большинство из них находится в частных руках. Однако они открыты для посещений, и туристы всегда могут осмотреть хранящиеся там произведения искусства. Впрочем, эти строения, которым был возвращен первоначальный вид, сами по себе шедевры. «Дорога замков» - знаменитый маршрут, на территории Чехии он включает в себя девять замков. Они все принадлежат к разным архитектурным стилям, что дает возможность проследить развитие архитектуры в течение целого тысячелетия.
Небольшой городок Кунта Горка, будто бы застрявший в средневековье. Много веков назад здесь находились серебряные рудники, которые стали основой богатства и процветания Чехии. В городе можно посмотреть Костел Св. Варвары и костел Всех Святых.


Приобретая путевки в Чехию, стоит посетить и Чешский Крумлов. Это целый город-замок, построенный еще в XVII веке и сохраненный в практически нетронутом виде. Здесь вам расскажут великое множество легенд, которые никого не оставят равнодушным.
Кроме культурного наследия, неизменно популярны чешские курорты. Это замечательные места, где можно не только отлично провести отдых, но и улучшить свое здоровье.


Карловы Вары – самый большой и, пожалуй, самый известный из курортов Чехии. Основанный в XIV веке, он веками не теряет популярности, даже среди королевских особ. Здесь более 60 минеральных источников, которые несут здоровье и долголетие.
Теплице – старейший курорт Чехии. Источник, давший ему жизнь, существует уже более двух тысячелетий! В наши дни Теплице – самый современный и высококлассный курорт.

Чехия -это не только экскурсии,вкуснейшее пиво, Чехия славится своими лечебными курортами их более 30 курортов.
Роль первой скрипки играют Карловы Вары. основан шесть с половиной столетий назад императором Карлом IV у горных источников реки Теплой.
Второй курорт не уступающий Карловым Варам. Марианские Лазни. современный город, задуманный как природный парк и основанный всего двести лет назад у холодных железистых источников у подножья Славского леса.
И конечно нельзя отметить маленький курорт Яхимов. известен как лечение с применением радона.

Каждый гарантированно найдет на свой вкус отдых в Чехии!

Рекомендуем ознакомится о турах тут: http://www.chudesa.ru