Бангкок – это рай для шопоголиков. Огромные современные торговые центры и элитные бутики порадуют своим выбором. В Бангкоке есть все для шоппинга.

Сегодня, я представляю вашему вниманию ТОП 10 самых крупных и популярных торговых центров Бангкока.

Самые популярные торговые центры Бангкока

магазины Бангкока, шоппинг в Бангоке

1. Первую позицию, без всякого сомнения, занимает Central World. Этот современный торговый центр площадью в 830 000 кв.м является не только крупнейшим в Бангкоке, но и официально признан самым большим торговым центром в юго-восточной Азии. Одежда, обувь и аксессуары известных мировых брендов, книжный магазин, магазины музыкальных товаров, салоны красоты, отделения банков, огромный выбор кафе и ресторанов на верхних этажах, плюс ледовый каток. В Central World вы можете провести пол дня и даже не заметить этого.

магазины Бангкока, шоппинг в Бангоке

2. Второе почетное место получает самый гламурный торговый центр Бангкока Siam Paragon. Ferrafi и туфельки от Jimmy Choo. Если вы хотите роскоши, то у Siam Paragon нет конкурентов в юго-восточной Азии. Но помимо, роскошных бутиков, вы также сможете найти и много известных брендов с адекватными ценами, очень дешевый Food Court на Ground floor и современный 3D кинотеатр Imax на 5-ом этаже. Ах, да. В Siam Paragon также находится шикарный аквариум Siam Ocean World . вот его посетить стоит, вне всякого сомнения.

магазины Бангкока, шоппинг в Бангоке

3. Бронзовая медаль в номинации «лучшие торговые центры в Бангкоке» отправляется в MBK Shopping Center. Это легедарный торговый центр был открыт еще в 1986 г! На восьми этажах расположились 2 000 магазинчиков, предлагающих одежду, аксессуары, сумки, изделия из кожи, мобильные телефоны, электронику и много другое. После пафасного Siam Paragon MBK больше напоминает базар. Но зато можно найти много интересных и недорогих вещичек, плюс в MBK отличный Food Court, наверное лучший среди всех торговых центров Бангкока.

Часы работы. 10:00 — 22:00
BTS. National Stadium

магазины Бангкока, шоппинг в Бангоке

4. Четвертую позицию занимает Pantip Plaza или IT центр Бангкока. Компьютеры и комплектующие, ноутбуки, фото и видео техника, оргтехника, CD, DVD, аксессуары и прочего рода необходимые технические штучки. В общем мини IT город.

Часы работы. 10:00 — 21:00
BTS. Chidlom + 10 минут пешком или несколько минут на такси тук-тук.
Как добраться. На BTS до станции Chidlom, далее можно взять такси тук-тук или пройтись пешком (минут 10) вниз по Ratchadamri Road, мимо Central World (он должен быть по левую руку) через канал Saen Saeb. Затем на перекрестке повернуть налево на Phetburi Road. Pantip Plaza будет по левую руку примерно через 2 квартала от перекрестка.

5. Пятерку лучших мест для шоппинга в Бангкоке замыкает The Emporium. Этот торговый центр словно глянцевая обложка журнала в реальной жизни. 7 уровней рая для шопоголиков. Первые три этажа посвящены исключительно fashion. Эксклюзивные мировые бренды в основном представлены на ground этаже. Первый этаж занимают кожаные изделия и ювелирные украшения. Второй этаж предназначен для молодых и модных. Если вы любите моду, если вы любите шик, то The Emporium для вас.

магазины Бангкока, шоппинг в Бангоке

6. Шестое место почетно отдаю Siam Center Bangkok – один из старейших, но при этом один из важнейших торговых центров Бангкока. Siam Center был открыт в 1976 году, но его архитектура до сих пор выглядит очень современно. 4 этажа, 300 магазинов и 20 ресторанов. И что примечательно, один из самых старых торговых центров Бангкока представлен большим количеством именно молодежных брендов. Одежда для серфинга и скейтбординга, Levis и Von Dutch. Но также присутствуют бренды классической и элегантной одежды. В общем, заслуженная шестая позиция.

магазины Бангкока, шоппинг в Бангоке

7. Amarin Plaza и седьмое место в списке Топ 10 шоппинг мест в Бангкоке. Amarin Plaza больше предназначен для богатых тайцев и туристов-бизнесменов. Верхние этажи занимают школы изобразительного искусства, классы йоги и сальсы, спа центра и прочие оздоровительно-обучающие вещи. На нижних этажах можно найти прекрасные вещи из тайского шелка, из хлопка, уникальные ювелирные коллекции, элитную оптику и предметы искусства. Также представлены такие бренды как Guy Laroche, Valentino and Crocodile. Этакий уголок роскоши.

магазины Бангкока, шоппинг в Бангоке

8. Gaysorn это роскошный, престижный центр, из белого мрамора и блестящего хрома, расположенный в жилом комплексе и предлагающий товары и торговые марки исключительно класса люкс. Его современный дизайн и инновации в розничной концепции позволили создать среду для эксклюзивного шоппинга. Здесь вы сможете найти такие бренды как Louis Vuitton, Gucci, Prada, Hugo Boss и т.д, а также инновационных дизайнеров Таиланда, таких как Fly Now, Senada Теория и Kloset Red Carpet

9. Erawan Bangkok – изящный пятиэтажный торговый центр площадью около 13 000 квадратных метров, который предлагает выбор только самых элегантных марок, таких как Burberry, Блэкджек или таких лейблов как Helmut Lang, Comme де Garcons, Mc Q и т.д. На верхних этажах вас ждут спа салоны, салоны красоты и массажные салоны класса люкс, разумеется.

магазины Бангкока, шоппинг в Бангоке

10. Десятку самых популярных торговых центров Бангкока замыкает Siam Discovery. расположенный напротив площади Siam и примыкающий к торговому центру Siam Center. Это один из самых любимых торговых центров модной молодежи Бангкока. Хороший выбор магазинов и ресторанчиков.

Представлены популярные местные бренды, а также европейские признанные имена молодежных марок одежды и аксессуаров, такие как Guess, DKNY, Shiseido, Mac, Swarovski и многое другое. Плюс имеется книжный магазин и магазин домашнего декора. Ну и ко всему прочему — популярные кофейные бренды Starbucks и Au Bon. Совсем забыла, ведь 10.12.2010. в Siam Discovery открылся филиал знаменитого музея восковых фигур Мадам Тюссо, сходите, не пожалеете.

Во всех торговых центрах Бангока периодически проводятся распродажи и скидки бывают до 70%. Удачного вам шоппинга!

Любителям «колоритного» шоппинга рекомендую обязательно посетить рынок Чатучак. Очень интересное место, уйти от туда без покупок просто невозможно

Рекомендуем ознакомится: http://thailandlife.ru